Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2013, 21:45   #511
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Букмекеры уверены в очередном титуле Феттеля

С начала нового года букмекеры авторитетной британской конторы Williams Hill несколько скорректировали курс ставок на предстоящий сезон, но общая картина осталась прежней. Регламент почти не изменился, машины, которые были быстры в 2012-м, наверняка окажутся конкурентоспособны в 2013-м, так что успешные команды и гонщики прошлого сезона вновь в числе фаворитов.

По сравнению с ситуацией месячной давности, у букмекеров возросла уверенность в очередной победе Феттеля – ставки на четвёртый титул немца сейчас принимаются по курсу 2.20, а Льюис Хэмилтон единолично занял пятую строчку, которую в конце декабря делил с Марком Уэббером и Серхио Пересом.

У букмекеров есть сомнения в прогрессе Caterham и Marussia – две этих команды по-прежнему замыкают таблицу ставок в Кубке конструкторов, серьёзно уступая Scuderia Toro Rosso. На первой строчке – чемпионы последних лет из Red Bull Racing.

Ставки букмекеров: Чемпионский титул

Феттель 2.20
Алонсо 3.75
Баттон 8.00
Райкконен 13.00
Хэмилтон 15.00
Перес, Уэббер 17.00
Масса 41.00
Грожан, Росберг 51.00
Хюлкенберг 81.00
ди Реста, Мальдонадо 101.00
Боттас 151.00
Гутьеррес 201.00
Вернь, Риккардо 501.00
Пик, Чилтон 2501.00

Ставки букмекеров: Обладатель Кубка конструкторов

Red Bull Racing 1.91
McLaren 3.75
Ferrari 4.50
Lotus 10.00
Mercedes 17.00
Sauber 51.00
Williams 101.00
Force India 251.00
Scuderia Toro Rosso 501.00
Caterham, Marussia 2501.00
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (31.01.2013), yony (02.02.2013)
Старый 29.01.2013, 23:33   #512
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Инвесторы хотят купить место HRT на этот сезон

Группа канадских и американских инвесторов (Scorpion Group) ведут переговоры о покупке места HRT на этот сезон, утверждает Autosport.

Сообщается, что генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун знает об этих переговорах и уже дал добро на эту сделку.

Международной федерации автоспорта также известно о желании североамериканцев, но, скорее всего команде Scorpion Racing придется ждать 2014 года, чтобы дебютировать в "Королевских гонках" - так как подача заявок на участие в сезоне-2013 закончилась в ноябре прошлого года.

Инвесторы надеются завершить все формальности, связанные с оформлением сделки, в ближайшие дни.

Ожидается, что официальное заявление о ней может появиться на этой неделе.

Напомним, что в прошлом году HRT, выступавшая в "Королевских гонках" в течение трех лет, не смогла найти новых инвесторов и не вошла в список команд, которые допущены к выступлению в чемпионате-2013.

Добавлено после 45 минут

Экклстоун хотел бы сохранить Гран При Германии

Несколько дней назад Берни Экклстоун ответил отказом на финансовые условия арендаторов Нюрбургринга, но не раз говорил о том, что хотел бы сохранить в календаре немецкий этап.

Гонка в Германии важна для чемпионата. Действующий чемпион мира – немец, в чемпионате выступает заводская команда Mercedes, и нет сомнений в том, что Экклстоун сделает всё, чтобы недопустить появление второго «летнего перерыва».

Если Гран При Германии не состоится, то может получиться так, что за три летних месяца мы увидим только четыре Гран При – Канады, Великобритании, Венгрии и Бельгии, а это может вызвать недовольство телекомпаний, которые платят серьёзные суммы за право транслировать этапы чемпионата, но их становится всё меньше.

Берни Экклстоун: «Я прилагаю все усилия, чтобы гарантировать проведение Гран При Германии, хотя пока не могу сказать, где пройдёт гонка - в Хоккенхайме или Нюрбургринге».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (31.01.2013), yony (02.02.2013)
Старый 31.01.2013, 00:45   #513
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Маруся" не собирается подписывать Петрова

Сегодня утром финская газета Turun Sanomat со ссылкой на некие источники сообщила, что Виталий Петров ведет переговоры с выступающей в "Формуле-1" по российской лицензии, но расположенной в Англии командой "Маруся".

Менеджер пилота Оксана Косаченко в очередной раз подтвердила, что вопрос о переходе Петрова в "Марусю" не обсуждается, и пилот в настоящий момент ждет решения команды "Катерхэм", за которую выступал в прошлом году.

Напомним, что слухи о контактах Петрова и "Маруси" появились в связи с неожиданным увольнением из команды ее первого пилота Тимо Глока.

Добавлено после 1 часа 3 минут

В McLaren готовятся к презентации нового авто

Завтра, 31 января, команда McLaren представит на базе в Уокинге свою новую машину. Церемония начнётся в 15:00 по московскому времени и будет с 14:30 транслироваться в прямом эфире на официальном канале команды в сервисе Youtube.

