20 февраля "Триколор ТВ" запускает тесты HD

Триколор ТВ Российская спутниковая платформа Триколор ТВ готовится к запуску тестового вещания телевидения высокой четкости (HDTV).

С 20 февраля 2012 года появятся тесты HD. Приёмное оборудование, поддерживающее приём сигнала стандарта MPEG-4, сможет находить телеканал «Инфоканал Триколор HD» в режиме ручного поиска. Телеканал предназначен для тестирования новой линейки приёмного оборудования с поддержкой HDTV и недоступен для просмотра. При переключении на этот телеканал зритель будет видеть на экране надпись «Кодированный канал (DRE)» или «Нет сигнала». При этом звуковая дорожка телеканала может воспроизводиться корректно. Это не является технической неполадкой.

Напомним, о запуске пакета телеканалов HD оператор «Триколор ТВ» объявил на прошлой неделе. Начало вещания в формате HDTV запланировано на второй квартал 2012 года. Оператор планирует довести количество HD-телеканалов в пакете до двух десятков, при том по соотношению цена-качество новый пакет должен стать одним из самых привлекательных предложений на российском рынке.

18.02.2012 17:07
Просмотров: 2501
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх