Медиагруппа "1+1" купила права на трансляции украинского футбола

канал 1+1Медиагруппа "1+1" купила права на показ матчей Чемпионата Украины с футбола сезона 2010/2011 годов и первая трансляция состоится уже 9 июля.

Футбольные трансляции в основном будут показаны на телеканале "Кино", однако топ-матчи будут на канале "1+1" - в частности, с участием клубов "Динамо", "Днипро", "Арсенал", "Металлист" и "Кривбас". На "Кино" матчи чемпионата будут выходить еженедельно в пятницу, субботу или воскресенье. Перед каждым матчем канал будет показывать 10-ти минутный репортаж о камандах-соперниках, изменения в составах, статистику личных встреч. После окончания матча - флеш-интервью с главными тренерами команд.

Сообщается также, что кроме футбола на канале "Кино" появятся и поединки Баскетбольной суперлиги Украины, а сам канал буде переформатирован в кино-спортивный. Тем временем, телеканал ТЕТ, который в прошлом сезоне транслировал первенство страны по футболу, также ждут перемены - канал должен стать молодежным.

В пресс-службе группы "1+1" отметили, что планы относительно покупки прав на освещение баскетбола, находятся на уровне задумки, а о позиционировании канала "Кино" смогут заявить осенью, когда завершится реструктуризация медиагруппы.

Первой трансляцией первого тура Премьер-лиги на канале "Кино" станет один из этих поединков: «Заря» - ПФК «Севастополь», «Арсенал» - «Металург» (Запорожье) либо «Ильичевец» - «Металург» (Донецк).

02.07.2010 11:54
Просмотров: 1946
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх