Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 17:48   #581
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Новичок "Маруси" может досрочно покинуть команду

"Маруся" может разорвать контракт с бразильским гонщиком Луизом Разия из-за невыполнения финансовых обязательств со стороны спонсоров пилота.

Из-за проблем с соглашением Разия пока так ни разу не сел за руль болида.

Ранее появлялась информация, что его место уже готов занять Нараин Картикеян.

Сам гонщик отказывается от комментариев по поводу своего будущего в "Марусе", подчеркнув, что с этим вопросом лучше обратиться к руководству команды.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 18:57   #582
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Хэмилтон лидирует в первый день заключительных тестов Формулы-1 в Барселоне

Чемпион мира 2008 года пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон лидирует после утренней сессии первого дня заключительных тестов Формулы-1 в испанской Барселоне. На второй строчке закрепился бразилец Фелипе Масса из "Феррари". Больше всех кругов с утра проехал мексиканский гонщик "Заубера" Эстебан Гутьеррес, который незадолго до перерыва на обед вылетел в третьем повороте.

Отметим, что тестовый день проходит в дождевых погодных условиях, которые, ожидается, сохранятся до вечера.

Формула-1. Тесты. Барселона. 28 февраля

1. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") - 1:41.614 (43 круга)
2. Фелипе Масса ("Феррари") - 1:41.848 (40)
3. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо") - 1:42.155 (38)
4. Марк Уэббер ("Ред Булл") - 1:43.649 (44)
5. Пол ди Реста ("Форс Индия") - 1:44.444 (33)
6. Эстебан Гутьеррес ("Заубер") - 1:45.020 (47)
7. Ромен Грожан ("Лотус") - 1:45.147 (29)
8. Валттери Боттас ("Уильямс") - 1:45.457 (42)
9. Шарль Пик ("Кэтерэм") - 1:47.521 (31)
10. Серхио Перес ("Макларен") - 1:48.562 (23)
11. Макс Чилтон ("Маруся") - 1:50.253 (34).
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:25   #583
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Масса: думаю, в 2013-м в гонках будет всего на пит-стоп больше, чем в 2012-м

Гонщик "Феррари" Фелипе Масса подробно рассказал о своей работе в первый день тестов в Барселоне, где бразилец занял восьмое место. Также Фелипе поделился мнением о работе шин и сказал, что "Феррари" опробует конфигурацию машины для Мельбурна в последние два дня испытаний.

"С утра я проехал длинные серии кругов, тестируя оба типа дождевых шин с различными настройками, чтобы найти лучший баланс машины. Днём я смог провести симуляцию гонки. Машина всё время работала хорошо, даже в различных условиях на трассе, и я доволен, потому что, несмотря на высокую деградацию шин, было интересно понять их поведение.

В четверг у нас были небольшие модификации по сравнению с прошлой неделей, в то время как в субботу и воскресенье мы будем тестировать конфигурацию для Австралии. Мы знаем, что машина улучшается. Наша цель - приехать в Мельбурн с хорошей базой, от которой можно выстраивать сезон.

Трудно сказать, каков реальный порядок сил в пелотоне. Ещё рано говорить, где остальные и где мы. Но легко сказать, что много команд будут конкурентоспособными. Мои результаты на круге выглядели хорошими: днём, когда трасса была ещё сырой и я надел слики, был одним из быстрейших. Когда трасса начала подсыхать в последний получас отведённого времени, я уже проехал все запланированные круги и мои шины были сильно изношены - следовательно, я не мог прибавить.

Однако это был важный шаг: мы проехали гоночную дистанцию без проблем или сбоев. Что касается шин, правда, они быстро деградируют, но это нормально, так и должно быть. Мы знаем, что шины изменены по сравнению с прошлым годом, они были специально спроектированы с намерением увеличить число пит-стопов. Но, если честно, за исключением нескольких раз, когда компаунды будут мягче, чем ожидалось, думаю, у нас будет всего на один пит-стоп больше, чем в прошлом году", - приводит слова Массы официальный сайт "Феррари".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 17:43   #584
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Маруся" ведет переговоры с экс-пилотом "Катерхэма"

"Маруся" ведет переговоры с экс-пилотом "Катерхэма" Хейкки Ковалайненом.

Российская команда рассматривает кандидатуру финского гонщика в качестве возможной замены Луизу Разие, контракт с которым может быть расторгнут.

Спонсоры бразильца не выполнили финансовые обязательства, и он до сих не приступил к работе с "Марусей".

Ковалайнен, в свою очередь, готов выступать за конюшню бесплатно и уже прошел процедуру подгонки сиденья.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 17:46   #585
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Баттон лидирует по ходу второго дня тестов Ф-1 в Барселоне

По итогам первой половины второго дня тестов Формулы-1 в Барселоне лучшее время на круге показал пилот "Макларена” Дженсон Баттон. Второй результат продемонстрировал Адриан Сутиль из "Форс Индия”, а замкнул первую тройку гонщик "Мерседеса” Нико Хюлькенберг. Отметим, что последний час первой половины тестового дня проходил на подсыхающей после дождя трассе.

Формула-1. Барселона.1 марта. Тесты. Промежуточные результаты

1. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) - 1:25.936
2. Адриан Сутиль (Force India) +0.216
3. Нико Хюлькенберг (Sauber) +1.310
4. Нико Росберг (Mercedes) +1.736
5. Ромен Грожан (Lotus) +1.821
6. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +1.942
7. Пастор Мальдонадо (Williams) +3.196
8. Даниэль Риккиардо (Scuderia Toro Rosso) +3.746
9. Макс Чилтон (Marussia) +3.836
10. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) +5.223
11. Гидо ван дер Гарде (Caterham) +13.100.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 17:52   #586
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Адриан СУТИЛЬ: "Я заслужил второй шанс"

Немец Адриан Сутиль, утвержденный в качестве второго призового пилота "Форс Индии", дал понять, что сделал выводы из своих ошибок.

Напомним, что гонщик покинул индийскую команду после того как был признан виновным в нанесении тяжких телесных повреждений исполнительному директору "Лотуса" Эрику Люксу на вечеринке после "Гран-при Китая"-2011.
- Все допускают ошибки. - Если ты не ошибаешься, то и не растешь.

Думаю, что все проходили в жизни через такое.

Возможно, моя ошибка отличается от большинства других, так как оказалась публичной.

Но в целом думаю, что я заслужил второй шанс.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 18:11   #587
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Ди Реста: на тестах мы не увлекаемся обновлениями

Шотландский гонщик "Форс Индия" Пол ди Реста заявил, что индийская команда на предсезонных тестах работает с тем болидом, который прибудет на Гран-при Австралии в Мельбурн, а не увлекается проверкой обновлённых деталей.

"На тестах мы не увлекаемся обновлениями, а работаем с тем болидом, который прибудет на Гран-при Австралии - мы пытаемся добиться максимума от той машины, что у нас есть уже сейчас. Пусть медленно, но верно мы со всем разберёмся и начнём работу в верном направлении. Сейчас мы полностью сосредоточены на том, чтобы сделать имеющийся болид быстрее.

Первый день финальной тестовой сессии был хуже, чем мы ожидали. Прогнозы обещали ветер, но большую часть дня испортил дождь. Впрочем, это помогло нам подготовиться на случай дождя в одном из первых Гран-при. Не совсем уверен, где в такой ситуации находится "Форс Индия", но сравнительно с прошлым годом, надеюсь, под дождём мы будем сильны. Думаю, что по сравнению с прошедшим сезоном мы продвинулись вперёд", - цитирует ди Ресту Autosport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 18:22   #588
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Льюис ХЭМИЛТОН: "Я молился за Сутиля"

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выразил радость за Адриана Сутиля, подписавшего контракт с "Форс Индией".

По его словам, он заслуживает места в "Формуле-1".
- Я постоянно поддерживал связь с Сутилем и очень переживал за его судьбу. - Когда я услышал о том, что есть вероятность его прихода в "Форс Индию", то начал молиться за него.

Он заслуживает места в "Формуле-1", поэтому я очень рад, что Адриан оказался востребован. К сожалению, он не отвечал на мои письма, но, думаю, когда-нибудь мы поговорим. Уверен, скоро "Форс Индия" убедится, что приняла правильное решение.

Напомним, между Хэмилтоном и Сутилем сохраняются натянутые отношения. В начале прошлого года немецкий гонщик получил условный срок за нападение на совладельца "Лотуса" Эрика Люкса в одном из ночных клубов Шанхая.

Хэмилтон, на тот момент друживший с Сутилем, был свидетелем потасовки, но отказался явиться в суд для дачи показаний. После этого немец назвал британца трусом и отметил, что они больше не являются друзьями.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 18:23   #589
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Чилтон: неопределённость со вторым пилотом "Маруси" - преимущество для меня

Пилот "Маруси” Макс Чилтон отметил, что неопределённость в отношении второго пилота дала ему большое преимущество в виде получения дополнительного времени работы на трассе по ходу тестов. Напомним, что Луис Разия, ранее подтверждённый в качестве второго пилота, пока что не провёл ни одного тестового дня, якобы из-за того, что его спонсоры не перечислили деньги команде.

"Это идеальный вариант для меня. Что касается команды, то, если у неё один и тот же пилот проводит все тесты, обратная связь является непрерывной. Это очень хорошо. Я доволен своим прогрессом и продолжаю учиться.

В четверг я проехал немного кругов на мокрой трассе на обоих типах дождевой резины, что, в общем, неплохо, так как не хотелось бы попадать на дождевую гонку, не протестировав промежуточные и дождевые шины”, - цитирует Чилтона Autosport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:48   #590
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Мальдонадо: "Уильямс" сфокусировался на сравнении передних антикрыльев

Венесуэльский пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо, проехавший во второй день заключительных тестов в Барселоне 74 круга, отметил, что команда в основном занималась аэродинамическими испытаниями.

"Из-за дождя мы не смогли выполнить всю программу, но прошли 75 кругов. По ходу дня условия становились лучше. У меня были хорошие ощущения, но мы можем добиться улучшения. Днём мы смогли провести аэродинамические испытания, сфокусировавшись на сравнении передних антикрыльев. Теперь у нас достаточно информации для принятия решений, и я с нетерпением жду возможности поработать на сухой трассе в остаток уик-энда", - приводит слова Мальдонадо пресс-служба команды.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.09429 сек. Количество запросов: 16.