Презентация McLaren станет второй в этом году – 28 января Lotus F1 Team представила Е21, а до конца этой недели мы увидим ещё пять новых машин.

В программе презентации McLaren не заявлено участие технического директора Падди Лоу, который, по слухам, может покинуть команду, так что многих интересует – появится ли он на церемонии и как представители команды прокомментируют эти слухи.

Добавлено после 27 минут

Глава "Ред Булла" остается работать в команде до 2017 года

Глава "Ред Булла" Кристиан Хорнер поставил подпись под новым контрактом с командой.

По этому соглашению он будет работать в австрийской конюшне до 2017 года.

Таким образом, положен конец слухам о возможном переходе специалиста в "Феррари".
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (31.01.2013), yony (02.02.2013)
Старый 31.01.2013, 15:14   #514
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Грожан: не секрет, что в сентябре я начал работать с психологом

Французский гонщик "Лотуса" Ромен Грожан рассказал, что считает позитивным опыт общения с психологом, к которому он обратился в сентябре под давлением из-за большого числа аварий.

"Не могу сказать, что сезон-2012 прошёл так, как мне бы хотелось, было слишком много инцидентов. У нас были хорошие результаты, мы ехали быстрее, чем я ожидал. Но, вероятно, у меня было слишком много желания. Концовка сезона была непростой, но я думаю, что я научился тому, как складывать всё вместе. Я знаю, что других шансов не будет, и мне нужно добиться того, чего хочет от меня команда.

Не секрет, что в сентябре я начал работать с психологом, и зимой всё было отлично. Я часто разговаривал с Genii, пытался помочь им всё понять и принять верное решение. Когда они позвонили и сказали: "О'кей, мы оставим тебя ещё на один год", я был более чем счастлив", - приводит слова Грожана Sky Sports.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yony (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 22:09   #515
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

«Макларен» начинает новую эру

Итак, свершилось. «Макларен» представил новый автомобиль MP4-28 предназначенный для выступлений в следующем сезоне. Презентация состоялась пару часов назад в Уокинге. После четырех лет без титула, вторая самая успешная команда «Формулы-1» находится под повышенным давлением.

С болида McLaren MP4-28 команда постарается начать новую эру – эру побед. Многие видят в британской конюшне только третью команду по силе после «Ред Булл» и «Феррари». Но представители конюшни из Уокинга, не боятся конкуренции.

В конце сезона-2012 «Макларен» был самым быстрым автомобилем в пелотоне. По словам руководителя команды Мартина Уитмарша новый болид будет на секунду быстрее предшественника, а Дженсон Баттон и Серхио Перес обеспечат британцам сочетание опыта и таланта. Оба пилота считаются спецами по обращению с шинами, а это может быть козырной картой в свете появления новых «смягченных» покрышек «Пирелли».

Параллельно с презентацией машины, «Макларен» отпраздновал свою 50-ю годовщину. В честь этого прошёл парад исторических автомобилей, в котором приняли участие пилоты команды, управлявшие легендарными машинами прошлых лет.

Что касается новой машины, то она не слишком впечатлила собравшуюся публику. На первый взгляд болид почти ничем не отличается от прошлогодней модели. Передняя часть болида стала немного выше, но ступеньки на носу по-прежнему не наблюдается. Передняя подвеска скопирована у «Феррари» прошлогоднего образца: система из торсиона и амортизатора, управляемая тягой и угловым рычагом с двойными поперечными рычагами. Выхлопная система практически не изменилась, зато кожух двигателя слегка видоизменился.

Болид вобрал в себя лучшие черты старого «Ред Булл», и нового «Лотуса», правда стоит отметить, что некоторые части машины были от прошлогодней модели, чтобы раньше времени не открывать все карты перед конкурентами. Полностью обновлённый MP4-28 мы увидим только на предсезонных тестах.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 12:57   #516
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Баттон: уход Падди Лоу не станет проблемой

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон считает, что команда сможет пережить уход Падди Лоу, занимающего пост технического директора, если он примет такое решение. Напомним, что ранее появились слухи, связывающие Лоу с возможным переходом в "Мерседес".

"Как и в случае с Льюисом, это был изначально большой шок. Однако затем вы перегруппировываетесь и изучаете, кто мог бы ещё занимать эту должность. Нам нужно подождать и посмотреть, что произойдёт дальше. Падди нужно принять решение. Мы будем находиться в подвешенном состоянии, если эти слухи продолжат циркулировать. Независимо от того, что он решит, у меня не будет проблем с этим", - цитирует Баттона Motorsport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yony (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 00:43   #517
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

Команда Ferrari спрятала горбинку на носу нового болида


Команда Формулы-1 Ferrari представила болид 2013 года. Автомобиль получил индекс F138, где 13 означает 2013 год, а 8 – количество цилиндров в двигателе. Новую машину избавили от горбинки на носовом обтекателе благодаря пластиковой накладке. Болид сохранил переднюю и заднюю подвеску на основе тянущих штанг, а нос машины стал визуально массивнее, чем годом ранее. В общей сложности в автомобиле насчитывается около шести тысяч деталей.

