Финляндия с HDTV в DVB-T

ФинляндияУслуги HDTV будут предоставляться в рамках наземного цифрового телевидения в Финляндии, после заключения соглашения между DNA, крупнейшим в стране кабельным оператором и Ericsson.

В 2011 году около 60% Финляндии будет покрывать новая услуга, хотя ожидается, что большее число городов будет в диапазоне услуги до конца 2010 года.

Пекка Вайсанен с DNA сказал: "Последние исследования показали, что подавляющее большинство жителей Финляндии, около 69%, хотят смотреть фильмы в формате высокой четкости, а в возрастной группе от 15 до 19 лет это соотношение еще выше, и составило 89%. Нет никаких сомнений в том, что HDTV - это будущее.

Компания Ericsson является основным подрядчиком, предоставляя услуги по внедрению сети и системной интеграции, а также по техническому обслуживанию и поддержке. Предоставлена технология включает в себя продукты из портфолио Ericsson ТВ, включая решение head-end MPEG-4 AVC HD, а также с оборудованием и технологиями других производителей для трансляции DVB-T2 HDTV.

14.09.2010 16:08
Просмотров: 3582
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх