Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2013, 08:24   #531
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

Участники Формулы-1 завершили первый день предсезонных тестов


На испанской трассе в Хересе начались первые коллективные тесты Формулы-1 нового сезона. В первый день испытательных заездов лучшее время показал Дженсон Баттон на McLaren. Чемпион мира 2009 года вышел вперед за десять минут до финиша сессии, установив результат 1.18,861. Британец на 0,8 секунды опередил Марка Уэббера, пилотировавшего Red Bull. Третье место занял гонщик Lotus Роман Грожан.

Более секунды Баттону уступил Пол ди Реста на Force India. Первую пятерку замкнул представитель Toro Rosso Дэниэл Риккардо. В две секунды от лидера уместились восемь спортсменов из 11. Девятое время на счету Пастора Мальдонадо: венесуэлец единственный среди всего пелотона использовал прошлогодний болид. Williams привезет новую машину только на вторую часть тестов.

Заезды трижды прерывались красными флагами. В первый раз сессию остановили через полчаса после старта, когда Дженсон Баттон замер в четвертом повороте: на болиде McLaren отказал топливный насос. Спустя 50 минут тесты прервал Нико Росберг ― из-за отказа электроники его автомобиль загорелся. Пламя быстро потушили, однако немец так и не вернулся на трассу: детали, которые потребовалось заменить, будут готовы завтра.
Последнюю остановку спровоцировал новобранец Формулы-1 Макс Чилтон: британец вылетел в гравий и разбил подвеску своей Marussia MR02. Пилот не пострадал, но команда решила больше не выпускать пилота на трассу. В итоговом протоколе дебютант занял последнее место, уступив лучшему времени более пяти секунд. Шарлю Пику из Caterham Чилтон проиграл две секунды.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 16:02   #532
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Хэмилтон попал в аварию по ходу второго дня тестов в Хересе

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон разбил болид по ходу второго дня тестов в Хересе.

Сообщается, что на входе в шестой поворот британец ошибся при торможении и вылетел за пределы трассы.

Гонщик не пострадал.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yony (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 02:15   #533
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Глава Формулы-1 собирает боссов частных команд в Лондоне

Руководитель менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун собирает в Лондоне руководителей частных команд, сообщает немецкий Auto Motor und Sport. В их число вошли Marussia, Caterham, Force India, Sauber и Toro Rosso.

На первый взгляд, финансовая ситуация в чемпионате начала улучшаться, так как вчера менеджмент Формулы 1 подписал крупный контракт с компанией Emirates Airline, а до этого с Rolex. Кроме того, за последнее время несколько команд объявили о спонсорских соглашениях с крупными мировыми компаниями, такими как Blackberry.

Однако все эти контракты пришлись на долю топ-команд чемпионата, тогда как у остальных спонсоров почти нет. Теоретически свою роль должно сыграть соглашение с Emirate, так как команды имеют право на 50% доходов не только от продажи телевизионных прав, но и от спонсоров чемпионата. Но эти доходы распределяются пропорционально занятым местам в предыдущем сезоне, и львиная доля приходится на всё те же топ-команды.

Небольшие команды вынуждены искать дополнительные источники доходов, приглашая пилотов, способных оплатить свои выступления. Именно поэтому в Marussia отказались от услуг Глока, посадив на его место Разию, а в Caterham предпочли сразу двух рента-драйверов вместо Ковалайнена и Петрова. В то время как HRT вообще прекратила своё существование.

Немногим лучше обстоят дела и в более опытных командах. Не секрет, что финансовые проблемы есть и у Force India. В Lotus надеялись на контракт с компанией Honeywell, который должен был принести им $30 миллионов. На машине даже были зарезервированы специальные красные зоны для логотипов компании, но сделка, по всей видимости, не состоится.

В Williams находятся в сильной зависимости от сотрудничества со спонсором Мальдонадо - PDVSA. Это государственная нефтяная компания Венесуэлы, и её поддержка - прямое следствие хороших отношений Мальдонадо и президента страны Уго Чавеса. Но в последнее время вести о здоровье Чавеса неутешительны, и неизвестно, что произойдёт с контрактом в случае его смерти.

На всё это накладывается скорое вступление в силу нового регламента, что неизбежно приведёт к росту расходов для незаводских команд. Новые турбомоторы V6 обойдутся им гораздо дороже сегодняшних V8. И это не учитывая расходов на полную перестройку машин под новые силовые установки, включая полностью новую трансмиссию.

Немецкие журналисты считают, что на встрече руководителей частных команд с Экклстоуном будут обсуждаться меры, позволяющие им гарантировать будущее, во всяком случае на каком-то минимально возможном уровне. Какие конкретно меры будут приняты - неизвестно, но в паддоке Хереса вновь заговорили о "клиентских машинах"...
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yony (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 06:56   #534
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

Хэмилтон: «Мне пришлось просто готовиться к удару»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал, что доволен машиной немецкой команды, несмотря на сегодняшнюю аварию.

«Я нажал на тормоз, но педаль просто ушла в пол и не работала. Мне пришлось просто готовиться к удару. В принципе, тесты для этого и нужны, но мы бы хотели провести несколько дней испытаний. Вся команда разочарована, потому что все изо всех сил работали в межсезонье. Мы не ожидали такого, но я рад, что это произошло сейчас, а не по ходу сезона.

Что касается времени, которое я показал, то его было легко добиться. Машина определенно способна на большее, но я стараюсь подгонять парней из отдела аэродинамики, потому что нам определенно нужно стать лучше в этом аспекте. После болида «Макларена» с невероятной прижимной силой, который у меня был в конце прошлого года, разница просто огромна, хотя все не так плохо, как могло быть.

