Лауреаты конкурса «ТЭФИ-Регион – 2009»

ТЭФИВчера в городе Светлогорск, Калининградской области подвели итоги Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион – 2009».

Лауреатом в номинации лучшая информационно-развлекательная программа, стал совместный проект Телеканала «100 ТВ» и «Радио Балтика» – «FM TV». Публицистический канал, который выходит в ночном эфире - заметное явление в культурной жизни Петербурга.

Куратор и художественный руководитель «FM TV» – известный режиссер Александр Сокуров. Он тоже стал сегодня лауреатом «ТЭФИ-регион» за вклад в развитие телевидения. Победители в различных номинациях получили бронзовые статуэтки «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного. Отметим, телеконкурс проводится в восьмой раз. По данным организаторов, на соискание премии в этом году претендовало почти 500 работ из 97 городов России.

Казанские тележурналисты завоевали в своей номинации главный приз телеконкурса — бронзовую статуэтку «Орфей». Программа «Столица» ТРК «Казань» в феврале вошла в тройку финалистов лучших информационных программ в городах с населением более 300 тысяч человек, и вот сейчас их работа достойно оценена.

В этом году конкурс проводится в 8-й раз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

23.04.2010 11:23
Просмотров: 3110
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх