Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2010, 22:26   #71
Leon-82
Пользователь
 
Аватар для Leon-82
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Russia "SOCHI"
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 173
Благодарн./Сообщ.: 150 / 106
Репутация: 12
Re: Свежие новости Ф-1

TomorrownewsF1: Japan Rags принесет "Рено" ? 1,5млн.

Согласно информации
TomorrownewsF1, команда
"Рено" получит от своего
нового спонсора компании
Japan Rags ? 1,5 млн в
сезоне-2011. Что касается
нынешнего года, то за рекламу
на двух заключительных
этапах фирма выплатит в
общей сложности 150 тысяч
евро.
__________________
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Leon-82 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kuki (05.11.2010), Spartak (05.11.2010)
Старый 05.11.2010, 15:27   #72
kuki
Постоянный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Германия Бовария Мюнхен
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 158
Благодарн./Сообщ.: 248 / 191
Репутация: 49
Re: Свежие новости Ф-1

На прошедшем заседании Совета ФИА в Париже Федерация утвердила календарь «Формулы-1» на 2011 год.

1) 13 марта – Гран-при Бахрейна
2) 27 марта – Гран-при Австралии
3) 10 апреля – Гран-при Малайзии
4) 17 апреля – Гран-при Китая
5) 8 мая – Гран-при Турции
6) 22 мая – Гран-при Испании
7) 29 мая – Гран-при Монако
8) 12 июня – Гран-при Канады
9) 26 июня – Гран-при Европы
10) 10 июля – Гран-при Великобритании
11) 24 июля – Гран-при Германии
12) 31 июля – Гран-при Венгрии
13) 28 августа – Гран-при Бельгии
14) 11 сентября – Гран-при Италии
15) 25 сентября – Гран-при Сингапура
16) 9 октября – Гран-при Японии
17) 16 октября – Гран-при Кореи
18) 30 октября – Гран-при Индии*
19) 13 ноября – Гран-при Абу-Даби
20) 27 ноября – Гран-при Бразилии

* – будет подтверждено лишь после официальной инспекции трассы.
kuki вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leon-82 (05.11.2010), Spartak (05.11.2010)
Старый 05.11.2010, 16:56   #73
Leon-82
Пользователь
 
Аватар для Leon-82
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Russia "SOCHI"
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 173
Благодарн./Сообщ.: 150 / 106
Репутация: 12
Re: Свежие новости Ф-1

Петров попал в аварию на первой тренировке Гран-При Бразилии.

Российский пилот "Рено"
Виталий Петров попал в
аварию в конце первой части
пятничных свободных заездов
Гран-при Бразилии.
Россиянин
разбил машину примерно в
середине круга, потеряв
управление над болидом.

"Мы не удивлены, ведь уже
видели такие ситуации в
прошлом. Очевидно, что это
ошибка пилота, он тормозил и
потерял контроль над задней
частью. Интересно, скажется ли
это как-то на его будущем в
команде?" —
прокомментировал аварию
эксперт BBC Энтони Дэвидсон.
__________________
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Leon-82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 19:38   #74
kuki
Постоянный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Германия Бовария Мюнхен
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 158
Благодарн./Сообщ.: 248 / 191
Репутация: 49
Re: Свежие новости Ф-1

МОК против этапа «Формулы-1» в Сочи в 2014 году


Международный олимпийский комитет не считает правильным проводить этап «Формулы-1» в Сочи в год Олимпиады.
«Международный олимпийский комитет (МОК) ознакомлен с проектом “Формулы-1” в России. В настоящий момент идут переговоры, целью которых является гарантия того, чтобы оба события, зимние Игры-2014 и этап “Формулы-1”, проходил в наилучших условиях для всех участвующих сторон. При этом мы считаем, что провести эти два события в один год вряд ли возможно.

Мы попросили Оргкомитет “Сочи 2014” представить нам полное технико-экономическое обоснование проекта. Окончательное решение по этому вопросу будет принято только после получения дополнительной информации от Оргкомитета “Сочи-2014”»,— рассказал в интервью GZT.RU сотрудник пресс-службы МОК Эндрю Мичел.
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 21:51   #75
Zenit
Новичок
 
Аватар для Zenit
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 20
Благодарн./Сообщ.: 28 / 13
Репутация: 11
Re: Свежие новости Ф-1

Пермейн: проблема с задним крылом привела к вылету Петрова

Главный гоночный инженер "Рено" Алан Пермейн подтвердил, что причиной аварии россиянина Виталия Петрова на свободных заездах Гран-при Бразилии стала проблема с системой воздуховода.
"Это был немного огорчающий день, мы испытывали проблемы с поиском баланса, которым Роберт был бы доволен. Он страдал от нестабильности, которая была вызвана, вероятно, покрытием автодрома с низким сцеплением. Вечером мы будем работать, чтобы улучшить ситуацию и упростить управление машиной.
Виталий пережил очень непростой день. Проблема с задним крылом стала причиной его аварии во время утренней сессии, и механики проделали хорошую работу, подготовив машину ко второй сессии. Но после этого ему постоянно приходилось быть в качестве догоняющего, и он не был доволен балансом машины.
Сегодня нам предстоит много работы, нам надо улучшить обе машины и выйти на те позиции, на которых мы хотим быть. Кроме того, прогноз погоды показывает, что завтра, вероятно, весь день будет идти дождь. Это будет ещё один вызов, но, как и обычно, благодаря этому появится шанс на неожиданный сюрприз", — цитирует Пермейна пресс-релиз команды.
Zenit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 08:45   #76
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Уэббер всё-таки не исключает своего ухода из "Ред Булл"


Австралиец Марк Уэббер всё-таки не исключает своего ухода из "Ред Булл" по окончании сезона. Напомним, ранее он в интервью опроверг слухи о том, что может уйти. "Пока я наслаждаюсь вождением и выступлениями, и если в ближайшие несколько месяцев не забуду, как управлять автомобилем, то, конечно же, я буду здесь в следующем году", — говорил Уэббер.

Однако в другом интервью Уэббер уже не был столь категоричен. Как сообщает Motorsport, он не стал исключать возможности ухода из команды, отметив лишь, что шансы на то, что он останется, "хорошие".
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kuki (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 10:04   #77
kuki
Постоянный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Германия Бовария Мюнхен
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 158
Благодарн./Сообщ.: 248 / 191
Репутация: 49
Re: Свежие новости Ф-1

«Странный был сегодня день»


Лидера команды Virgin Racing Тимо Глока в пятницу на Гран При Бразилии сдержали технические проблемы — а вот у двух его молодых напарников, Лукаса ди Грасси и Жерома Д'Амброзио, все прошло куда успешнее…
Тимо Глок (20-й/24-й): «Странный был сегодня день. Первая тренировочная сессия прошла успешно, но про вторую этого не скажешь. Жесткие шины работали хорошо, а мягкие – совсем наоборот. Опробовав их в деле, мы внесли пару изменений в настройки, чем, уверен, задали верное направление работы на завтра. Посмотрим, что принесет погода – и какие возможности сумеем создать мы сами»

Лукас ди Грасси (-/21-й): «Сегодня я впервые проехал по Интерлагосу за рулем Формулы 1. Это невероятное ощущение – выступать в родном городе, и я испытываю по ходу этого уик-энда невероятный прилив эмоций. Сегодняшний день начался хорошо, и хотя я пропустил первую тренировку, во второй мне удалось быстро найти скорость. Полагаю, мы внесли в настройки верные изменения, и я чувствую, что на этом этапе мы сможем побороться, а мне, вдобавок, домашняя гонка придаёт дополнительную мотивацию».

Жером Д’Амброзио (22-й/-): «Сегодня я в последний раз в сезоне принял участие в пятничных заездах – в следующий раз сяду за руль только на молодёжных тестах в Абу-Даби через две недели. Было приятно закончить своё четвёртое выступление на позитивной ноте – в целом я очень доволен своими результатами.

Мне многому удалось научиться, и теперь хочется собрать весь полученный опыт воедино и применить его на тестах. День прошел конструктивно: Мы преодолели большую дистанцию, продвинулись в поиске настроек и заложили хороший базис. Думаю, нам удастся продвинуться вперед, и желаю команде удачи в гонке».

Джон Бут , руководитель команды: «Для машины номер 25 день сложился успешно: с утра на ней блестяще выступил Жером, а затем Лукас сразу же поехал быстро во второй тренировке, хотя эта трасса ему совершенно незнакома.

У Тимо всё прошло не столь гладко. Утром он столкнулся с неполадками в электросистеме, а после обеда не сумел сполна воспользоваться возможностями мягких шин. Впрочем, к вечеру и он нашел верное направление в работе с сухими регулировками, не забывая при этом о том, что прогноз на завтра обещает дождь».
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 17:37   #78
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

Дэвид Култхард: Дождь будет на руку Хэмилтону и McLaren
По мнению бывшего гонщика Формулы 1, а ныне комментатора BBC и консультанта Red Bull Racing Дэвида Култхарда, дождливая погода в Интерлагосе может быть только на руку Льюису Хэмилтону и McLaren. Об этом шотландец рассказал в своей колонке на страницах лондонской газеты The Daily Telegraph…
Дэвид Култхард: «После весьма продолжительной задержки авиарейса и ночевки во Франкфурте, которая была совершенно лишней, в конце концов я все-таки добрался вечером в пятницу до Бразилии, где меня встретили грозы, как в буквальном смысле, так и в переносном.

Пока я летел на высоте 10000 м, то был не в курсе ажиотажа, поднятого прессой вокруг Red Bull и Марка Уэббера, но когда в гостинице я принял душ и переоделся, чтобы отправиться на концерт Эминема в клубе Jockey в Сан-Паулу, а в это время за окном хлестал дождь, и городской пейзаж озарялся частыми сполохами молний, мне показалось, что и эта картина, и странные события, сопровождающие невероятную концовку чемпионата, находятся в некой непостижимой гармонии.

Все больше я убеждаюсь в том, что мы стали свидетелями, возможно, самого интересного сезона за всю историю Формулы 1. Безусловно, еще никогда борьба не была такой острой. Произойти может все, что угодно. Вероятно, так и будет.

В субботу прогноз обещал дождь, поэтому квалификация вполне превратиться в лотерею. Судя по результатам тренировок, команда Red Bull вновь быстрее всех. Но когда начнется дождь, и по трассе, расположенной на склоне холма, потекут потоки воды, любые прогнозы окажутся бессмысленными. Все будет зависеть от правильности выбора момента для быстрого круга.

Интерлагос – короткая трасса, но отличающаяся разнообразием. Извилистый второй сектор хорошо подходит Red Bull, а финальный отрезок, заканчивающийся старт-финишной прямой, благоприятствует McLaren с их моторами Mercedes. Ferrari же опять будет неплохо выглядеть на любых участках автодрома.

Движение здесь организовано против часовой стрелки, следовательно, шейные мышцы подвергаются серьезным перегрузкам: обратите внимание, ближе к концу дистанции, пилоты, улучив момент, будут пытаться отдыхать в кокпитах своих машин.

Дождливый уик-энд, возможно, принесет хорошие новости McLaren: похоже, МР4-25 – третья по скорости машина пелотона. Особенно порадуется непогоде Льюис Хэмилтон , о котором незаслуженно забыли на прошлой неделе, поскольку всех занимало, сможет ли Red Bull разумно распорядиться своей скоростью и опередить Фернандо Алонсо. Достаточно Фернандо сойти с дистанции в одной из гонок, или допустить ошибку, или потерпеть неудачу в квалификации, – и Льюис тут же этим воспользуется.

Его также может прикрыть Баттон. Если Себастьян Феттель и Марк наступают Алонсо на пятки, и поэтому, вероятно, продолжат бороться друг с другом, то Дженсон уже заметно отстал. Предвижу, что он постарается помочь Льюису, – если только не получит шанс побороться за победу в гонке после хорошего результата в квалификации.

Каким образом Баттон может это сделать? Например, руководство McLaren пригласит его в боксы, чтобы проверить, как машина ведет себя на резине разных типов. Несмотря на связанные с пит-стопом потери времени, команда сознательно может позвать его на замену шин, чтобы Баттон оказался на трассе перед кем-то из непосредственных соперников Хэмилтона и попытался его сдержать. Так что в какой-то ситуации Дженсон действительно в состоянии подыграть Льюису.

Бразильские болельщики всегда шумно выражают свои эмоции, и если описанный мною сценарий будет осуществлен излишне нарочито, как это было в Хоккенхайме, они тут же выразят свое неудовольствие. Если же в подобной ситуации окажутся Фелипе Масса и Фернандо, это просто вызовет бурю негодования.

Однако я по-прежнему считаю, что подобные вещи – неотъемлемая часть автогонок, и к ним надо относиться спокойно.

Что касается Red Bull, то скажу следующее: по опыту выступлений в McLaren вместе с Микой Хаккиненом, я знаю, что это такое, когда команда поддерживает тебя не от души, но лишь формально.

Именно этим я объясняю то, что сейчас творится в Red Bull. Если учесть напряжение, связанное с финалом чемпионата, давление, которое оказывает пресса, то все эмоции ощущаются в 10 раз острее. Но это тоже часть игры.

В любом случае, Кристиан Хорнер должен выполнить свою работу, и то же самое должен сделать Марк. Уверен, они приложат для этого все усилия. Но если события будут развиваться так, что в ходе гонки Себастьян утратит шансы на титул, станет ли он помогать Марку? Конечно, станет».
yony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (07.11.2010)
Старый 06.11.2010, 19:28   #79
kuki
Постоянный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Германия Бовария Мюнхен
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 158
Благодарн./Сообщ.: 248 / 191
Репутация: 49
Re: Свежие новости Ф-1

06 ноября. ГП Бразилии: квалификация

kuki вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leon-82 (07.11.2010), Spartak (07.11.2010)
Старый 06.11.2010, 22:58   #80
xarlei-13
Постоянный
 
Аватар для xarlei-13
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,023
Сказал(а) спасибо: 420
Благодарн./Сообщ.: 660 / 441
Репутация: 344
Re: Свежие новости Ф-1

Фелипе Масса: Жаль, что я не смог побороться за высокие места

Занявший девятое место в квалификации на Интерлагосе пилот Ferrari Фелипе Масса поздравил Нико Хюлькенберга с первым поулом в карьере и выразил надежду, что в гонке без дождя он сможет отыграть несколько позиций.

«Сегодня условия на трассе, конечно, были не самыми простыми, и состояние трека постоянно менялось. Когда он был влажным, на промежуточной резине я был в состоянии показывать неплохие времена, но когда мы поставили слики, но трасса всё ещё оставалось достаточно влажной, я сразу же почувствовал нехватку сцепления, что повлияло на мою работу.

Фактически, весь сезон я изо всех сил пытался прогревать свои шины до оптимальной температуры, но этому влажный трек совсем не способствует. Жаль, что я не смог побороться за высокие места, так как я надеялся, что смогу подарить бразильским поклонникам хороший результат. Всегда захватывающе выступать перед здешними фантастическими зрителями.

Гонкой должна состояться при сухой погоде, что означает, что состояние трека будет совсем не таким, как было сегодня. Вчера Фернандо Алонсо был очень быстр на длинных сериях, так что я думаю, что мы сможем отыграть несколько позиций.

Мои поздравления Нико Хюлькенбергу с его первым в карьере поулом! Я могу предположить, что сейчас он находится на седьмом небе от счастья», – цитирует Массу пресс-служба Скудерии.
__________________
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать слишком мало.
xarlei-13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leon-82 (07.11.2010), Spartak (07.11.2010)
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.12952 сек. Количество запросов: 16.