«ТВі» хочет запустить пять тематических каналов

телеканал ТВі Учредители и журналисты украинского телеканала «ТВі», принадлежащего оппозиции, выразили желание запустить пять новых тематических каналов.

Этими каналами должны стать «ТВі Культура», «ТВі Стиль», «ТВі Бизнес», «Инфо-24» и исторический канал «ТВі История». Названия телеканалов прекрасно отражают тематику, которую они будут развивать. В марте текущего года были поданы документы для получения лицензии в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. На своем последнем заседании, которое состоялось 17 июня 2011 года, медиа-регулятор принял отрицательное решение в выдаче лицензии на спутниковое вещание телеканала «Инфо24».

Телеканал «ТВі» является партнером украинской политической партии Виктора Ющенко "Наша Украина", а нынешнее правительство обеспокоено тем, что новый канал будет представлять новости с точки зрения своей партии.

Все идеи «ТВі» по запуску тематических каналов, должны финансироваться независимыми спонсорами и инвесторами. Новые каналы после выдачи лицензии будут доступны в кабельных сетях и спутниковых операторов. Также учредители канала учитывают возможность включения каналов в мультиплекс наземного цифрового телевидения, но в условиях нынешней политической ситуации в стране, в этом нет уверенности.

Кроме того, основной канал «ТВі», который ведет открытое вещание со спутника Amos 2 (4°W), изменит свое программное предложение. В сентябре этого года изменится эфирное наполнение телеканала, в котором будет больше авторских программ и материалов о знаменитостях и лауреатах различных фестивалей мира.

Технические параметры:
спутник: Amos 2 (4°W);
частота: 10.722 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
кодирование: нет.

19.06.2011 14:58
Просмотров: 2254
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх