Национальный совет предупреждает «Поверхность+»

компания Поверхность+Украинский регулятор СМИ Национальный совет, предупредил «Поверхность+», владельца спортивных каналов "Спорт 1" и "Спорт 2", за нарушение условий лицензии на вещание.

Заместитель начальника управления - Лариса Мудрак, объясняет, что телеканал "Спорт 1" часть своих трансляций осуществляет на российском языке (около 15% эфирного времени подвергается мониторингу), а лицензия предусматривает, что все элементы программного наполнения должны быть доступны на украинском языке.

Генеральный директор спортивных телеканалов Мария Лысенко, объясняет, что в ближайшем будущем компания будет делать необходимые изменения в лицензирование каналов. "На данный момент, в концессии канала "Спорт 1" записано, что украинский язык должен занимать 100% эфирного времени. Мы стремимся сократить это требование в соответствии с законом до 75%. Мы внесли соответствующие изменения к лицензии канала "Спорт 2", сказала она.

Напомним, что кодированное вещание телеканалов "Спорт 1" и "Спорт 2" осуществляется со спутника Hellas Sat 2 (39°E), в составе пакета Укркосмос, на частоте 11.512 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC: 7/8, DVB-S. Вещание этих каналов предназначено для кабельных сетей и абонентов неработающей платформы «Поверхность+». Абоненты платформы могут осуществлять прием спортивных каналов "Спорт 1" и "Спорт 2" без дополнительной оплаты, имея приемник оператора «Поверхность+».

15.10.2010 14:25
Просмотров: 2805
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх