Digi TV: планы о новом поколении приемников

платформа DIGI TVRCS/RDS, румынский оператор кабельной сети и спутниковой платформы, который также владеет центрально-европейской спутниковой платформой Digi TV, озвучил свои планы относительно нового поколения приемников.

Модульный приемник, который в настоящее время разрабатывается с помощью производителей Hyundai и Humax, может сыграть ключевую роль в переходе Сербии на цифровое вещание, которое должно завершиться 4 апреля 2012 года.

По словам Марселя Попа, генерального директора Digi Sat, сербскогг филиала RCS/RDS, приемники будут относится к типу Combo, чтобы с их помощью иметь возможность принимать как услуги спутниковой платформы Digi TV, а также каналы цифрового наземного телевидения DVB-T. Это особенно важно для сербского рынка, на котором общественные каналы не доступны со спутниковых платформ. В связи с этой ситуацией Марсель Попа уже требует введение статуса "must carry”. Он определяет, какие каналы должны включить в свое предложение операторы ТВ.

Оператор также планирует ввести стандарты DVB-S2 и MPEG-4, которые позволят в дальнейшем запустить услуги HD, PVR, VOD и PPV. Использование стандарта DVB-S2 позволит сэкономить ценную емкость на транспондерах со спутника Intelsat 10-02 (1°W).

Приемники, которые будут характеризоваться как "мульти-системные", также будут введены и на других рынках RCS/RDS.

02.03.2011 15:31
Просмотров: 2811
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх