Sky Italia выходит на рынок DVB-T

платформа Sky ItaliaSky Italia получила разрешение на реализацию услуг наземного вещания в стандарте DVB-T.

Итальянский министр финансов объявил, что Sky Italia, принадлежащая корпорации News Corp., может принять участие в тендере по мультиплексам. Стоит отметить, что правительство пыталось недопустить вещателя к тендеру по наземному цифровому телевидению.

В июне 2010 года Европейская комиссия одобрила планы Sky Italia относительно экспансии на рынок DVB-T, но условием было вещание только открытых каналов до 2015 года. Правительство Берлускони долгое время пыталось остановить итальянского оператора, однако министерство связи утвердило объявленное ранее решение Европейской комиссии.

Вполне понятно, что Сильвио Берлускони боролся за укрепление позиций принадлежащей ему платформы Mediaset, которая вещает такие каналы как Canale 5, Italia Uno и Rete 4.

Последние проблемы Dahlia TV и соперничество операторов ТВ показывает, что итальянский рынок является одним из наиболее конкурентоспособных в Европе. На данный момент в Италии доступен 21 мультиплекс, из которых 16 уже подготовлены для трансляции. Их операторы имеют 11 частот, которые относятся к государственному RAI и частным Mediaset и Telecom Italia. Пять мультиплексов по-прежнему остаются свободными и ждут своих вещателей.

03.03.2011 16:44
Просмотров: 3837
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх