Большинству немцев интересно HDTV

телевидение HDПо данным исследований спутникового оператора SES ASTRA, большинство немцев заинтересованы в HDTV, а 40% населения Германии - в 3DTV.

Трансляции в формате HD ЧМ-2010 по футболу были доступны с помощью Das Erste, ZDF, RTL и Sky. Исследование, проведенное SES ASTRA, в котором приняли участие 1500 немцев показывает, что 34% опрошенных смотрели контент в формате HD у себя дома или на экране в общественном месте.

Большинство зрителей, в возрасте от 20 до 30 лет, уже смотрели трансляции HD. Две трети (65%) заявили, что качество трансляций HD было "значительно лучше", по сравнению со стандартным разрешением передачи. Следует отметить, что первоначального в ответ на нежелание немцев вводить HD, общественные вещатели в Германии улучшили качество вещания SD, вместо введения HDTV.

Более 40% респондентов выразили заинтересованность в 3DTV. Возрастная группа с 14 по 29 лет, а это почти две трети (63%) выразили такую заинтересованность.

"Полученные результаты свидетельствуют о большом интересе к HDTV среди немецкой публики," - говорит Вольфганг Элсаессер, управляющий директор ASTRA в Германии. "Теперь мы с другими вещателями будем продолжать эту позитивную тенденцию. Спутниковая платформа, несомненно, является наиболее привлекательным способом для приема цифрового телевидения и лидирующая инфраструктура для трансляций каналов HD" - добавил он.

В связи с увеличением в середине августа 2010 года количества каналов HD на немецких спутниковых платформах, количество каналов HD на немецком рынке вырастет до 22.

28.07.2010 15:01
Просмотров: 1950
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх