Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2011, 21:54   #261
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Хэмилтон: жду, что в Малайзии у нас будет хорошая гонка


Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон поделился ожиданиями от Гран-при Малайзии, который пройдёт в следующие выходные.

"Сепанг" — это трасса, которую я действительно люблю. Это большая, быстрая и широкая трасса, где есть сложные повороты, в которых можно отыграть много времени, если вам удаётся выжать из машины максимум.

После того темпа, который мы продемонстрировали в Мельбурне, думаю, у нас может быть хорошая гонка и в Малайзии. "Альберт-парк" — это отличная трасса, но на автодроме вроде "Сепанга" разница в уровне машин станет понятнее.

Я жду с нетерпением возможности использовать здесь KERS и DRS. Думаю, обе системы могут оказать просто-таки сенсационное влияние на скорость машины, особенно в квалификации.

Команда изучила проблемы с днищем, возникшие в Мельбурне. Похоже, было повреждено крепление между планкой и шасси, из-за чего к концу гонки повреждения выглядели так серьёзно. Хорошо, что команда смогла выдержать подобное испытание, но, пусть даже и так, я всё равно хочу, чтобы в Малайзии мне было легче", — цитирует Хэмилтона пресс-релиз "Макларена".
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:00   #262
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Только у трёх команд болид быстрее, чем в 2010 году


Журналисты немецкого издания Auto Motor und Sport проанализировали скорость машин 2011 года и сравнили её с темпом болидов тех же команд в сезоне-2010.

Основываясь на результатах свободных заездов Гран-при Австралии, журналисты пришли к выводу, что лишь у трёх команд машина стала быстрее, чем в 2010 году: у "Ред Булл", "Макларена" и "Заубера".
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 09:17   #263
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Хэмилтон и Феттель в команде — непредсказуемый дуэт


Руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер, комментируя слухи о том, что команда интересуется пилотом "Макларена" Льюисом Хэмилтоном, отметил, что сейчас "Ред Булл" доволен своими гонщиками, но в будущем готов рассматривать все варианты.

"Льюис — очень талантливый гонщик, и видно, что он счастлив выступать за "Макларен". В свою очередь, "Ред Булл" доволен своими пилотами. В любой команде и гонщик, и сама команда должны быть заинтересованы друг в друге, чтобы сотрудничество было плодотворным. Себастьян с 12 лет сотрудничает с "Ред Булл", а без этого нельзя сказать, где бы он сейчас выступал, так что в будущем нельзя исключать никакие варианты. Вместе с тем, Хэмилтон и Феттель под одной крышей — это непредсказуемый дуэт. Трудно предсказывать, каково работать с такими сильными гонщиками в одной команде, как показала ситуация в "Макларене" с Алонсо и Хэмилтоном в 2007 году, такое сотрудничество может быть взрывоопасным. Сейчас мы довольны Себастьяном и Марком, а как будет дальше, покажет жизнь", — приводит слова Хорнера BBC Sport.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:00   #264
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Феррари": сфокусировались на скорости на отдельном круге


Главный гоночный инженер "Феррари" Пэт Фрай рассказал о том, что после Гран-при Австралии команда сфокусировалась на улучшении своего времени на отдельно взятом круге.

"После первого этапа в Австралии мы потратили много времени на анализ всех собранных в Мельбурне данных и выявили очевидный факт, что наш гоночный темп определённо был лучше, чем квалификационный. В своих анализах мы главным образом сосредоточились на нашей скорости на одно отдельно взятом круге.

Кроме того, мы изучали другой важный фактор – аэродинамику, чтобы увидеть, в каких областях мы можем улучшиться. По результатам этих исследований мы составили тестовую программу, с которой будем работать в Малайзии.

После анализа данных, собранных в ходе квалификации и гонки Гран-при Австралии, мы уже выявили вещи, которые хотим изменить и улучшить к Малайзии. Это будет включено в уже свёрстанную программу на Гран-при Малайзии, учитывая обновления в аэродинамике, которые были запланированы и прежде.

Однако мы включили три или четыре новых элемента, которые необходимо протестировать. Вероятно, будут и другие обновления, которые мы получим в промежутке между гонками в Малайзии и Китае", — цитирует Фрая Autosport.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:26   #265
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Хиспания" будет использовать аэродинамическую трубу "Мерседеса"


Команда "Хиспания" заключила сделку с "Мерседесом" об использовании свободной аэродинамической трубы на базе команды в Брэкли. Как сообщает в своём блоге Джо Савар, "Мерседес" не пользуется этой трубой из-за ограничений по использованию ресурсов, установленных соглашением между командами Формулы-1.

Соглашение рассчитано на несколько месяцев, что позволит "Хиспании" существенно доработать аэродинамику своей машины.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:11   #266
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

У "Ред Булл" проблемы с перегревом KERS и топливными баками

Издание Auto Motor und Sport проанализировало работу болида "Ред Булл" RB7 и пришло к выводу, что и быстрейшая машина чемпионата имеет свои слабые стороны. По информации издания, главная проблема связана с KERS: из-за недостаточного охлаждения батареи системы перегреваются.

Также могут возникнуть проблемы из-за небольшого объёма топливных баков: в Мельбурне Марк Уэббер остановился после пересечения финишной черты, а Себастьян Феттель экономил топливо ближе к финишу. Об этой проблеме также сигнализирует и то, что Уэббер и Феттель совершили всего по одному установочному кругу в воскресенье перед стартом.

