Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2010, 12:03   #161
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Хэд: нужно максимально компенсировать потери в прижимной силе


Один из основателей "Уильямса" Патрик Хэд рассказал о самых больших изменениях в техническом регламенте на следующий год.

"В отношении шасси статья номер три технического регламента предполагает самые большие изменения. В частности, она запрещает использование двойного диффузора. Это, безусловно, уменьшит прижимную силу. Несмотря на это, нам нужно стараться как можно лучше компенсировать потери в данном аспекте.

Следующее изменение касается последней планки заднего антикрыла, которая может регулироваться при определённых обстоятельствах. Намерение состоит в том, чтобы облегчить для пилотов обгон впереди идущих болидов. Более быстрые болиды не должны застревать позади более медленных. Думаю, что всё это звучит несколько искусственно, но правила предельно ясны”, — цитирует Хэда Motorsport-Total.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kuki (28.11.2010)
Старый 28.11.2010, 15:40   #162
kuki
Постоянный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Германия Бовария Мюнхен
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 158
Благодарн./Сообщ.: 248 / 191
Репутация: 49
Re: Свежие новости Ф-1

Гоняться против Шумахера — всегда привилегия

Трёхкратный чемпион мира WTCC Энди Приоль прокомментировал поражение от сборной Германии в финале Кубка наций Гонки чемпионов.

"Гоняться против Михаэля Шумахера — всегда привилегия, и сегодня нас смогли победить лишь двое парней. Мне удалось несколько неплохих заездов, особенно против Себастьяна Феттеля. Я победил действующего чемпиона мира Формулы-1, что не так плохо для старого кузовного гонщика! Уже в третий раз подряд я проиграл в финале — ранее мы уступили Германии на Уэмбли и в Пекине. Я хотел добиться своего на этот раз, но всё равно приятно находиться здесь, мы хорошо выступили", — цитирует Приоля официальный сайт соревнования.
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:32   #163
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Феттель: однажды хотел бы оказаться в "Феррари"


Немецкий гонщик Себастьян Феттель признался, что однажды хотел бы попасть в команду "Феррари", однако сейчас чувствует себя счастливым в "Ред Булл".

"Без вопросов, однажды я хотел бы оказаться в "Феррари". Или в "Мерседесе", это другой легендарный бренд. Но сейчас я счастлив. У меня двухлетний контракт с "Ред Булл", и у нас большие планы", – цитирует Феттеля немецкое издание Bild.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kuki (30.11.2010)
Старый 30.11.2010, 13:33   #164
kuki
Постоянный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Германия Бовария Мюнхен
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 158
Благодарн./Сообщ.: 248 / 191
Репутация: 49
Re: Свежие новости Ф-1

Новый чемпион DTM рассчитывает на место в Формуле-1


Тест-пилот команды Формулы-1 Force India Пол ди Реста надеется получить место основного гонщика в индийской конюшне в 2011 году, сообщает Autosport. В минувшие выходные ди Реста, выступавший за команду Mercedes-Benz, стал победителем престижного немецкого кузовного чемпионата DTM.

Перед финальной гонкой сезона в общем зачете лидировал другой пилот Mercedes-Benz, Бруно Шпенглер. Однако канадец попал в аварию на квалификации, и стартовал с последнего места. Для того, чтобы отыграться, он выбрал рискованную стратегию пит-стопов, но риск не оправдался, и в итоге Шпенглер финишировал лишь 13-м.

Конкурентами Шпенглера в борьбе за титул были его напарники по команде HWA Mercedes ди Реста и Гэри Паффетт, тест-пилот команды Формулы-1 McLaren. Паффетт сумел выиграть гонку, однако ди Реста финишировал вторым, и благодаря этому на его счету оказалось больше очков, чем у противников.

Команда Force India в Формуле-1 использует двигатели Mercedes, и шотландец надеется, что первая за четыре года для немецкой команды победа в DTM поможет ему выйти на старт чемпионата мира. В нынешнем сезоне ди Реста несколько раз выступал за рулем болидов индийской конюшни в пятничных свободных заездах.

"Моей мечтой всегда было выступление в Формуле-1, - сказал ди Реста. - Команда Force India предоставила мне великолепную возможность в этом году попробовать свои силы в качестве резервного гонщика, и я надеюсь, что смогу получить место основного пилота, и мы сможем построить долгосрочные отношения. Я буду работать над тем, чтобы это произошло, но пока я просто хочу наслаждаться своей победой".
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:58   #165
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Лопес: с Lotus Group пока ничего не решено


Совладелец "Рено" Жерар Лопес, являющийся главой фонда Genii Capital, рассказал о переговорах с Lotus Group.

