4 августа стартует новый украинский телеканал «Плюсплюс»

Плюсплюс 4 августа 2012 года на украинском телерынке начнет вещание новый семейный телеканал «Плюсплюс».

Об этом сообщил пресс-центр медиа-группы «1+1». Новый телеканал будет находиться на всех частотах канала CITI, в том числе со спутника Amos 2 (4°W) на частоте 10.722 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK.

Телеканал «Плюсплюс» готовит ряд программ собственного производства: образовательные, обучающие и развивающие. Также будут проекты, подготовлены совместно с организацией ЮНЕСКО, в частности, 5-минутная программа «Сказка с папой", в которой известные отцы будут читать сказки для детей и "Счастье на каждый день" - советы о том, как сделать ребенка счастливым. Новая программная концепция разработана совместно с государственными учреждениями, академическими и исследовательскими институтами, используя государственные программы, положения и разработки, а также их рекомендации.

Проведенный телекомпанией анализ также показал, что более 50% времени, украинские дети проводят у телевизора, они смотрят иностранные каналы: Nickelodeon, Disney, «Карусель», Baby TV. Кроме того, программирование детских каналов не предусматривает передачи детей со взрослыми, разделяя их в те короткие промежутки времени, когда они могут быть вместе.

02.08.2012 22:15
Просмотров: 2934
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх