Телеканал Sony Entertainment Television всё доступнее и популярнее

телеканал Sony Entertainment Television (SET)Благодаря двум новым контрактам с крупнейшими кабельными операторами Москвы и Санкт-Петербурга база подписчиков телеканала Sony Entertainment Television (SET) в России и странах СНГ превысила 5 миллионов домохозяйств.

Компания Sony Pictures Television (SPT) объявила, что телеканал Sony Entertainment Television (SET), новый развлекательный телеканал SPT в России и странах СНГ, подписал соглашения на вещание с двумя ключевыми операторами холдинга НТК - ОАО «Национальные кабельные сети» и ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» с целью расширения зоны вещания в Москве и Санкт-Петербурге.

Генеральный директор SPT Networks Россия Сергей Плотников заявил, что эти соглашения позволят увеличить число подписчиков телеканала Sony Entertainment Television на несколько миллионов домохозяйств, которые подключены к расширенным социальным и цифровым пакетам операторов НКС и ТКТ (бренд «Твое TV»). Вместе с ранее достигнутыми соглашениями с федеральными и региональными операторами кабельного телевидения, среди которых AKAДО, Ufanet, НТВ-Плюс, ЭР-Телеком, оператор кабельного телевидения "Воля" в Украине, Алма-ТВ в Казахстане и Космос-ТВ в Белоруссии, база подписчиков SET теперь насчитывает более 5 миллионов домохозяйств.

Напомним, телеканал Sony Entertainment Television был запущен в России в 2009 году. Телеканал предлагает телезрителям «коктейль» из комедийных и драматических сериалов «Секс в большом городе», «Друзья», «Калифрения», «30 потрясений», «Уилл и Грейс», суперпопулярное реалити-шоу «Следующая топ-модель Америки», «Тюдоры» и «Шпионка», а такжефильмы производства ведущих киностудий Голливуда. Аудитория телеканала - это мужчины и женщины в возрасте 18-49 лет. Канал уже успел получить признание на рынке телекоммуникаций, выиграв престижную награду национальной премии «Большая Цифра», в номинации «Зарубежное телевидение в России», которая прошла в рамках выставки CSTB в начале февраля.

Телеканал Sony Entertainment Television, второй канал компании SPT, начавший свое вещание вслед за каналом AXN SCI-FI, запущенным в декабре 2007 года, транслируется в более чем 103 странах мира и насчитывает более 95 миллионов домохозяйств. Канал AXN SCI-FI был первым научно-фантастическим каналом, запущенным в России, Украине и других странах СНГ, который транслирует фильмы и сериалы в жанре научной фантастики, фэнтези и мистики.

25.05.2010 13:38
Просмотров: 6886
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх