Вскоре возможно появится еще одна спутниковая платформа

Multimedia PolskaОператор кабельного телевидения Multimedia Polska, которая занимает третье место по количеству абонентов среди польских кабельных сетей, планирует принять ряд решений, направленных на укрепление рынка.

Оператор уже сейчас находится на заключительном этапе переговоров по ряду сделок. Неофициальные источники сообщают о планах приобретения сети Stream Communications. Если эта сделка состоится, Multimedia Polska обходит оператора Vectra по числу абонентов и выходит на второе место.

Вторым важным элементом, являются планы оператора Multimedia Polska предоставлять услуги спутникового телевидения и мобильной телефонии. Вполне возможно, что кабельный оператор будет создавать собственную спутниковую платформу, которая могла бы быть сюрпризом для некоторых игроков на этом рынке. В таком случае, это была бы пятая, независимая спутниковая платформа в Польше.

По словам Андрея Роговского, президента оператора Multimedia Polska, идеальный оператор в условиях рыночных предложений, должен распространять свой сигнал по технологиям, которые используются в кабельных сетях, спутниковых платформах и мобильных операторов.

Multimedia Polska также заинтересована в польском рынке мобильной связи, в частности есть интерес на радиочастоты в 700 - 800 МГц.

07.06.2010 13:45
Просмотров: 2182
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх