Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2012, 21:59   #431
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Шумахер может остаться в "Мерседесе"

Пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер, по окончании сезона завершающий карьеру, может продолжить сотрудничество с командой.

Пока не сообщается, в какой роли семикратный чемпион мира намерен работать с конюшней.
- Возможность продолжить сотрудничество с "Мерседесом" действительно существует, - приводит СЭ со ссылкой на Bild слова Шумахера. - Обсудим все варианты с руководством по окончании сезона.

Напомним, место пилота в "Мерседесе" со следующего сезона займет Льюис Хэмилтон.

Добавлено после 25 минут

Феттель выиграл вторую свободную практику. Гран-при Абу-Даби

В Абу-Даби завершилась вторая сессия свободных заездов 18-го этапа чемпионата.

Первое место занял Себастьян Феттель, обогнавший Льюиса Хэмилтона на 0,168 секунды.
Абу-Даби (ОАЭ)

Чемпионат мира

18-й этап

"Гран-при Абу-Даби"


Свободные тренировки

Первые заезды

1. Феттель (Германия, "Ред Булл") - 1.41,751 (33 круга)

2. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 0,168 (33)

3. Баттон (Великобритания, "Макларен") - 0,661 (35)

4. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 0,715 (21)

5. Грожан (Франция, "Лотус") - 0,749 (33)

6. Райкконен (Финляндия, "Лотус") - 0,781 (27)

7. Алонсо (Испания, "Феррари") - 0,836 (30)

8. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1,072 (32)

9. Мальдонадо (Венесуэла, "Уильямс") - 1,257 (36)

10. Перес (Мексика, "Заубер") - 1,355 (35)…

19. Петров (Россия, "Катерхэм") - 3,494 (35)

20. Ковалайнен (Финляндия, "Катерхэм") - 4,031 (32).
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:01   #432
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Уэббер не намерен помогать Феттелю в борьбе с Алонсо. Гран При Абу-Даби

Марк Уэббер за три гонки до конца сезона сохраняет лишь теоретические шансы на титул, так как проигрывает своему напарнику Себастьяну Феттелю 73 очка. Однако, опередив немца в квалификации на трассе Яс-Марина, гонщик заявил, что не планирует оказывать тому содействие в сражении за титул с Фернандо Алонсо.

«Я буду мчаться к финишу как можно быстрее», – ответил австралиец на вопрос о возможных командных приказах по ходу гонки. У самого Марка по ходу уик-энда вновь возникали неполадки с KERS, тогда как Феттель сначала пропустил субботнюю тренировку из-за неисправности тормозов, а затем остановился после квалификации из-за неизвестной поломки.

«Мы понимаем, что должны поработать над надежностью, – сказал Уэббер. – В последнее время неисправностей стало много, причем мы с Себом тут едва ли можем чем-то помочь, это задача команды».

Также пилот надеется, что сможет уже на первых метрах навязать борьбу обладателю поула Льюису Хэмилтону: «В последних гонках Льюис стартовал не лучшим образом – давайте посмотрим, насколько хорош он окажется завтра. В любом случае, я рассчитываю на успешное выступление. Надо отдать должное Льюису и McLaren – у них быстрая машина. Они владели инициативой 6-8 недель назад, пока мы не перехватили её.

Сегодня нам немного помешали собственные неприятности, с которыми нужно разобраться, но у нас отличная команда, и мы знаем, в чем именно следует добавить. McLaren выглядит сильно, но мы настроены позитивно».

Пока что лучшим достижением Марка на Гран При Абу-Даби является второе место, добытое в 2009 году.

Добавлено после 2 часов 22 минут

Феттель отправлен на последнее место на стартовой решетке "Гран-при Абу-Даби"

Немецкий пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель отправлен на последнее место на стартовой решетке "Гран-при Абу-Даби", информирует Autosport. По завершении своего последнего быстрого круга в квалификации, в которой он показал третье время, двукратный чемпион мира не доехал до боксов и припарковал свой болид на трассе, получив приказ об этом от команды в связи с возникшими на машине проблемами.

По правилам в баках машины после квалификации должен оставаться хотя бы литр топлива. Однако, по заявлению стюардов, на болиде Феттеля топлива было меньше требуемой нормы. После отправки немца в конец стартовой решетки россиянин Виталий Петров поднялся на одну позицию, и теперь стартует 20-м.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:56   #433
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Уитмарш: "Макларен" не знает, сможет ли Перес стать чемпионом

Руководитель "Макларена" Мартин Уитмарш признался, что не уверен в способностях Серхио Переса стать чемпионом мира, так как мексиканец ещё не испытывал давления, сопутствующего выступлениям в топ-команде.

"Серхио сейчас 22 года – столько же, сколько было Льюису, когда он пришёл в Формулу-1. Мы бы не подписали Серхио, если бы не думали, что он сможет выйти на другой уровень. Но мы не знаем, сможет ли он стать чемпионом мира. Он никогда не испытывал такого давления и не вёл такую борьбу, как наши гонщики.

Когда ты приходишь в "Макларен" и не находишься в двух первых рядах, то испытываешь серьёзное давление. У двух наших гонщиков есть соответствующий опыт, и им нравится это давление. Это пример гонщиков, которые очень талантливы, которым нравится давление и которые способны при таком давлении добиваться результатов. Но было бы эгоистично говорить, что мы не рискуем, беря очень молодого гонщика. Но мы не взяли бы его, если не думали бы высоко о его способностях. Время покажет, посмотрим, какой будет ситуация в конце следующего сезона", — цитирует Уитмарша Sport360.

Перес присоединится к "Макларену" в сезоне-2013, придя на замену чемпиону мира 2008 года Льюису Хэмилтону.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (05.11.2012)
Старый 05.11.2012, 22:38   #434
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

В Греции хотят принимать тесты команд "Формулы-1"

В прошлом месяце F1News.ru рассказывал о том, что правительство Греции готово выделить 29,46 миллионов евро на строительство автодрома, способного принимать этап Формулы 1. Через десять дней, 15 ноября, местный парламент должен одобрить выделение этих средств. Всего же строительство гоночного комплекса обойдется в 94,6 миллионов евро – поиском недостающей суммы занимает частная инвестиционная компания Racetrack Patras SA. Ее глава Евангелос Флоратос рассказал о том, что будет представлять собой греческий автодром, и какие задачи ставят перед собой его владельцы.

Евангелос Флоратос: «Критики в зарубежных СМИ считают, что государство субсидирует расходы на строительство автодрома, но на самом деле это не так. Это частный проект, и мы не ждем, что государство будет его финансировать. Также неправы те, кто полагает, что мы стремимся организовать этап Формулы 1, проведение которого финансируется правительством. Это не является нашей главной целью.

Проясним ситуацию: мы не готовы платить за то, чтобы нашу гонку включили в календарь чемпионата мира. Возможно, позднее мы вернемся к этому вопросу, если правительство или частные инвесторы захотят субсидировать проведение этапа. Наша главная задача состоит в том, чтобы автодром работал 365 дней в году, предоставляя услуги высочайшего уровня для профессионалов из мира автоспорта. Это поможет развитию нашего бизнеса и обеспечит трудоустройство местных жителей.

Мы в состоянии привлечь команды и компании, готовящиеся к Формуле 1. Источником доходов станет сдача трассы в аренду для тестов резины и подготовки команд. У нас есть стратегическое преимущество в привлечении команд Формулы 1 на тесты. В Греции отличная погода, сюда легко добраться из Италии и наши цены будут конкурентоспособны по сравнению с другими европейскими автодромами.

Я занимаюсь разработкой этого проекта с 1970-х, это работа всей моей жизни. Проект нацелен на получение прибыли и не ляжет тяжким бременем на налогоплательщиков».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 02:16   #435
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Президент FIA заинтересован в введение в "Формуле-1" потолка затрат

Президент Международной федерации автоспорта Жан Тодт дал понять, что FIA всерьез заинтересована в введение в "Формуле-1" потолка затрат, чтобы снизить расходы команд.
- Нам нужно двигаться в этом направлении шаг за шагом, - приводит СЭ со ссылкой на autosport.com слова Тодта. - Я выступаю за снижение затрат команд, повышение привлекательности "Формулы-1" и внедрение новых технологий.

Так что сейчас нужно заниматься этими вопросами.

Думаю, команды должны сами обсуждать подобные вопросы.

Но мы пойдем по демократическому пути.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:54   #436
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Пилотов "Формулы-1" будут наказывать за ругательства

Руководство Международной федерации автоспорта (FIA) разослало во все команды письма, в которых говорится, что пилотов и сотрудников команд будут наказывать за ненормативную лексику во время интервью.

Правда, какие именно санкции могут последовать, непонятно.

Причиной для таких нововведений послужили ругательства в исполнении Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена после "Гран-при Абу-Даби" в эфире ВВС, сообщает британская телекомпания.

Добавлено после 36 минут

"Катерхэм" получил нового руководителя

Сирил Абитебуль назначен новым главой "Катерхэма", информирует СЭ со ссылкой на Autosport.

На этом посту он сменил Тони Фернандеса.

Абитебуль работает в команде с сентября на должности генерального директора.

Сообщается, что теперь он будет совмещать оба поста.
- Для меня большая честь занять пост руководителя "Катерхэма", - отметил Абитебуль. - Для меня это будет новый этап в карьере.

Перед командой стоят серьезные задачи, и акционеры готовы нас поддержать.

Надеюсь, наша работа позволит нам в один прекрасный день взойти на вершину. В "Катерхэме" очень развито понятие командного духа. Мы все с нетерпением ждем, чтобы наши мечты стали реальностью.

Сам Фернандес, в свою очередь, поддержал Абитебуля.

- Сирил будет отличным руководителем, - сказал Фернандес. - Он имеет богатый опыт работы в "Формуле-1", в команде его уважают и разделяют его взгляды на развитие.

Верю в то, что однажды "Катерхэм" станет великой командой, и Сирил поспособствует этому.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 22:29   #437
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Организаторы "Гран-при Бразилии" готовят сюрприз для Шумахера

Организаторы "Гран-при Бразилии" готовят сюрприз для пилота "Мерседеса" Михаэля Шумахера, для которого эта гонка станет последней в карьере.

Какой именно подарок ждет семикратного чемпиона мира, держится в строжайшем секрете.

В 2006 году, когда Шумахер в первый раз уходил из "Формулы-1", организаторы устроили праздник, гостем которого стал легендарный Пеле.

"Гран-при Бразилии" состоится 25 ноября.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (09.11.2012)
Старый 10.11.2012, 10:58   #438
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Уитмарш: надеюсь, сейчас Хэмилтон думает, что совершил ужасную ошибку

Глава "Макларена" Мартин Уитмарш прокомментировал решение Льюиса Хэмилтона покинуть команду в конце сезона и перейти в "Мерседес". По мнению Уитмарша, Хэмилтон зря принимал решение на фоне схода на Гран-при Сингапура и, возможно, уже жалеет о грядущем переходе.

"Думаю, иногда он жалеет. Вероятно, когда вы принимаете решение, то должны говорить себе, что решение уже принято, надо смотреть вперёд. Вы просто смотрите вперёд и выжимаете максимум из новой ситуации. Думаю, у нас обоих будут очень эмоциональные моменты в Бразилии, когда мы разойдёмся.

Он сказал мне об уходе сразу после Сингапура, и я вполне уверен, что решение не было принято до Сингапура — до понедельника или вторника после гонки. Думаю, всегда плохо принимать решения на фоне плохой гонки. Он был уверен, что выиграет ту гонку, и он был разочарован. Как я уже сказал, никогда не бывает хорошо принимать решения в такой ситуации. Я уважаю его решение, но верю, что ему было бы лучше остаться с нами. Мы более сильная команда, и мы намерены победить его в следующем году!

Почему он ушёл? Самый простой ответ — я не знаю. Льюис лучше ответит на этот вопрос. Если обсуждать разные факторы, то, думаю, наступает момент, когда человек начинает чувствовать, что ему пора покидать отчий дом. Мы сделали Льюису предложение, которое, как я полагаю, приносило больше денег, чем сейчас получает любой другой пилот. Это заставляет нас подозревать, что наш соперник и партнёр "Мерседес-Бенц" предложил немного больше денег. Я этого не знаю, но думаю, что для Льюиса это имело значение при принятии решения.

Конечно, он не собирается говорить: "Эй, они предложили мне больше денег". И он не собирается говорить, что допустил ужасную ошибку. Но я надеюсь, сейчас он думает, что допустил ужасную ошибку, и я надеюсь, что он будет думать так же в следующем году. Он принял решение, он должен жить с ним", — рассказал Уитмарш в интервью официальному сайту Формулы-1.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (12.11.2012)
Старый 12.11.2012, 16:03   #439
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

На тестах в Испании "Феррари" проверила новое антикрыло

"Феррари" провела два аэродинамических теста на трассе "Идиада" в Испании, информирует СЭ, ссылаясь на Autosport.

Команда проверила в боевых условиях новое антикрыло и диффузор.

В "Феррари" рассчитывают, что новые элементы помогут улучшить скорость болида в заключительных гонках сезона, что, в свою очередь, позволит Фернандо Алонсо побороться с Себастьяном Феттелем за чемпионский титул.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demapinto (12.11.2012), Spartak (13.11.2012), xarlei-13 (14.11.2012)
Старый 13.11.2012, 14:53   #440
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Браун: двойная DRS вывела "Мерседес" на неверный путь развития

Руководитель "Мерседеса” Росс Браун признался, что команда поступила неверно, слишком сильно сосредоточившись на работе над своей инновационной системой двойной DRS.

"Один из выводов, которые мы сделали: наша сосредоточенность на двойной DRS подвела нас в других областях. Скажем так, на сегодняшний день довольно умные решения есть в области передних антикрыльев, однако наши антикрылья были разработаны вокруг нашей системы.

Когда стало ясно, что другие делали что-то, придерживаясь другой философии, то нам нужно было сделать шаг назад, чтобы пойти тем же путём”, — цитирует Брауна Autosprint.

Руководитель "Мерседеса” намекнул, что использование двойной DRS означало невозможность для команды исследовать последние тенденции, такие как гибкий нос и антикрылья.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xarlei-13 (14.11.2012)
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10097 сек. Количество запросов: 16.