Первый всемирный 3DTV форум

3D ТВВ конце мая в Лондоне пройдет первый всемирный 3DTV форум, спонсорами которого выступили такие компании, как: Samsung, NDS Videoguard и SISVEL TECHNOLOGY.

Форум впервые соберет профессионалов, чья деятельность так или иначе связана с 3D телевидением, а также всех тех, кто намерен развивать данное направление. В ходе проведения форума, планируется обсудить вопросы, касающиеся всех аспектов технологии и ее распространения.

Помимо 30 докладов, представленных лидирующими экспертами по 3D телевидению, в программу форума войдут дискуссии, на которых будут обсуждаться перспективы развития технологии, а также мастер-классы от специалистов индустрии.

Участники будут обсуждать вопросы приема и передачи сигнала, правовые аспекты, дистрибуцию и хранение контента, различные бизнес-модели, а также и вопросы производства телевизионного контента в 3D (от полнометражных картин до короткометражного кино и документальных фильмов). Также на форуме планируется затронуть вопрос различия форматов в разных странах мира и возможные физико-психологические последствия просмотра 3D на небольшом экране.

В форуме примут участие крупнейшие кабельные операторы, производители оборудования, производители и дистрибьюторы контента, а так же организации, занимающиеся стандартизацией формата.

С докладами выступят Директор по Стратегическому развитию компании Virgin Media Кевин Боган, вице-президент по стратегическому развитию компании Orange Джордж Пеналв, руководитель международного направления Discovery Communications Джон Хоникат, и другие видные представители индустрии.

Участникам форума будут представлены 5 основных тем:
1) HD инфраструктура, как основа для будущих инноваций;
2) Возможности использования HD тюнеров для доставки 3D;
3) Производство и стандарты, применяемые к контенту, необходимые для вещания по кабелю, со спутника, а также для просмотра на экране мобильного телефона и компьютера;
4) Приведение 3D к единому формату: возможно ли сосуществование нескольких форматов?;
5) Монетизация 3DTV: разработка оптимальных бизнес моделей.
В ходе дискуссий вероятно будет рассмотрено и множество других вопросов.

03.05.2010 12:10
Просмотров: 3914
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх