Новый телеканал "Лига ТВ" заменит канал "Наш Футбол"

РФПЛ По информации русского портала Championat.сom и других источников, в России был заключен трехлетний контракт на производство нового спортивного канала Лига ТВ, который со следующего сезона будет транслировать все матчи российской Премьер-лиги по футболу.

Телеканал Лига ТВ будет создан на основе уже существующего канала «Наш Футбол», который является авторским проектом платформы НТВ-Плюс. Владельцем нового канала будет Российская футбольная Премьер-Лига.

По словам руководителей «Лиги-ТВ», договор с основным вещателем Чемпионата телекомпанией «НТВ-Плюс» планируется подписать на сезоны 2012/2013, 2013/2014 и 2014/2015 гг. Новый телеканал Лига ТВ будет доступен в предложениях многих платформ DTH и кабельных операторов. Предлагаемая абонентская плата за доступ к каналу должна быть 149 рублей в месяц. Некоторые матчи Премьер-лиги, вероятно, можно будет также увидеть на канале Россия 2. По этому вопросу продолжаются переговоры с телекомпанией ВГТРК. При этом один матч будет транслироваться на общедоступном канале НТВ.

Директор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский заявил, что общая сумма договоров между «НТВ-Плюс» и РФПЛ составляет около $120 млн, и особенно подчеркнул, что борьба с «пиратами», которые в Интернете транслируют матчи Премьер-Лиги бесплатно, будет продолжаться.

05.07.2012 23:55
Просмотров: 5122
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх