Первый Национальный начал вещание со спутника Sirius (4.8°E)

Перший НаціональнийВ преддверии Чемпионата мира по футболу в ЮАР, который стратует уже завтра, 11 июня, канал "Первый Национальный" начинает вещание со спутника Sirius (4.8°E).

В экспериментальном режиме Первый Национальный получил возможность доставки сигнала кабельным операторам через систему спутниковой связи. На данный момент, к вечеру 10 июня, сигнал Первого Национального будет находиться на спутнике Sirius (4.8°E), который является самым доступным спутником для кабельных операторов и имеет самый высокий уровень сигнала на территории Украины , вследствие чего он более качественный.

Экспериментальная доставка сигнала через спутник дает возможность зрителям, которые подключены к кабельным сетям, смотреть Первый Национальный в цифровом формате, а не через эфирное вещание. Все крупные города и районные центры Украины подключены к кабельным системам.

На сегодняшний день в Украине насчитывается более 600 кабельных операторов. Они без дополнительных затрат получат сигнал в цифровом виде и без каких-либо преобразований, которые только ухудшают качество сигнала, смогут подать его в свои сети.

В результате качество сигнала у зрителей кабельных сетей станет таким же, как на основных коммерческих каналах. Первый Национальный разослал всем кабельным операторам информацию об экспериментальной доставке своего сигнала со спутника Sirius (4.8°E).

Технические параметры:
спутник: Sirius (4.8°E);
частота: 12.130 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4;
SID: 6680; 
PID V: 6681;
кодирование: BISS.
(ключ есть здесь)

10.06.2010 23:00
Просмотров: 9772
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх