Казахстан планирует запустить 3 новых телеканала

КазахстанВ Казахстане будут запущены три некоммерческие телевизионные каналы, сообщил для СМИ участник XII Международной конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), казахский заместитель министра связи и информации, Нурай Уразов.

Конференция по вопросам СМИ состоялась на этой неделе в Душанбе, столице Таджикистана. До конца 2010 года можно ожидать новые национальные проекты. Это будут каналы, за просмотр которых не придется платить. В ближайшем будущем в кабельных сетях планируется запустить телеканал для детей Балапан. Скоро начнет вещание канал "Культура", на котором будут предложены казахские программы и фильмы 70-х и 80-х годов, а третьим должен быть образовательный канал. Его запуск планируется на следующий год.

Нурай Уразов также отметил, что Казахстан работает над новыми технологиями в области телекоммуникаций. В следующем году можно ожидать проект, связанный с цифровым наземным вещанием. Сервис первоначально будет доступен в Караганде. Оттуда “цифра” будет расширятся по другим регионам страны, и до 2014 года новый формат телевидения должен охватить 100 % территории Казахстана. Цифровое телевидение будет запускать государство, но в дальнейшем возможно участие и частных вещателей.

08.10.2010 13:35
Просмотров: 3513
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх