Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2011, 12:09   #221
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

Альдо Коста: Нам оказалось недостаточно одной аэродинамической трубы

Во время презентации новой Ferrari F150 руководитель команды Стефано Доменикали рассказал о том, что инженеры Скудерии пользовались услугами аэродинамической трубы Toyota в Кельне. Технический директор Скудерии Альдо Коста остановился на этом моменте чуть подробнее.

«FOTA ограничила расходы, количество сотрудников, а также количество часов, проведенных в аэродинамической трубе и CFD-центрах, и последние два ограничения зависят только от команды, от того, где она найдет людей и как потратит деньги, - говорит Коста. – Мы решили сосредоточиться на работе в аэродинамической трубе и пришли к выводу, что одной будет недостаточно. Нам нужно намного больше.

Аэродинамическая труба Toyota – один из коммерческих инструментов, которым можно воспользоваться в любое время. Он очень современный и оснащен всем необходимым оборудованием, поэтому мы выбрали именно его. В ближайшие дни мы закончим всю работу с Toyota».
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (29.01.2011)
Старый 30.01.2011, 13:35   #222
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

Альдо Коста: Мы достигли недопустимой границы

Многие гонщики и специалисты уже давно выражают свои опасения по поводу все увеличивающегося количества кнопок и регуляторов, которыми пользуются пилоты Формулы-1 во время управления автомобилем. В 2011 году кнопок управления будет на две больше, и это станет поводом для отельных обсуждений Технической рабочей группы.

«Мы достигли недопустимой границы, - говорит технический директор Ferrari Альдо Коста. – Мы обсудим это в Технической рабочей группы и проведем исследования с помощью симулятора. Мы хотим знать, в состоянии ли гонщики управляться со всеми этими инструментами, или мы стоим на пороге экстремальной ситуации».

Не так давно о трудностях пилотирования говорил двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо: «В очень короткий промежуток времени нам приходится принимать решения, реагировать на кнопки и продолжать пилотировать. Это непросто. Нужно проверить, не создаст ли это опасные ситуации, скажем, в дождевых гонках, где видимость находится на невысоком уровне».
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 15:44   #223
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Лотус" опубликовал фотографии болида T128

Команда "Лотус" Тони Фернандеса опубликовала фотографии нового болида T128 в своём официальном журнале Team Lotus Notes. Машина, оснащённая мотором "Рено", получила более широкий нос, а верхний воздухозаборник реализован по той же идее, что и на прошлогоднем "Мерседесе" W02. Дебют новинки на трассе должен состояться 2 февраля в Валенсии.



Любопытно, что ранее новому болиду планировалось дать индекс TL11, однако в итоге команда приняла решение продолжить прежний порядок индексирования и выбрать название T128.

Добавлено после 6 часов 53 минут

В Валенсии был представлен новый болид "Лотус-Рено" R31

В испанской Валенсии официально представлен болид "Лотус-Рено" R31, на котором в сезоне-2011 будут выступать Виталий Петров и Роберт Кубица. В презентации приняли участие оба боевых гонщика, владелец команды Жерар Лопес, руководитель Эрик Булье и тест-пилоты команды.

Новая машина имеет чёрно-золотую раскраску, на болиде присутствуют логотипы российских спонсоров — "Лады", "СИБУРа" и "Флагмана".

Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 10:26   #224
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Торо Россо" представила новый болид STR6


Команда "Торо Россо" провела в Валенсии презентацию нового болида STR6. У машины, как и у всех представленных ранее болидов 2011 года, высоко поднят нос. В целом аэродинамика болида достаточно проста — вероятно, наработки инженеров будут представлены позднее.

Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 13:51   #225
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

Себастьян Феттель: Red Bull нужен шаг вперед

Чемпион мира Себастьян Феттель признает, что команде Red Bull нужно будет сделать шаг вперед, чтобы защитить титулы, завоеванные в прошлом году.

«То, что мы сделали, делает нас гордыми, и никто у нас этого не отнимет, и то, что мы начинаем год в статусе чемпионов – большое преимущество, - сказал Себастьян. – Все мы начинаем с нулевым запасом очков, поэтому шанс выиграть чемпионат сейчас у всех одинаков. Это будет долгая и трудная борьба, поэтому нам нужно сосредоточиться на работе, а мотивация – не проблема.

В этом году мы будем находиться в более сложной ситуации, чем в прошлом. Новый год – новая история. Мы должны защитить свои достижения, но мы должны так же быстро развиваться, иначе соперники обойдут нас. Нужно работать каждый день, улучшаться каждый день. Естественно, то же самое делают и соперники, но если бы не они, мы бы не атаковали так сильно.

Выиграть чемпионат нелегко ни для кого. Впереди много гонок и много событий. Бывает так, что вы начинаете сезон с самым быстрым автомобилем, но к середине чемпионата он уже уступает соперникам, поэтому предсказать ничего невозможно.

В межсезонье ходило много слухов обо мне и других командах, но я не обращаю на это никакого внимания. Зимой машины не ездят по трассам, а страницы журналов и газет заполнять нужно, поэтому придумываются разные истории. Я много раз говорил, что счастлив в Red Bull и повторю это еще много раз. Я не хочу принимать все близко к сердцу, и думаю, что если я задам вам вопрос, где вы будете через пять-десять лет, вы тоже не сможете найти ответ».
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (01.02.2011)
Старый 04.02.2011, 13:45   #226
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

Команда McLaren представила MP4-26

Только что в Берлине состоялась презентация новой машины команды McLaren – MP4-26. Стоит отметить, что презентация была довольно оригинальной: никакого традиционного покрывала с болида не снимали – новую машину собирали буквально на глазах собравшейся публики…

Что бросается сразу в глаза, новая машина традиционно имеет более высокий носовой обтекатель, отличается от предшественницы воздухозаборниками и боковыми обтекателями.
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (04.02.2011)
Старый 05.02.2011, 00:13   #227
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Хэмилтон: наша машина смотрится фантастически


Пилот "Макларена” Льюис Хэмилтон считает, что новый болид его команды выглядит лучше автомобилей других команд.

"Я в Формуле-1 с 2007 года, и каждый год машина выглядит неплохо. Болиды меняются, но расцветка остаётся прежней. В аэродинамическом туннеле она выглядит иначе. Сейчас машина смотрится фантастически. Наша машина выглядит лучше, чем новые болиды других команд, которые я видел. Надеюсь, что у нас будут и хорошие чувства на трассе. Я буду обращаться с машиной, как с леди”, — цитирует Хэмилтона Motorsport-Total.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 17:05   #228
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

Презентация нового болида Force India состоится 8 февраля

Команда Force India сегодня подтвердила дату презентации своего нового болида – VJM04 впервые предстанет на суд общественности 8 февраля в 16.00 по киевскому времени в онлайн-режиме на официальном сайте конюшни.

Уже 10 февраля VJM04 дебютирует на вторых предсезонных тестах в Хересе.
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (05.02.2011)
Старый 06.02.2011, 13:34   #229
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

Тони Фернандес удостоен звания Командора Ордена Британской Империи

Владелец и руководитель Team Lotus Тони Фернандес был посвящён в Командоры Ордена Британской Империи (CBE). Высокая награда была присуждена «за продвижение коммерческих и образовательных связей между Великобританией и Малайзией».

Напомним, кроме формулической команды Тони с тремя партнёрами владеет авиакомпанией AirAsia – убыточная компания перешла к компаньонам в 2001 году, теперь это крупнейшие бюджетные авиалинии в Азии. В 2007 году Тони открыл ещё одну, сестринскую авиакомпанию AirAsia X. Кроме авиакомпаний, Фернандес является основателем Tune Group – в эту компанию входит сеть дешёвых гостиниц, в том числе и в Лондоне, оператор сотовой связи, страховые и финансовые компании.

«Я благодарен Её Величеству Королеве Елизавете II за столь высокую честь, оказанную мне. Это – признание тяжелой работы и усилий со стороны всех моих партнёров, коллег и штата AirAsia, Tune Group и Team Lotus. У нас работает потрясающая группа талантливых людей, которые в состоянии воплотить в действительность практически любую идею. Это большая награда для них», – цитирует Фернандеса Forbes.
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (06.02.2011)
Старый 07.02.2011, 09:12   #230
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Кубице понадобится год на восстановление

Доктор Игорь Росселло, являющийся одним из ведущих специалистов по операциям на кисти и принимавший участие в операции над Робертом Кубицей, заявил, что поляку потребуется на восстановление примерно год.

"У пациента было две серьёзных травмы. Что касается моей части операции, то могу сказать, что мы восстановили руку. Сейчас нам остаётся только ждать, Роберт переведён в палату интенсивной терапии. Не исключено, что в случае возникновения осложнений нам понадобится дальнейшее хирургическое вмешательство.

Не мне делать прогнозы относительно сроков возвращения, но я могу сказать, что на восстановление руки требуется как минимум год", — цитирует Росселло Savona News.

Таким образом, если прогноз доктора окажется верным, то Кубица полностью пропустит сезон-2011 и команде "Лотус-Рено" придётся искать нового напарника для Виталия Петрова.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (07.02.2011)
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.09384 сек. Количество запросов: 16.