В Израиле будет расширен бесплатный пакет каналов

ИзраильИзраильское правительство приняло решение расширить пакет бесплатных телевизионных каналов доступных для граждан.

Количество бесплатных каналов увеличится в три раза, и среди них будет русскоязычный канал Channel 9 (Israel Plus) и четыре телеканала в формате высокой четкости (HD). На данный момент, в Израиле можно бесплатно принимать такие телеканалы: Channel 1, Channel 2, Channel 10, Channel 33 и Channel Knesset. Вскоре будет добавлен музыкальный телеканал Channel 24 и образовательный Channel 23.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал такое решение следующим образом: "Это хорошая новость для всех домохозяйств, особенно для бедных слоев населения. Целью такого решения является снижение цен на телевизионном рынке за счет увеличения конкуренции. Граждане не должны платить из своего кармана за существование монополии и дуополии".

Над проектом работал в течение шести месяцев специально назначенный комитет, представители израильских министерств финансов и связи, а также представители спутникового и кабельного телевидения. Стоимость всего проекта будет составлять примерно 50 млн. шекелей, которые выделит Министерство финансов. Против расширения бесплатного пакета выступали операторы кабельного телевидения.

08.02.2011 09:45
Просмотров: 2790
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх