Автомобильное телерадиовещание с новыми возможностями

Auto tvС каждым годом устройство автомобиля становится все совершеннее, а автоэлектроника все более многофункциональной. Производители современных машин, соревнуясь между собой, создают такие экземпляры, в которых в пору жить, а не только совершать поездки. Время аудио кассет кануло в небытие, а на их место пришли современные стерео системы с качественным воспроизведением.

Обычная автомагнитола теперь уже не пользуется таким успехом, как раньше. Сегодняшним автовладельцам подавай чего-нибудь новенького и "навороченного". И потом, просто музыка уже не очень-то и устраивает. Хочется и фильм какой–нибудь просмотреть, и новости. С фильмами, конечно легче. DVD – проигрыватель установить несложно. А вот новости посмотреть - это уже сложнее, хотя не является невозможным.

Существует целый ряд устройств, которые могут в этом помочь:

1. Автомобильный телевизор со встроенным приемником. Любимые передачи Вы конечно посмотреть сможете, но это если очень сильно повезет. Если Вы вдруг окажетесь в непосредственной близости от телевизионной вышки, то несколько каналов настроить получится, но не факт, что это будут те, которые Вам нужны. А чем дальше от вышки, тем меньше вероятность успеха. К тому же качество воспроизведения у таких устройств, мягко говоря, не совсем хорошее.

2. ТВ-тюнеры. Они значительно улучшают качество воспроизведения, да и количество транслируемых каналов увеличивается в 2-3 раза. Но пять же, при значительном отдалении от телевизионной вышки или при большой скорости передвижения качество изображения намного ухудшается.

3. Цифровое телевидение. Технология, которая на несколько шагов, опередила аналоговое телевидение. Такие условия, как отдаленность от вышки, отраженность или скорость передвижения, совершенно не влияют на качество трансляции и количество каналов. Но такое удовольствие нельзя отнести к разряду дешевых. Поэтому, как правило, цифровое телевидение это прерогатива дорогих марок автомобилей.

Однако право выбора остается за автовладельцами. Все зависит от того, сколько времени они проводят в автомобиле, что хотят видеть у себя в салоне и какую сумму готовы выложить, чтобы порадовать себя любимого и свою ласточку-машину.

08.03.2010 17:03
Просмотров: 2616
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх