36°E: Активирован новый транспондер для платформы "Лыбидь ТВ"

General Satellite Вчера, 3 сентября 2011 года на спутнике Eutelsat W7 (36°E) был активирован новый транспондер.

Эта емкость предназначена для услуг новой украинской DTH-платформы под названием "Лыбидь ТВ". Технологическим партнером проекта является корпорация General-Satellite, которая является оператором российской платформы "Триколор ТВ". Эту информацию можна прочитать с предоставленной на транспондере тест-карты. Инфо-заставка доступна в формате MPEG-4.

Таким образом подтверждается заявление General Satellite о запуске спутниковой услуги, предназначенной для украинского рынка. Новая платформа будет включать в себя около 55 телевизионных каналов, половина из которых будет транслироваться на украинском языке. Предложение будет кодироваться в системе DRE-Crypt. Согласно сообщению в прошлом месяце, платформа "Лыбидь ТВ" начнет вещание в октябре этого года.

Лыбидь

На украинском рынке DTH становится все более интересно. Еще в сентябре начнет коммерческую деятельность платформа "Xtra TV" - проект от   ISTIL Group. Платформа будет использовать емкость на спутнике Amos 3 (4°W). В настоящее время еще продолжается тестовое вещание.

Технические параметры:
спутник: Eutelsat W7 (36°E);
частота: 11.958 ГГц;
поляризация: L;
SR: 27500, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
кодирование: нет.

04.09.2011 19:47
Просмотров: 4597
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх