Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2011, 11:17   #291
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Алонсо: надо быть реалистами, но "Феррари" не сдастся

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, выступающий за "Феррари", признал, что после Гран-при Бельгии ситуация в чемпионате стала ещё более трудной для итальянской команды.

"Ситуация в чемпионате стала ещё более трудной после Спа. До конца чемпионата теперь на одну гонку меньше, а отставание от лидеров увеличилось. Нам надо оставаться реалистами, но мы не сдадимся. Мы не сдавались в прошлом и не намерены отступать сейчас.

Сохранять высокий уровень мотивации легко, потому что к каждому Гран-при мы подходим с желанием победить. Победа в отдельно стоящем Гран-при сама по себе особенная, мы хотим добиться этого независимо от ситуации в чемпионате. Кроме того, мы мотивированы на борьбу в Кубке конструкторов, где больше возможностей. Будем стараться до самого конца", — цитирует Алонсо официальный сайт команды.

За семь этапов до конца чемпионата Алонсо занимает в общем зачёте третье место, уступая 102 очка лидеру Себастьяну Феттелю и 10 очков идущему вторым Марку Уэбберу. В Кубке конструкторов "Феррари" располагается на третьей строчке, проигрывая 195 очков "Ред Булл" и 64 балла "Макларену".
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (15.11.2011)
Старый 12.09.2011, 10:39   #292
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Ди Монтеземоло не против платных трансляций Формулы-1


Президент "Феррари” Лука ди Монтеземоло считает, что Формула-1 не должна опасаться рассматривать дальнейшее развитие платных трансляций, даже если это будет означать, что болельщики не смогут посмотреть все гонки в прямом эфире не заплатив за это. Вместе с этим, ди Монтеземоло считает, что Ф-1 должна расширить предоставляемые болельщикам возможности посредством Интернета.

"Для Формулы-1 очень важны новые средства массовой инфармации. Наличие планшетных компьютероа типа iPpad с Интернетом может представлять огромный интерес для спортивной среды в будущем. Параллельно с этим Формула-1 становится всемирным спортом. Так что есть большие возможности для улучшения трансляций с новыми СМИ, и это большой вызов для Ф-1.

Что касается платы за трансляцию в прямом эфире, думаю, что это хорошая комбинация. Полагаю, что это может представлять из себя хорошее сочетание в будущем. Для меня важно, чтобы на автодромах было больше людей. Но нам нужно очень осторожно подходить к к цене, тщательно изучив логистику”, — цитирует Монтеземоло Autosport.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:45   #293
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

В Абу-Даби "Уильямс" объявит о подписании контракта с Райкконеном


По информации финского телеканала MTV3, команда "Уильямс" объявит о подписании контракта с Кими Райкконеном на сезон-2012 на предстоящем Гран-при Абу-Даби. По слухам, "Уильямс" также объявит о подписании спонсорского контракта с Национальным банком Катара. Этот спонсорский контракт оценивается в ? 30 млн, около половины из которых должно уйти на оплату гонорара финского гонщика.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (15.11.2011)
Старый 04.11.2011, 08:55   #294
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

В 2012 году в Формуле-1 будут выступать "Лотус", "Катерхэм" и "Маруся"

Во время заседания комиссии Формулы-1 в четверг, 3 ноября, в Женеве была одобрена смена названий некоторых команд.

Официально подтверждено, что единогласно было одобрено переименование "Лотуса" в "Катерхэм", "Лотуса-Рено" в "Лотус", а "Маруси-Вёрджина" в "Марусю". Изменения предстоит согласовать со Всемирным советом по автоспорту, однако это считается простой формальностью, поскольку президент ФИА Жан Тодт возглавляет комиссию Формулы-1 и также поддержал смену названий команд, информирует Autosport.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:03   #295
xarlei-13
Постоянный
 
Аватар для xarlei-13
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,023
Сказал(а) спасибо: 420
Благодарн./Сообщ.: 660 / 441
Репутация: 344
Re: Свежие новости Ф-1

«Маруся» нашла замену Д'Амброзио

Французский пилот Шарль Пик близок к подписанию контракта на 2012 год с российской командой «Маруся Верджин», сообщает Autosport. На этой неделе он проведет за рулем болида красно-черных тесты молодых гонщиков в Абу-Даби. Ожидается, что Пик заменит Жерома Д'Амброзио, составив дуэт с Тимо Глоком.

О возможном уходе бельгийца из российской конюшни намекнул его менеджер Эрик Булье, который сказал, что ищет для подопечного место в другой команде.

Скорее всего, официально о соглашении между «Марусей» и Пиком, который известен по выступлениям в «Мировой серии» и GP2 будет объявлено после окончания сезона «Формулы-1» в Бразилии.
__________________
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать слишком мало.
xarlei-13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Spartak (15.11.2011), U4EL (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 19:12   #296
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

Алонсо: 20 подиумов за два года в "Феррари" — это совсем неплохо

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо прокомментировал своё выступление в гонке Гран-при Абу-Даби, по итогам которой он финишировал вторым. Отметим, что этот подиум стал 20-м по счёту для испанца в составе "Феррари".

"Второе место в Абу-Даби, безусловно, стало лучшим результатом, чем мы ожидали перед началом уик-энда. Но что принесло мне наибольшее удовлетворение, так это то, что у нас была скорость на протяжении всей гонки. У меня была хорошая дуэль с Льюисом: на некоторых участках он был быстрее, на некоторых – я.

После анализа данных, полученных по ходу гонки, стало ясно, что небольшая проблема на втором пит-стопе не повлияла на конечный результат. Я бы не смог вернуться на трек впереди Хэмилтона, который был быстрее на шинах "медиум". На самом деле возможность добиться максимальной отдачи от работы шин с самого первого круга является той областью, с которой нам нужно продолжать работать, чтобы улучшить ситуацию к следующему году.

Вчерашний подиум стал для меня 20-м по счёту в составе "Скудерии". Это означает, что мне удалось финишировать в первой тройке в более чем половине гонок за "Феррари". Это демонстрирует, что даже такой год, как этот, который нельзя назвать для нас потрясающим, показывает, что наш средний уровень достаточно высок. И не случайно за последние 18 лет "Скудерии" удавалось выиграть хотя бы один Гран-при за сезон", — написал Алонсо в своём блоге на официальном сайте "Феррари".
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (15.11.2011)
Старый 01.12.2011, 09:44   #297
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Райкконен при помощи партнёров стал акционером "Лотуса-Рено"

Становятся известны новые подробности возвращения чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена в Формулу-1 с "Лотусом-Рено".

Как сообщает немецкая пресса, Райкконен при помощи своих друзей стал акционером команды. Партнёрами финна предположительно стали два его знакомых миллиардера. Официально данная информация не подтверждена, финансовые подробности сделки также неизвестны.

О подписании двухлетнего контракта между Райкконеном и "Лотусом-Рено" было объявлено во вторник, 29 ноября.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 14:17   #298
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

Феррари и Ред Булл вышли из Ассоциации команд Ф-1

Обе команды сделали соответствующие заявления.

Ассоциация команд Формулы-1, которую ранее покинула Хиспания, лишилась еще двух представителей - Феррари и Ред Булла, недовольных разногласиями относительно будущего добровольного соглашения по сокращению расходов на разработки.

В то же время, ассоциация рассчитывает в ближайшее время организовать собрание представителей остальных команд и решить, что же делать дальше.
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (08.12.2011)
Старый 08.12.2011, 18:35   #299
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Алонсо уверен в том, что добьётся успеха с "Феррари"

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо выразил уверенность в том, что завоюет чемпионский титул с командой из Маранелло.

"Я не думаю об этом слишком много. Я знаю, что у меня могло быть больше титулов. Но вы не можете продвинуться вперёд, постоянно оглядываясь назад. Необходимо смотреть в будущее. Я совершенно уверен в том, что титул придёт довольно скоро, поскольку я нахожусь в прекрасной команде.

У меня больше мотивации, чем когда-либо прежде. Таким образом, нам необходимо лишь время. Мы рассчитываем на многолетнее сотрудничество, потому что, как вы уже сказали, мне 30 лет, и я не знаю, какое ещё количество лет буду здесь. Но в настоящее время я нахожусь на пике карьеры в лучшей из команд. У меня нет никаких сомнений в том, что титулы придут", — цитирует Алонсо Autosport.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 09:58   #300
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Слухи о возможном возвращении ГП Мексики в календарь Ф-1 усиливаются

Слухи о возможном возвращении Гран-при Мексики в календарь Формулы-1 усиливаются. Ранее Карлос Слим Домит, сын богатейшего человека в мире, мексиканского бизнесмена Карлоса Слима, подтвердил, что чиновники работают над проектом возвращения Мексики в календарь Ф-1 после 20-летнего отсутствия. Немецкое издание Speed Week отмечает, что "ведущие представители федерации автоспорта Мексики уверены в том, что проект гонки жизнеспособен”. В качестве возможного проведения Гран-при указывается автодром имени Эрманоса Родригеса.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.08809 сек. Количество запросов: 16.