Бесплатные трансляции российского футбола от "MSN"

msnПортал MSN, принадлежащий компании Microsoft, купил у компании TVscope (эксклюзивного агента «НТВ-Плюс») права на показ всех матчей чемпионата российской футбольной премьер-лиги.

«Портал MSN приобрел права на прямую трансляцию всех матчей, их архивы, а также показ видео-роликов лучших моментов - их небольшие обзоры. Все права приобретены сроком на один год», - сообщил «Интерфаксу» директор департамента по работе с операторами фиксированной связи TVscope Армен Айрапетян.

Первые бесплатные тестовые трансляции, по словам Айрапетяна, MSN начнет уже в эти выходные. Стоимость сделки не раскрывается, но за подобные права приходится платить «несколько сотен тысяч долларов» в год, рассказали руководители двух интернет-компаний.
Картинку и комментарии предоставит компания «НТВ-плюс»: у портала нет прав самим коментировать матчи, уточнил гендиректор TVscope Александр Пиотровский.

MSN не первый, кто предоставляет интернет-доступ к живым матчам в рунете, но первый, кто не берет за это денег. «НТВ-плюс» с февраля этого года ведет онлайн-трансляции российских и мировых соревнований на собственном сайте, рассказал «Ведомостям» директор компании по маркетингу Алексей Журавлев. Просмотр одной онлайн-трансляции обходится в 75 рублей, и, по словам Журавлева, спрос очень высок.

MSN намерен зарабатывать на рекламе, объясняет генеральный менеджер департамента по продвижению потребительского программного обеспечения и онлайн-продуктов Microsoft Павел Черкашин Черкашин. Сейчас на портал за месяц заходят 6,5 миллиона уникальных посетителей, за счет футбольных трансляций MSN может привлечь еще 0,5-1 миллиона посетителей, рассчитывает он.

"От 0,5 миллиона до 1 миллиона пользователей в месяц - это очень хорошая аудитория, сравнимая с крупнейшими спортивными сайтами, которые зарабатывают на рекламе около 5 миллионов долларов в год, - замечает Андрей Чернышов. Единственная команда, чьи домашние матчи не смогут увидеть посетители - это «Зенит». Эта команда отказалась продавать Microsoft свои права на онлайн-трансляции. Кроме матчей питерской команды, на сайте не будет в прямом эфире матчей, которые показывает Первый канал.

14.04.2010 09:20
Просмотров: 3110
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх