Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2010, 08:48   #181
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Косуорт": "Вёрджин" и "Хиспания" откажутся от KERS в сезоне-2011


Генеральный менеджер "Косуорта" Марк Галлахер сообщил, что двое их клиентов — "Вёрджин" и "Хиспания" — не будут использовать систему рекуперации кинетической энергии (KERS) в 2011 году.

"На данный момент из наших клиентов только "Уильямс" собирается использовать KERS в сезоне-2011. "Вёрджин" и "Хиспания" изъявили желание прибегнуть к системе в 2012 году", — цитирует Галлахера F1 Fanatic.

"Хиспания" отказалась комментировать эту информацию, а представитель "Вёрджина" заявил, что вопрос об использовании KERS в следующем сезоне остаётся открытым.

"Мы ждём результатов переговоров команд об ограничении ресурсов, после чего и будет принято окончательное решение по KERS", — сказал собеседник.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
U4EL (22.12.2010), Vasko (22.12.2010)
Старый 22.12.2010, 10:33   #182
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

В 14.00 начнётся пресс-конференция Виталия Петров

На официальном сайте пилота Renault Виталия Петрова появилась информация о сегодняшней пресс-конференции, на которой российский гонщик должен объявить о своих планах на будущее.

Прямая трансляция пресс-конференции начнётся в два часа по киевскому времени. Желающие смогут посмотреть её на телеканале Россия 2.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Spartak (22.12.2010), Vasko (22.12.2010)
Старый 22.12.2010, 15:09   #183
xarlei-13
Постоянный
 
Аватар для xarlei-13
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,023
Сказал(а) спасибо: 420
Благодарн./Сообщ.: 660 / 441
Репутация: 344
Re: Свежие новости Ф-1

Петров подписал соглашение с "Рено" на 2011-2012 годы


Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров продолжит выступления в составе "Рено" в сезоне-2011. Об этом было объявлено на официальной пресс-конференции в Москве. Новый контракт Петрова рассчитан на два года.

Напомним, что в сезоне-2010 Петров занял 13-е место в общем зачёте Формулы-1, набрав 27 очков. Лучший результат россиянина — пятое место на Гран-при Венгрии.
__________________
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать слишком мало.
xarlei-13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Spartak (22.12.2010), U4EL (23.12.2010)
Старый 22.12.2010, 18:02   #184
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Экклстоун не верит в идею альтернативного чемпионата

Берни Экклстоун отмел все разговоры о том, что после 2012-го года команды могут решиться на организацию альтернативного чемпионата, назвав эту идею «полной ерундой».

Действие Договора Согласия, оговаривающего экономические отношения внутри Формулы 1, истекает в конце 2012-го года, и президент Ferrari Лука ди Монтедземоло в четверг высказал предположение, что команды могут уйти из чемпионата, если получаемая ими доля доходов, которые приносит спорт, не увеличится.

80-летний Берни Экклстоун, по-прежнему контролирующий коммерческую сторону Формулы 1, заявил в интервью агентству Reuters, что не обращает особого внимания на комментарии, поступающие из Маранелло.

«Каждый год Монтедземоло, приезжая в Монцу, говорит одно и то же: “Нам нужно больше денег”. Это все ерунда, – заявил Экклстоун. – Никто никуда не уйдет. Они уже пытались. Лука – отличный парень, но любит поговорить, а потом сам забывает, что сказал».
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (23.12.2010)
Старый 23.12.2010, 15:48   #185
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

В HRT не спешат с выбором пилотов

Президент и владелец HRT Хосе Рамон Карабанте не спешат с выбором пилотов на 2011 год – в настоящее время команда сосредоточенна на технических вопросах, связанных с подготовкой нового болида.

«Мы будем на стартовой решётке в следующем сезоне. Определённо. Мы хотим продолжать улучшаться. Мы хотим построить сильную команду в ближайшие годы, хотим прогрессировать. У нас долгосрочный проект, и мы хотим продолжить обучаться, а через два или три года серьёзно прибавить – в этом был наш изначальный план.

Изменения в пилотском составе будут. Мы ведём переговоры с разными гонщиками. Есть пять или шесть кандидатов, с которыми мы общаемся, но мы никуда не спешим.

Никаких объявлений до января не будет, так как мы хотим сделать наилучший выбор. Есть много возможностей, и мы хотим иметь самых надёжных пилотов, то же самое касается и машины.

Мы должны быть реалистами. Мы хотим сделать шаг вперёд по сравнению с тем, где мы были в этом сезоне. Оказаться на высоких позициях – это мечта, утопия. Набирать очки также будет очень сложно, но мы хотим быть сразу позади Toro Rosso, Force India и другими подобными командами», – цитирует Карабанте Autosport.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (23.12.2010)
Старый 24.12.2010, 11:37   #186
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Петров: ещё в Абу-Даби понимал, что останусь в команде


Россиянин Виталий Петров признался, что ещё на последнем этапе сезона-2010 у него появилась уверенность в том, что он останется в "Рено".