Команда назвала F138 развитием прошлогодней модели. В пресс-релизе сказано, что инженеры сохранили все особенности F2012, которые позволили этой машине демонстрировать высокую надежность. При этом Scuderia «усовершенствовала каждую деталь в болиде ради того, чтобы добиться улучшения темпа». В ходе проектирования автомобиля перед инженерами стояли две основные задачи: снижение массы и увеличение жесткости кузова.

На презентации на F138 установили антикрылья с прошлогоднего болида. В команде признали, что пока не закончили работу над этими деталями ― окончательные модификации антикрыльев должны дебютировать на тестах в Хересе 5 февраля. Аэродинамическую продувку модели F138 вели в тоннеле расформированной команды Формулы-1 Toyota в Кёльне, так как собственная труба Ferrari закрыта на перекалибровку.

Инженеры переработали заднюю часть болида, оптимизировав расположение выхлопных труб для использования отработанных газов в аэродинамических целях. «Корма» болида стала ниже и уже. На кожухе мотора F138 установлены дополнительные воздухозаборники ― впервые подобное техническое решение появилось на болиде Mercedes W01 в 2010 году. В Ferrari объяснили необходимость воздухозаборников улучшением охлаждения двигателя.

В новом сезоне у Scuderia появится первый китайский спонсор. Соглашение с командой заключила государственная компания Weichai Power, занимающаяся изготовлением дизельных двигателей и трансмиссий. Эта фирма является крупнейшим производителем автомобильных запчастей в Китае. Контракт с Weichai Power рассчитан на четыре года. Ferrari также продлила договоры с российским поставщиком антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского» и бразильским брендом энергетических напитков TNT. «Китай, Россия и Бразилия: пожалуй, мы собрали все актуальные тенденции в мире спортивного спонсорства», – заметил руководитель Ferrari Стефано Доменикали.

Пилотами итальянской конюшни в 2013 году останутся Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Обязанности резервных гонщиков будут исполнять испанцы Марк Жене и Педро де ла Роса. В прошлом сезоне Ferrari заняла второе место в Кубке конструкторов.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (02.02.2013), petro50 (03.02.2013)
Старый 02.02.2013, 10:10   #518
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Масса: моя цель - отдавать максимум сил с самого старта сезона

Бразильский пилот "Феррари" Фелипе Масса после презентации нового болида F138 рассказал, что в сезоне-2013 надеется продолжить выступления на том же уровне, что и во второй половине 2012 года.

"Первые тесты очень важны для понимания направления, в котором нам надо двигаться в своей работе. Вторая половина прошлого сезона была для меня очень позитивной, я хочу вернуться на трассу и продолжить работу. За последние годы я добился значительного улучшения. Моя цель, как всегда, - отдавать максимум сил с самого старта сезона", - приводит слова Массы официальный сайт команды.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:29   #519
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Ди Монтеземоло хотел бы, чтобы в Италии проходили два Гран-при

Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло призвал босса Формулы-1 Берни Экклстоуна увеличить число европейских гонок, а не проводить Гран-при в странах, где чемпионат мира не пользуется большим успехом.

"Я бы предпочёл, чтобы два Гран-при проходили в Италии, вместо того чтобы гоняться на трассах, которые расположены непонятно где, и куда сложно добраться. Но я хотел бы поздравить Экклстоуна с тем, что он достиг соглашения о проведении Гран-при в Остине, потому что мы все хотели гонку в США, и они нашли очень хорошее решение", - приводит слова ди Монтеземоло BBC.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 00:57   #520
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

В Sauber не планируют менять поставщика моторов

Команда Sauber с 1997 года использует клиентские двигатели Ferrari, но ходят слухи, что продолжительное сотрудничество может закончиться, и в 2014-м, когда в Формуле 1 изменится регламент на моторы, швейцарская команда начнёт сезон с другим поставщиком.

На презентации С32 в Хинвиле руководитель команды Мониша Кальтенборн заявила, что расставание с Ferrari не планируется, но вопрос с моторами остаётся открытым…

Мониша Кальтенборн: «Для команд, которые используют клиентские моторы, ситуация весьма интересная. Насколько мы понимаем, пока ничего не решено, поэтому сложно говорить о каких-либо переговорах.

Наша команда сотрудничает с Ferrari больше десяти лет – было бы вполне естественно продолжить работу, но и у них есть определённые сложности, связанные с тем, что пока не все детали окончательно прояснились.

Определённые опасения есть. Sauber – частная команда, мы должны гарантировать, что и в будущем сможем на равных бороться с теми, кто имеет поддержку производителя. Нам нужен двигатель с детальной информацией о нём, позволяющей оценить его влияние на проект в целом.

Чтобы прояснить ситуацию, хочу сказать, что мы не ведём переговоры с другими поставщиками моторов».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (03.02.2013), yony (05.02.2013)
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10584 сек. Количество запросов: 16.