Сегодня у меня было время понаблюдать за конкурентами - «Ред Булл» как всегда выглядит очень хорошо, «Лотус» тоже выглядит хорошо. «Макларен» я не видел, но машина выглядит как всегда хорошо.

Сейчас нельзя огорчаться, нам просто нужно добиться прогресса и оставаться позитивно настроенными. Наши парни работают изо всех сил, и я рад, что эта авария не произошла на последних тестах в Барселоне. Это было бы совсем плохо. Но теперь это уже позади, и надеюсь, что в дальнейшем всё пройдет более гладко.

Почему я не стал смягчать удар? Если врежешься боком, то повреждена будет вся боковая часть болида. А когда врезаешься двигаясь прямо, тогда повредится только нос».
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (10.02.2013), petro50 (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 22:58   #535
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Масса показал лучшее время в третий день тестов в Хересе

Пилот "Феррари" Фелипе Масса показал лучшее время в третий день тестов в Хересе.

Херес (Испания)

Первые зимние тесты

3-й день


Итоговое положение

1. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.17,879 (85)

2. Росберг (Германия, "Мерседес") - отставание 0,887 (148)

3. Феттель (Германия, "Ред Булл") - 1,173 (102)

4. Райкконен (Финлядния, "Лотус") - 1,321 (40)

5. Вернь (Франция, "Торо Россо") - 1,368 (85)

6. Росситер (Великобритания, "Форс Индия") - 1,424 (42)

7. Баттон (Великобритания, "Макларен") - 1,724 (83)

8. Гутьеррес (Мексика, "Заубер") - 2,055 (110)

9. Чилтон (Великобритания, "Маруся") - 3,390 (78)

10. Боттас (Финляндия, "Уильямс") - 3,696 (86)

11. Пик (Франция, "Катерхэм") - 4,473 (57)

12. Ди Реста (Великобритания, "Форс Индия") - 5,850 (7)
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 21:16   #536
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Хорнер: интерес к Формуле-1 велик как никогда

Руководитель "Ред Булл" в Формуле-1 Кристиан Хорнер выразил уверенность в светлом будущем чемпионата мира, несмотря на то, что многие ожидают кризиса Формулы-1.

"Интерес к Формуле-1 велик как никогда. У нас был фантастический сезон в 2012 году. Сейчас командам важно достигнуть соглашения с держателями коммерческих прав на Формулу-1 на длительный срок, чтобы быть уверенными в будущем. Это важно. Мы видим, что в Формуле-1 происходят новые вещи, в будущем будут новые трассы, так что важно обсуждать вопросы на совместных встречах руководства команд и Формулы-1", - цитирует Хорнера Crash.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 11:01   #537
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Риккиардо: выиграть гонку с "Торо Россо" реально

Австралийский пилот "Торо Россо" Даниэль Риккиардо считает, что возможность выиграть Гран-при за рулём болида команды из Фаенцы существует.

"Конечно, не в прошлом году, потому что наша машина была недостаточно конкурентоспособной, но посмотрим, чего мы сможем добиться в этом сезоне. Естественно, будет непросто, но, к примеру, в дождь Феттель добился успеха (в Монце в 2008 году - прим. ред.), так что в этом нет ничего невозможного. Выиграть с "Торо Россо" реально", - рассказал Риккиардо в интервью испанскому изданию AS.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:24   #538
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Уэббер: никаких проблем с ногой больше нет, на тестах мне было комфортно

Австралийский пилот "Ред Булл" Марк Уэббер, в межсезонье перенёсший операцию по удалению титановой трубки из ноги, рассказал, что не испытывал никаких проблем по ходу первых предсезонных тестов в Хересе.

"Я чувствовал себя комфортно, никаких проблем с ногой не было. Вероятно, я ещё не в таких кондициях, в каких мог бы быть, но отстаю ненамного. Я буду готов к Мельбурну, всё идёт по плану. В машине я чувствовал себя лучше, чем ожидал. Я проводил в машине много времени, в какой-то момент был в ней два с половиной часа подряд. Тогда нога стала немного жёсткой, но это нормально. Всё будет в порядке, когда нормализуется уровень адреналина, вообще никаких проблем не будет", - приводит слова Уэббера ESPN.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 23:40   #539
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Экс-гонщик HRT может стать вторым пилотом "Форс Индии"

"Форс Индия" остается последней командой, которая еще не назвала второго пилота на предстоящий сезон.

Как утверждает Deccan Chronicle, партнером Пола ди Ресты может стать Нараин Картикеян, который прошлый сезон провел в HRT.

Сообщается, что гонщик из Индии уже нашел необходимое количество спонсоров, но пока команда предложила ему место тест-пилота, от которого Картикеян отказался.

Если он не получит это место, то, скорее всего, продолжит свою карьеру в американской серии IndyCar.

Напомним, что главными претендентами на вакантное место считаются Жюль Бьянки и Адриан Сутиль.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 10:53   #540
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Мальдонадо: думаю, что "Уильямс" очень близок к топ-командам

Венесуэльский пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо считает, что команда может побороться с лидерами в сезоне-2013 с новым болидом FW35.

"Думаю, что мы достаточно близки к другим командам, и мы продемонстрировали это в прошлом году. Мы очень близки к топ-командам. Всегда трудно давать прогнозы на предстоящий год, никогда не знаешь, чем занимаются остальные, но если сравнить прошлый сезон с нынешним, у нас отличный потенциал, и мы уверены в своей машине.

Очень важно чувствовать уверенность в себе и в команде, с которой ты готовишься к сезону. Я знаю, что будет сложно, потому что конкуренция очень высокая, уровень пилотов тоже очень высокий. Надеюсь, сезон вновь будет отличным", - цитирует Мальдонадо Sky Sports.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (12.02.2013)
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.08686 сек. Количество запросов: 16.