"В общем-то ещё в Абу-Даби в целом понимал, что останусь в команде. Но пока контракта не было, не было и уверенности. Столько всяких юридических моментов предстояло решить… Сейчас как камень с души свалился.

Нервничал ли я? Это же моя карьера, моя жизнь, мечта! Как я мог не нервничать? Старался отвлекаться на работу – много времени проводил на базе команды в Англии. Отпуск у меня начался с 6 декабря, но когда отдыхать-то? Сейчас визу сделаю и обратно, в Энстоун"
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (24.12.2010)
Старый 24.12.2010, 13:24   #187
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

Рождественская открытка Берни Экклстоуна

Владелец коммерческих прав на чемпионат Берни Экклстоун, известный своим своеобразным британским юмором, как и команда Red Bull, в канун Рождества продемонстрировал свою открытку. Темой открытки Берни стала как раз австрийская конюшня…

На открытке около боксов команды стоит озадаченный руководитель Red Bull Кристиан Хорнер и оба гонщика – Марк Уэббер и Себастьян Феттель. Кристиан только что подкинул монетку и теперь все, а за происходящим с интересом наблюдает Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон, смотрят, что покажет жребий.

«Монетка не всегда падает так, как вы думаете», – подписал своё творение Экклстоун.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 12:48   #188
xarlei-13
Постоянный
 
Аватар для xarlei-13
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,023
Сказал(а) спасибо: 420
Благодарн./Сообщ.: 660 / 441
Репутация: 344
Re: Свежие новости Ф-1

Норберт Хауг: Я надеюсь, что Дэвид Култхард продолжит выступления в DTM

Вице-президент Mercedes-Benz Motorsport Норберт Хауг признал, что он хотел бы видеть бывшего гонщика Формулы-1 Дэвида Култхарда в серии DTM и в следующем году, но речи о том, чтобы дать шотландцу самую новую машину Mercedes не идёт.

«Я надеюсь, что Дэвид продолжит выступления в DTM – сейчас мы обсуждаем этот вопрос. Я думаю, что он проделал хорошую работу в этом году – закончил сезон, набрав первое очко в чемпионате и показал быстрейший круг в последней гонке. Это внушительный результат.

Машины 2008 и 2009 года мало отличаются друг от друга, так что вопрос предоставления ему более новой машины в настоящее время не обсуждается. Показать свой уровень можно и за рулём старой машины. У Дэвида, возможно, могли бы быть и более высокие результаты в этом году, но он по-прежнему продолжает учиться.

Мы поддерживаем стремление Пола ди Ресты попасть в Формулу-1 в следующем сезоне. Если он попадёт в чемпионат, тогда последуют изменения и в DTM: возможно, его место в HWA займёт Джейми Грин – он очень опытен и уже давно с нами. Посмотрим», – цитирует Хауга Autosport.
__________________
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать слишком мало.
xarlei-13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (25.12.2010)
Старый 25.12.2010, 16:12   #189
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1



Пол ди Реста: Решение находится в руках Force India

После чемпионского сезона в DTM и нескольких свободных практик за команду Force India шотландец Пол ди Реста не скрывает, что главной его целью является кокпит индийской конюшни в сезоне-2011.

«Я постоянно развиваюсь. Я неоднократно говорил, что хочу получить кокпит в Force India. В прошедшем сезоне они дали мне замечательную возможность стать частью команды – это доставило мне огромное удовольствие. Думаю, что я продемонстрировал команде свои возможности. Надеюсь, что они заметили и мои выступления в DTM.

Решение находится в их руках, я же только могу держать скрещёнными пальцы. Надеюсь, я буду в состоянии бороться против старых соперников, с которыми я выступал в младших сериях.

Force India – это отличная команда с большими амбициями. Эта конюшня прогрессирует. Если бы я мог выступать за них, это было бы великолепно, потому что я мог бы и дальше поддерживать своё товарищество с Mercedes. До настоящего времени именно Mercedes оказывал большое влияние на мою карьеру. Я не был бы тем, кем являюсь в настоящее время, если бы ключевые фигуры концерна, такие как Норберт Хауг и Герхард Унгер (технический руководитель HWA – команды, в которой Пол выступает в DTM – прим. Ред.) не помогли бы мне. Они не только мои руководители, но и хорошие друзья. Если наши дороги разойдутся, то я хотел бы, чтобы у них в будущем всё было хорошо», – цитирует ди Ресту Motorsport-Total.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:39   #190
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Пирелли" провела 5-дневные тесты в Бахрейне


Компания "Пирелли" провела 5-дневные тесты в Бахрейне. В целом за эти дни было пройдено около 3 тысяч километров, а работали на тестах оба пилота — и Педро де ла Роса, и Ромэн Грожан.

Как сообщает Autosport, в целом в этом году "Пирелли" на тестах преодолела уже 10 тысяч километров. Следующие тесты состоятся в Бахрейне 9-10 января, а затем 15-18 января пройдут трёхдневные тесты в Абу-Даби.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.08908 сек. Количество запросов: 16.