Наконец, третья проблема RB7 может быть связана с повышенным износом резины: в Мельбурне Льюис Хэмилтон перед первым пит-стопом сумел существенно сократить отставание от Феттеля, чьи покрышки из-за износа стали хуже держать трассу.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (12.04.2011)
Старый 09.04.2011, 12:19   #267
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Феттель завоевал поул в квалификации ГП Малайзии, Петров — 8-й


По итогам квалификации Гран-при Малайзии гонку с первого места начнёт пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, второй результат показал гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон, замкнул первую тройку напарник Феттеля Марк Уэббер. Россиянин Виталий Петров на "Лотусе-Рено" стал восьмым. Пилоты "Хиспании" впервые прошли 107% квалификации и выйдут на старт гонки.

Формула-1. Гран-при Малайзии. 9 апреля. Квалификация

1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — 1:34.870
2. Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes) — 1:34.974
3. Марк Уэббер (Red Bull Racing) — 1:35.179
4. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) — 1:35.200
5. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) — 1:35.802
6. Ник Хайдфельд (Lotus Renault) — 1:36.124
7. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) — 1:36.251
8. Виталий Петров (Lotus Renault) — 1:36.324
9. Нико Росберг (Mercedes GP) — 1:36.809
10. Камуи Кобаяси (Sauber) — 1:36.820

После второго сегмента выбыли

11. Михаэль Шумахер (Mercedes GP) — 1:37.035
12. Себастьян Буэми (Scuderia Toro Rosso) — 1:37.160
13. Хайме Альгерсуари (Scuderia Toro Rosso) — 1:37.347
14. Пол Ди Реста (Force India) — 1:37.370
15. Рубенс Баррикелло (Williams) — 1:37.496
16. Серхио Перес (Sauber) — 1:37.528
17. Адриан Сутиль (Force India) — 1:37.593

После первого сегмента выбыли

18. Пастор Мальдонадо (Williams) — 1:38.276
19. Хейкки Ковалайнен (Team Lotus) — 1:38.645
20. Ярно Трулли (Team Lotus) — 1:38.791
21. Тимо Глок (Marussia Virgin) — 1:40.648
22. Жером Д'Амброзио (Marussia Virgin) — 1:41.001
23. Витантонио Лиуцци (Hispania Racing) — 1:41.549
24. Нараин Картикеян (Hispania Racing) — 1:42.574
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (12.04.2011)
Старый 11.04.2011, 08:29   #268
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Алонсо и Хэмилтон не стали спорить с решением стюардов



Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон не стали оспаривать решения стюардов оштрафовать их по итогам Гран-при Малайзии. Напомним, что Хэмилтона оштрафовали за то, что он несколько раз менял траекторию при борьбе с Алонсо, а Фернандо получил штраф за контакт с машиной британца. При этом Алонсо всё равно остался шестым, а Хэмилтон опустился на восьмое место, пропустив вперёд Камуи Кобаяси.

"Я знал, что, вероятно, получу штраф. Я не удивлён. Меня вызвали к стюардам, и я ожидал этого. Я всегда стараюсь исходить из худшего. Я потерял только одно место, и мои ощущения не стали хуже, ведь уик-энд в любом случае сложился не очень. Это гонки. Я не собираюсь спорить или не соглашаться со штрафом.

Мне нельзя менять траекторию более одного раза. Считаю ли я такие манёвры опасными? Нет, но таковы правила. 20 секунд — это не такой плохой штраф за это. Если говорить о Фернандо, то он ударил меня и получил 20-секундный штраф, хотя для него это ничего не изменило. Это не стало штрафом, но, повторюсь, таковы гонки", — цитирует Хэмилтона Autosport.

"Штраф не изменил позиции. В любом случае я финишировал шестым, а это был гоночный инцидент. Я пытался обогнать, мы соприкоснулись, и, к сожалению, я сломал переднее антикрыло и был вынужден вновь совершить пит-стоп, потеряв шанс подняться на подиум. Такое бывает.

Стюарды вызвали нас обоих, чтобы мы поделились своим взглядом на произошедшее, а затем они вынесли решение. Мы не принимаем такие решения и не обсуждаем их. Мы хотим бороться, наслаждаться гонками. Надеюсь, в следующий раз мы оба финишируем без проблем", — отметил Алонсо.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 17:20   #269
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Баттон хочет возвращения десятицилиндровых моторов



Пилот "Макларена" Дженсон Баттон признался, что хотел бы, чтобы в Формулу-1 вернулись десятицилиндровые двигатели. Напомним, что с 2013 года восьмицилиндровые моторы планируется заменить четырёхцилиндровыми турбированными двигателями.

"Большинство пилотов хотели бы, чтобы вернулись десятицилиндровые моторы. Слышать этот рёв двигателей, работающих на 20 000 оборотов в минуту, было невероятно. В 2004 и 2005 годах рёв моторов был действительно внушителен. Хотя звук восьмицилиндровых моторов тоже неплох", — цитирует Баттона El Pais.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 19:54   #270
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1


Хайдфельд: "Кубица остается частью нашей команды"


Пилот Лотус-Рено посвятил третью позицию польскому гонщику.

Во время гонки в Малайзии на форме Ника Хайдфельда красовался логотип "РК" (Роберт Кубица), а на шлеме был нарисован польский флаг.

"Я хотел напомнить болельщикам, что Роберт все еще остается часть нашей команды. Когда я пересек финишную линию, то был безумно рад, что не подвел его.

Я надеюсь, что он добьется значительно прогресса в борьбе с травмой. Роберт, выздоравливай скорее!", - заявил Хайдфельд.
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (12.04.2011)
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.11255 сек. Количество запросов: 16.