"Последние новости таковы, что команда всё ещё называется "Рено”, и я собираюсь вам дать прозрачный и честный ответ. Было несколько продолжительных переговоров о том, кто бы мог быть, так называемым, титульным спонсором команды. По крайней мере две компании проявили интерес к тому, чтобы стать титульным спонсором и даже более того, чтобы стать партнёрами с частью акций.

Переговоры с Lotus Group начались совсем из другого угла, не из Ф-1. Мы хорошо знали людей в "Протоне” и людей в Lotus Group, и мы оценивали инвестиции, которые Lotus Group сделала в последние 15 месяцев или около того. Забавная вещь состоит в том, что мы больше года говорили с Lotus Group о бизнесе, не связанном с Ф-1, и обсуждать Формулу-1 стали после того, как они разорвали отношения с 1Malaysia Racing.

Есть много вариантов, которые мы ещё изучаем. Есть высокая вероятность того, что между Lotus Group, Genii Capital и "Протоном” может что-то получиться, но пока ничего не решено. Были и другие слухи о том, что "Рено” интересует выкуп своей части акций, но это тоже не является правдой. Правда состоит в том, что мы связались с "Рено”, чтобы узнать, довольны ли они тем, как шли дела и не рассматривают ли других партнёров. Они сказали, что, по сути, очень довольны положением дел”, – цитирует Лопеса ESPNF1.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:32   #166
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Алонсо: моим болельщикам не понравились слова Петрова


Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо прокомментировал рассказ Виталия Петрова о том, что его страница на Facebook была атакована поклонниками испанца. По мнению Алонсо, его фанаты остались недовольны словами Петрова после Гран-при Абу-Даби: напомним, пилот "Рено" заявил, что поведение Алонсо на круге возвращения в боксы можно объяснить его невоспитанностью и плохими манерами.

"Вероятно, моим болельщикам не понравились его высказывания после Абу-Даби. Все мы должны думать о том, что говорим после гонки, но я прошу моих болельщиков оставаться спокойными, ведь мы пережили вместе захватывающий год", — цитирует Алонсо Motorsport со ссылкой на радио Onda Cero.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vasko (03.12.2010)
Старый 03.12.2010, 15:20   #167
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Феррари" дала протестировать болид трём топ-пилотам Ф-3


В четверг "Феррари" предоставила трём лучшим гонщикам итальянской Формулы-3 возможность протестировать болид F2008. Сесар Рамос, Стефан Ричельми и Андреа Кальдарелли под присмотром главы гоночной академии "Феррари" Луки Балдиссьери провели целый день на трассе в Валлелунге, сообщает Motorsport. Отметим, что "Феррари" уже третий год подряд предоставляет лучшим пилотам итальянской Ф-3 шанс протестировать болид Формулы-1.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vasko (03.12.2010)
Старый 06.12.2010, 11:03   #168
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Шумахер: я не хочу болтаться в середине пелотона


Пилот "Мерседеса", семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер заявил, что у него высокий уровень мотивации и он хочет быть в числе лидеров Формулы-1.

"Мы работаем, ведь в гонках у всех одна цель — побеждать. Команда выиграла чемпионат в прошлом году и была огорчена прошедшим сезоном. Все мы невероятно мотивированы, и, конечно, с большой поддержкой "Мерседеса" мы можем сделать шаг вперёд. Я хочу бороться впереди, а не болтаться в середине пелотона", — цитирует Шумахера Motorsport-Total.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:47   #169
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Феррари" подтвердила уход Луки Бадоера


"Феррари" подтвердила информацию о том, что сезон-2010 стал последним для Луки Бадоера в качестве тест-пилота команды. 39-летний гонщик выполнял обязанности тест-пилота "Феррари" с конца 90-х годов.

Прощание Бадоера с командой и болельщиками состоится сегодня на International Motor Show в Болонье. Бадоер проедет несколько кругов за рулём болида F60, сообщает официальный сайт "Феррари".
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:34   #170
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Group Lotus: наш предпочтительный выбор — Петров

Исполнительный директор Group Lotus Дэнни Бахар заявил, что для них предпочтительной кандидатурой на место второго пилота команды "Рено" является россиянин Виталий Петров.

"Наш предпочтительный выбор — продолжить сотрудничать с Виталием Петровым", — цитирует Бахара в своём "твиттере" журналист Джеймс Аллен.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.12877 сек. Количество запросов: 18.