Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2010, 12:50   #1
SASHA
Новичок
 
Аватар для SASHA
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Благодарн./Сообщ.: 22 / 14
Репутация: 16
Настройка спутниковой антенны

Вот что необходимо знать и учитывать при настройке спутниковой антенны:

1 - Естествено какой спутник будем настраивать.Таблицы частот всех спутников, карты покрытия:
[HIDE="1"] [Чтобы видеть ссылки нужно зарегистрироваться] [Чтобы видеть ссылки нужно зарегистрироваться] [Чтобы видеть ссылки нужно зарегистрироваться] [/HIDE]
2 - Как и с помощью чего определить координаты спутника.Самая простая и популярная программа это Satellite Antenna Alignment.

3 - Теперь как определить свои координаты.Вот эти сылки вам в этом помогут:
[HIDE="1"] [Чтобы видеть ссылки нужно зарегистрироваться] [Чтобы видеть ссылки нужно зарегистрироваться] [Чтобы видеть ссылки нужно зарегистрироваться] и [Чтобы видеть ссылки нужно зарегистрироваться] [/HIDE]
4 - Очень удобные карты покрытия спутников от ресурса Sat-Digest:
[HIDE="1"] [Чтобы видеть ссылки нужно зарегистрироваться] [/HIDE]

Последний раз редактировалось liminspace; 28.06.2010 в 16:16.
SASHA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexejs (21.01.2011), pasha1981 (30.01.2011), Vasko (28.06.2010), zaxapart (16.03.2011)
Старый 28.06.2010, 15:40   #2
SASHA
Новичок
 
Аватар для SASHA
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Благодарн./Сообщ.: 22 / 14
Репутация: 16
Re: Настройка спутниковой антены

Satellite Antenna Alignment 2.37.1
Программа для расчёта угла поворота спутниковой антенны.
Вложения:
Тип файла: zip Satellite Antenna Alignment 2.37.1.zip (904.4 Кб, 69 просмотров)
__________________
EVO 700S (4w, 1w, 5е, 9е, 13е),(36, 39, 53, 60),(75, 85, 90) Україна
SASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 18:22   #3
SASHA
Новичок
 
Аватар для SASHA
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Благодарн./Сообщ.: 22 / 14
Репутация: 16
Re: Настройка спутниковой антены

Настройка антенны с помощью вашего тюнера :

Настраивать по тюнеру антенну лучше если предварительно в тюнере пропишете каналы на другой (установленной кем либо) антенне ,почему так ?
Потому что в указанных транспондерах на спутник есть устаревшие, не используемые частоты (продавци редко вносят коррективы на новинки).
Потом включаем нужный канал с нужного спутника и уровень сигнала.Настраивать нада на "сильном" транспондере, подстраивать-на "слабом".

Позиция антенны
Предварительно настраивают с помошью компаса.(приблизительное направление) затем уже крутить по настройкам. Главное настроить максимальный сигнал в фокусе, затем крутим первый конвертер на мультифиде ,закрепляем, затем второй конвертер на мультефиде также. Затем проверяем на всех трёх конверторах (если их три). Главное не забудьте какой конвертор из трёх на какой смотрит спутник тот и надо настраивать. Чтоб не получилось , что на мультефиде крутят (например) Хот Бёрд а в тюнере установлен Амос.

Направление настройки офсетной антенны зависит от выбора спутников, которые вы хотите принимать смотреть.
Самый распространённый вариант- Хот Бёрд + Сириус + Амос.
Сириус в фокусе, Хот Бёрд и Амос на мультифидах с одной и с другой стороны от фокусного конвертера.
Сириус стоит на позиции 5 градуса восток.

Добавлено после 18 минут

Данный пример будем рассматривать на примере настройки спутника Sirius.
Антенна устанавливается в любом доступном месте, на штыре (креплении, трубе) и направляется на спутник. Постарайтесь закрепить антенну без угрозы и неудобств для окружающих. Самый важный момент – видимость спутника. Поэтому прежде чем покупать спутниковый комплект обязательно выясните, виден ли спутник из того места, где Вы собираетесь устанавливать антенну.

Как это определить? Очень просто:
Качаем замечательную программу: Satellite Antenna Alignment.
Устанавливаем её и запускаем. Вводим туда координаты (например, Нижнего Новгорода): Широта: 56° 16'N и Долгота: 44° 0'E.

Слева Вы увидите азимут спутников. Азимут - это угол от севера до спутника по горизонтали. Для примера возьмем данные для спутника Sirius.
На второй странице программы, Вы сможете посмотреть, когда солнце будет на том градусе, на котором расположен спутник. Дождитесь этого времени, посмотрите на солнце и медленно опустите глаза до ~ 20-25 градусов от земли. Если горизонт чист – посмотрите влево вправо. Если рядом так же чисто – скорее всего Вы без проблем получите доступ для спутникового приема. Не забудьте учесть летнее время действующее в стране.
__________________
EVO 700S (4w, 1w, 5е, 9е, 13е),(36, 39, 53, 60),(75, 85, 90) Україна
SASHA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vasko (29.06.2010)
Старый 08.12.2010, 14:22   #4
valerjanin
Гость
 
Аватар для valerjanin
 
Сообщений: n/a
Re: Настройка спутниковой антенны

Доброе время суток господа. У меня такая проблема. Купил я все необходимое оборудование, но у меня не получается настроить качество сигнала, куда бы я не поворачивал антенну качество сигнала у меня 5-8%, верхняя полоса 40-45%. Спутник я выбрал Sirius 5.0, антенну направил так как у соседей. Живу я в Чехии, может ли кто подсказать, какие выбирать параметры?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:39   #5
liminspace
Админ
 
Аватар для liminspace
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Lemberg
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 22
Благодарн./Сообщ.: 145 / 78
Репутация: 35
Сообщение Re: Настройка спутниковой антенны

Сообщение от valerjanin Посмотреть сообщение
Доброе время суток господа. У меня такая проблема. Купил я все необходимое оборудование, но у меня не получается настроить качество сигнала, куда бы я не поворачивал антенну качество сигнала у меня 5-8%, верхняя полоса 40-45%. Спутник я выбрал Sirius 5.0, антенну направил так как у соседей. Живу я в Чехии, может ли кто подсказать, какие выбирать параметры?
Какой диаметр антенны? Еще сигнал может тухнуть из-за плохого качества кабеля и контактов.
liminspace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:23   #6
valerjanin
Гость
 
Аватар для valerjanin
 
Сообщений: n/a
Re: Настройка спутниковой антенны

Сообщение от liminspace Посмотреть сообщение
Какой диаметр антенны? Еще сигнал может тухнуть из-за плохого качества кабеля и контактов.
Диаметр антенны 60 см, я живу на 11-ом этаже, антена на балконе, препятствий никаких, кабель заводской, голова FaVal.
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:06   #7
Vasko
Администратор
 
Аватар для Vasko
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Lemberg
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 738
Благодарн./Сообщ.: 1,347 / 588
Репутация: 659
Re: Настройка спутниковой антенны

Используй программу Prog Finder.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (31.01.2011)
Старый 03.02.2011, 10:54   #8
algud
Новичок
 
Аватар для algud
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Благодарн./Сообщ.: 6 / 3
Репутация: 10
Re: Ввод ключей в ресиверы OpenBox X7**PVR

Видимо я луконулся насчет трёх спутников в одной голове. Просто в глазах рябит и с не привычки показалось большое разнообразие, на самом деле разница не большая да и то не те каналы которые хотелось добавить. Так что мой эксперимент похоже не оправдался. Извините за суматоху.
algud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:03   #9
Vasko
Администратор
 
Аватар для Vasko
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Lemberg
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 738
Благодарн./Сообщ.: 1,347 / 588
Репутация: 659
Re: Ввод ключей в ресиверы OpenBox X7**PVR

Сообщение от algud Посмотреть сообщение
Так что мой эксперимент похоже не оправдался
раньше ты писал
Сообщение от algud Посмотреть сообщение
Мои спутники - Сириус, Амос, Хотбёд.
3 спутника словить на один конвертер (головка)- невозможно. А тем более с таким разбросом в градусах - 4.8E, 4W и 13E.
Можно на один конвертер поймать сигнал с близко находящегося спутника. Например: я с конвертера, настроенного на позицию 9Е, также принимаю каналы с позиции 10Е, с вполне хорошим сигналом. Как видишь, разница всего в 1 градус, к тому же, находящиеся в одной долготе.
Экспериментировать можно, если нет отрицательных последствий У тебе же, надеюсь,))) лишь легкое разочарование.
Если есть вопросы по настройке антенны - задавай, постараемся помочь.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
algud (03.02.2011), valery555 (10.01.2014)
Старый 03.02.2011, 15:20   #10
algud
Новичок
 
Аватар для algud
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Благодарн./Сообщ.: 6 / 3
Репутация: 10
Re: Настройка спутниковой антенны

Спасибо! Вопросы конечно будут. Мне сейчас нужно разобраться с тем что в голове напутано. Не получается вводить коды.
algud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор размера спутниковой антенны SASHA Спутниковые антенны 26 21.04.2015 10:24
KARTINA TV LV - Русское Телевидение без антенны и кабеля kartinatv Новости спутниковых провайдеров 0 10.05.2014 23:38
Как подключить две антенны (мотоподвес и азимут) Well_13 Мотоподвес / Актюатор / Повортная антенна 9 05.04.2014 08:06
Некомплект в спутниковой антенне СА1200 (Харьков) tehnar Спутниковые антенны 0 28.01.2014 15:34
настройка Dr HD leo855 Dr.HD 0 28.03.2012 12:55


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10466 сек. Количество запросов: 17.