Трансляции Формулы-1 в HD с 2011 года

формула 1Владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун заявил, что трансляции с гонок Формулы-1 могут передаваться в формате высокой четкости уже в 2011 году.

Ранее глава Формулы-1 сообщал, что поклонникам придется подождать до 2012 года на трансляции HD, но в воскресенье 26 сентября текущего года в интервью изменил свою позицию, сказав что 2011 год выглядит более реалистичной датой. Исследования, проведенные в этом году показали, что большинство фанов будут рады видеть трансляции гонок F1 в HD.

Берни Экклстоун сказал несколько месяцев назад, что F1 будет транслироваться в HD, когда больше поклонников будет иметь возможность ее принимать, а достаточное количество вещателей будет готово для дистрибюции.

Все в целом говорит о том, что в следующем сезоне можно будет смотреть гонки F1 в формате HD. В Украине уже второй сезон подряд освещением Формулы-1 в прямом эфире занимается канал К1, который вещает со спутника Amos (4°W), кодируется во время гонок системой BISS. Есть также и открытые, иностранные телеканалы, которые показывают эти соревнования. На спутнике HotBird (13°E) это канал RTL Schweiz, а на спутнике Astra (19.2°E) - RTL Deutschland.

02.10.2010 10:46
Просмотров: 7495
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх