Продолжительность рекламы должна быть известна

ТВ рекламаНа днях в Верховной раде был зарегистрирован проект изменений в закон "О рекламе" под №6429, в котором предлагается обязать телеканалы указывать в рекламном блоке время его завершения.

Реклама - как известно, двигатель прогресса. ТВ реклама отличается самыми высокими рейтингами среди целевой аудитории, так как телевизионные рекламные объявления включают в себя изображения, звук, движение, цвет и поэтому оказывают на рекламную аудиторию значительно большее воздействие, чем объявления в других средствах массовой информации.

В пояснительной записке к документу его авторы - народные депутаты от партии БЮТ Николай Трайдук, Александр Фельдман, Алексей Логвиненко и Олег Гейман - отмечают, что в последнее время доля рекламы, транслируемой с 17:00 до 22:00 во время показа телефильмов, значительно возросла.
По мнению вышеназванных народных избранников, это нарушает законодательство, согласно которому реклама должна размещаться таким образом, чтобы не наносить вреда целостности и содержанию телепрограммы.

28.05.2010 09:54
Просмотров: 4447
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх