СТС Медиа планирует запустить детский канал

СТС МедиаХолдинг "СТС Медиа" летом или осенью этого года планирует запустить новый детский телеканал CTC Kids, который будет специализироваться на анимации и распространяться в кабельных сетях.

Об этом сообщает РБК. По данным издания, еще несколько лет назад структура "СТС Медиа" АО "Сеть телевизионных станций", на которое уже оформлены каналы СТС и CTC Love, зарегистрировала СМИ под названием CTC Kids. Тогда речь шла только о телепрограмме, но 5 марта 2018 года Роскомнадзор выдал свидетельство о регистрации СМИ телеканалу CTC Kids. Согласно документам ведомства, вещать этот телеканал будет и в России, и за рубежом, на нескольких языках. Вместе с тем, стоит отметить, что лицензии на телевещание у CTC Kids пока нет.

По мнению заместителя гендиректора ВГТРК Дмитрия Медникова, с точки зрения размера аудитории (в России на сегодня около 20 млн детей) ниша для нового канала есть, но его успех будет зависеть от выбранной концепции. Медников считает, что сейчас был бы перспективен детский образовательный телеканал. В свою очередь главный редактор телеканалов Viacom в России Мария Косарева отметила, что перспективы нового игрока на рынке напрямую будут зависеть от количества часов премьерного контента и контента собственного производства.

28.03.2018 16:14
Просмотров: 1880
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх