Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2010, 14:47   #1
Leon-82
Пользователь
 
Аватар для Leon-82
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Russia "SOCHI"
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 173
Благодарн./Сообщ.: 150 / 106
Репутация: 12
Всем любителям тенниса!

8 Июня день рождения отмечает Ким Клийстерс.
Сегодня, 8 Июня день рождения празднует бывшая первая ракетка мира Бельгийка Ким Клийстерс, дважды побеждавшая на турнирах серии "Большого шлема". 27-летняя Ким в мае 2007 года завершила профессиональные выступления, а летом 2009-го возобновила карьеру. Во время двухлетнего перерыва Клийстерс родила дочку ДЖАДУ. Всего на счету Ким 37 титулов WTA в одиночном разряде и 11 в парном.
Leon-82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:13   #2
Leon-82
Пользователь
 
Аватар для Leon-82
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Russia "SOCHI"
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 173
Благодарн./Сообщ.: 150 / 106
Репутация: 12
Re: Всем любителям тенниса!

Давыденко за 4 часа переборол Андерсона на Уимблдоне.
Россиянин Николай Давыденко (7) в шестой раз в своей карьере сумел спасти встречу со счета 0:2 по партиям со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 7:6 (7:3), 7:5, 9:7 он победил южноафриканца Кевина Андерсона в первом круге Уимблдона. Матч длился 4 часа 12 минут. Давыденко сделал 84 виннера при 37 ошибках, Андерсон чисто выиграл 116 мячей и допустил 37 неточностей. Далее Давыденко сыграет против Даниэля Брандса из Германии.
__________________
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Leon-82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 16:13   #3
kuki
Постоянный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Германия Бовария Мюнхен
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 158
Благодарн./Сообщ.: 248 / 191
Репутация: 49
Re: Всем любителям тенниса!

Звонарева вышла в финал US Open-2010


Россиянка Вера Звонарева впервые в карьере вышла в финал Открытого первенства США. В полуфинале US Open-2010 посеянная здесь под седьмым номером 25-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 8-е место, встречалась с прошлогодней финалисткой соревнований первой ракеткой нынешнего US Open 20-летней датчанкой Каролин Возняцки. Напомним, что в первой партии матча успех сопутствовал Звонаревой - 6/4.

Начало второго сета прошло в равной борьбе. Обе теннисистки старались атаковать и выдали несколько очень красивых розыгрышей. В третьем гейме Вера смогла сделать брейк и вышла вперед - 2/1, но удержать преимущество Вера не смогла. Каролин воспользовалась несколькими “подарками” со стороны Звонаревой и отыграла подачу. Однако следующий гейм остался за Звонаревой. Россиянка заработала тройной брейк-пойнт, Возняцки один мяч отыграла, но затем в несложной ситуации попала в сетку, отдав тем самым уже в третий раз за матч свою подачу. Затем Звонарева уверенно держала свою подачу и не позволяла Возняцки всерьез зацепиться на приеме. В итоге, сделав еще один брейк в девятом гейме, Вера завершила матч в свою пользу - 6/3.

За победу на турнире россиянке предстоит сразиться с победительницей второго полуфинала в котором сыграют бельгийка Ким Клийстерс и американка Винус Уильямс.


Клийстерс стала соперницей Звонаревой по финальному матчу US Open-2010


Третья ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс стала соперницей россиянки Веры Звонаревой по финальному поединку Открытого первенства США-2010.

В своем полуфинальном матче действующая победительница US Open 27-летняя бельгийка встречалась с четвертой ракеткой мира 30-летней американкой Винус Уильямс.

Ранее между собой теннисистки встречались 12 раз, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейный - 6:6. На этот раз успех сопутствовал бельгийке.

Ким смогла одержать победу в трех партиях со счетом - 4/6, 7/6 (2), 6/4. В общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 22 минуты. Клийстерс смогла сделать 4 брейка и при этом столько же раз упустила свою подачу.

Таким образом, теперь в финале соревнований бельгийке предстоит сыграть против Веры Звонаревой. Ранее в своем полуфинале Вера уверенно переиграла вторую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки - 6/4, 6/3.

Семь раз уже пересекались пути Звонаревой и Клийстерс, и пока на счету россиянки только две победы.
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:59   #4
Vasko
Администратор
 
Аватар для Vasko
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Lemberg
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 738
Благодарн./Сообщ.: 1,347 / 588
Репутация: 659
Re: Всем любителям тенниса!

Финал Клийстерс - Звонарёва стал самым коротким в истории US Open

Финальный матч женского одиночного разряда US Open между россиянкой Верой Звонарёвой и Ким Клийстерс, завершившийся победой бельгийки - 6:2, 6:1, продолжался всего 59 минут. Таким образом, этот поединок стал самым скоротечным финалом в истории турнира с 1980 года, когда организаторы начали отслеживать продолжительность игр, сообщает Reuters.

Надаль собирает свой Большой Шлем

Испанский теннисист вошел в когорту великих игроков в мировой теннисной истории, выиграв последний недостающий для себя турнир большой четверки – US Open.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Новак Джокович (Сербия, 3) 6:4, 5:7, 6:4, 6:2
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (14.09.2010)
Старый 06.10.2010, 23:19   #5
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Всем любителям тенниса!

Звонарева вышла в 1/4 финала турнира в Пекине

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в 1/4 финала на турнире в Пекине. Звонарева, занимающая четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), победила в третьем круге свою соотечественницу Марию Кириленко, которая находится в рейтинге на 26-й позиции. Звонарева выиграла со счетом 5:7, 6:4, 6:2. Об этом сообщает официальный сайт WTA.

За выход в полуфинал Звонарева поборется с итальянкой Франческой Скьявоне или россиянкой Верой Душевиной. Матч этих теннисисток в третьем круге состоится 6 октября позднее.

Также свои матчи третьего круга предстоят россиянкам Елене Дементьевой (против Аны Иванович из Сербии) и Надежде Петровой (с Анастасией Севастовой из Латвии). Еще одна российская теннисистка Елена Веснина в третьем круге турнира в Пекине уступила Тиме Бащински из Швейцарии.

В мужском одиночном разряде в Пекине в 1/4 финала вышел Николай Давыденко. В матче второго круга он обыграл хорвата Марина Чилича со счетом 7:5, 7:5.
yony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:42   #6
caqqwe
Гость
 
Аватар для caqqwe
 
Сообщений: n/a
Re: Всем любителям тенниса!

Определились все полуфиналистки итогового турнира WTA

В катарской Дохе 28 октября состоялись три матча итогового турнира WTA (Женской теннисной ассоциации). Как сообщается на официальном сайте турнира, в первой встрече россиянка Елена Дементьева обыграла австралийку Саманту Стосур - 4:6, 6:4, 7:6 (7:4). Матч продолжался 2 часа 42 минуты.

Тем не менее, в полуфинал вышла именно Стосур, поскольку по правилам итогового турнира WTA попадание туда зависит от количества сетов, выигранных за все время группового этапа.

Позднее в этот же день Франческа Скьявоне (Италия) уступила со счетом 6:3, 1:6, 1:6 Каролине Возняцки (Дания), которая, как уже известно, закончит текущий сезон первой ракеткой мира. И, наконец, в третьем матче, завершившемся уже ночью, бельгийка Ким Клейстерс также в трех сетах обыграла Викторию Азаренко из Белоруссии - 6:4, 5:7, 6:1.

Таким образом, определились все полуфиналистки турнира с призовым фондом 4,55 миллиона долларов: это Клейстерс, Возняцки, Стосур, а также россиянка Вера Звонарева.

29 октября в Дохе пройдут матчи Дементьева - Скьявоне, Елена Янкович (Сербия) - Виктория Азаренко: не прошедшие в полуфинал девушки разыграют призовые. Кроме того, Звонарева сыграет с Клейстерс за первое место в группе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 14:10   #7
kuki
Постоянный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Германия Бовария Мюнхен
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 158
Благодарн./Сообщ.: 248 / 191
Репутация: 49
Re: Всем любителям тенниса!

В финале турнира WTA сыграют Возняцки и Клейстерс


В финале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Дохе, встретятся датчанка Каролин Возняцки и Ким Клейстерс из Бельгии. Об этом сообщает агентство Associated Press.

В субботу в полуфинальных матчах Возняцки обыграла вторую ракетку мира россиянку Веру Звонареву 7:5, 6:0, а Клейстерс выиграла у Саманты Стосур из Австралии 7:6, 6:1.

Ранее Клейстерс встречалась с Возняцки лишь в финале US Open в 2009 году и выиграла тот матч, напоминает агентство.

Возняцки - самая молодая теннисистка, вышедшая в финал WTA, с 2004 года, когда победительницей турнира стала 17-летняя Мария Шарапова. Между тем Клейстерс с 2006 года в итоговом турнире WTA не участвовала.

Как стало известно, по пути на полуфинальный матч в автомобиль сопровождения Клейстес врезался грузовик. По словам спортсменки, она приложила определенные усилия, чтобы сосредоточиться перед игрой со Стосур.

Добавлено после 57 секунд

Возняцки не пустила Звонареву в финал турнира в Дохе


Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки вышла в финал турнира Sony Ericsson Championships – Doha 2010. В субботу первый номер посева 20-летняя Вознцки одержала верх в двух партиях над второй сеяной 25-летней россиянкой Верой Звонаревой – 7/5, 6/0. В общей сложности поединок продолжался 1 час 24 минуты. Благодаря этой победе Каролин сумела выйти вперед в счете личных встреч с Верой – 2-1.

Соперницей датчанки по финалу будет бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, которая в свою очередь одержала верх над седьмой ракеткой мира 26-летней австралийкой Самантой Стосур – 7/6(3), 6/3.

Добавлено после 1 минуты

Елена Дементьева объявила об уходе из тенниса


Олимпийская чемпионка Пекина, экс-третья ракетка мира россиянка Елена Дементьева после поражения в заключительном матче «Бордовой» группы WTA Championships - Doha 2010 от итальянки Франчески Скьявоне – 4/6, 2/6 объявила о завершении своей профессиональной карьеры.

На корте после окончания ее поединка со Скьявоне вышли все участницы итогового турнира – датчанка Каролин Возняцки, бельгийка Ким Клийстерс, белоруска Виктория Азаренко, австралийка Саманта Стосур, сербка Елена Янкович, а также подруга по сборной России Вера Звонарёва. Попрощаться с 29-летней москвичкой вышли также и участницы парного WTA Championships - Doha 2010.

Многие не смогли сдержать слез, когда Лена говорила прощальное слово. Она поблагодарила всех, с кем выходила на корт, а также руководство WTA Tour, которое, по ее словам, ведет Ассоциацию в блестящее будущее.

Потом слово взяла генеральный директор Женской теннисной ассоциации Стэйси Элластер, которая поблагодарила Лену за неоценимый вклад, который россиянка внесла в развитие женского тенниса за последнее десятилетие.

Потом слово предоставили Вере Звонарёвой, которая от всех россиян и россиянок поблагодарила Дементьеву за те великолепные достижения, во многом благодаря которым, женский теннис в стране получил такое развитие.

Свою профессиональную карьеру Елена начала в 1998 году. За время выступления россиянка завоевала 16 титулов, особняком из которых стоит победа на Олимпиаде-2008 в Пекине. В нынешнем сезоне она второй год подряд первенствовала на турнире в Сиднее. Дважды в 2004 году она играла в финалах турниров «Большого Шлема» - «Ролан Гарросе», где уступила соотечественнице Анастасии Мыскиной, и US Open, где потерпела поражение от другой россиянки – Светланы Кузнецовой.

За профессиональную карьеру Елена заработала $14,117,437 призовых, и это без учета итогового турнира в Дохе. ($1,146,690 – в нынешнем сезоне). Наивысшим ее достижением было третье место, на которое она взобралась в апреле 2009 года.

За время выступления Дементьева одержала 576 побед при 273-х поражениях (с учетом WTA Championships - Doha 2010).
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Leon-82 (02.11.2010)
Старый 02.11.2010, 15:30   #8
Leon-82
Пользователь
 
Аватар для Leon-82
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Russia "SOCHI"
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 173
Благодарн./Сообщ.: 150 / 106
Репутация: 12
Re: Всем любителям тенниса!

Клейбанова: играть против Резаи всегда очень сложно.

Российская теннисистка Алиса
Клейбанова оценила свои
возможности в стартовом
поединке на турнире в Бали
против француженки Араван
Резаи (2).

"Я играла с Араван несколько
раз, и в последних двух
поединках мне удалось
добиться победы. Но нельзя
забывать, что играть против
неё всегда очень сложно. Я
просто надеюсь, что нам
удастся получить
удовольствие от турнира,
который проходит в таком
прекрасном месте, как Бали.

Это заключительный турнир
года, а потому неплохо бы
разбавить теннис другими
увлекательными занятиями,
наслаждаться жизнью за
пределами корта", - передаёт
слова россиянки официальный
сайт соревнований.
__________________
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Leon-82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:34   #9
kuki
Постоянный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Германия Бовария Мюнхен
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 158
Благодарн./Сообщ.: 248 / 191
Репутация: 49
Re: Всем любителям тенниса!

Дементьева: Анна Дмитриева предложила мне заняться журналисткой


Олимпийская чемпионка Пекина-2008, экс-третья ракетка мира россиянка Елена Дементьева по завершении своей профессиональной карьеры на полном серьезе рассматривает возможность работы в качестве спортивной журналистки.

Теннисистка Елена Дементьева перед началом пресс-конференции, посвященной завершению спортивной карьеры. Дементьева рассказала, что учится на втором курсе Московского педагогического государственного университета (МПГУ) на филологическом факультете.

“(Известный теннисный специалист и комментатор) Анна Владимировна (Дмитриева) оказала на меня большое влияние, предложив мне попробовать себя в роли журналистки, - сказала теннисистка на пресс-конференции во вторник. - Во многом именно из-за нее я поступила на филфак МПГУ”, - приводит РИА «Новости» слова Елены.

После этих слов теннисистке, которая в прошлую пятницу объявила о завершении спортивной карьеры, немедленно было вручено удостоверение прессы одной из крупных спортивных газет России.

При этом Елена подчеркнула, что пока не приняла окончательного решения, чем именно она будет заниматься. “Определенных планов относительного будущей карьеры у меня нет. Сейчас я сосредоточусь на учебе. Вообще, у меня много разных интересов. Больше времени буду уделять семье, заниматься какими-то житейскими вещами, на которые раньше не хватало времени”, - заметила теннисистка.

Еще одним возможным направлением своей будущей деятельности олимпийская чемпионка назвала развитие тенниса в России.

“Хочется передать свой опыт, который накопила за годы моей карьеры, дальше. Мне хотелось бы остаться в спорте, помогать начинающим теннисистам. Честно говоря, я не представляю свою жизнь без тенниса”, - призналась она.

Дементьева не стала скрывать, что в недалеком будущем у нее произойдут перемены в личной жизни.

“29 лет - это не 18, возможно, в ближайшем будущем в личной жизни меня ждут перемены”, - заявила теннисистка.

Елена добавила, что решение уйти из тенниса не было связано с физической или моральной усталостью.

“Я получала удовольствие не только от побед, но и от самого процесса, образа жизни профессиональной теннисистки, и мне этого будет очень не хватать. Я могла играть дальше, жить в свое удовольствие, но я не хочу в будущем пожалеть о том, чего не успела сделать вовремя”, - объяснила она.

Дементьева рассказала, что не собирается бросать тренировки, но будет заниматься спортом только для поддержания физической формы.

“Я ухожу из тенниса с любовью к этому виду спорта. Конечно, я буду играть, тренироваться, встречаться с девчонками-теннисистками. Ведь спорт - это часть моей жизни, и это навсегда”, - сказала теннисистка.
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:25   #10
Leon-82
Пользователь
 
Аватар для Leon-82
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Russia "SOCHI"
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 173
Благодарн./Сообщ.: 150 / 106
Репутация: 12
Re: Всем любителям тенниса!

Новак Джокович отдал Гулбису всего шесть геймов в Швейцарии.

Серб Новак Джокович (2)
уверенно вышел во второй
раунд турнира в Базеле. Со
счётом 6:4, 6:2 он переиграл
латыша Эрнеста Гулбиса,
сделав 4 брейка и исполнив 5
эйсов. Встреча продолжалась 1
час 11 минут.

В 1/8 финала Джокович
сыграет с Даниэлем Брандсом
или Яркко Ниеминеном.
__________________
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Leon-82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (02.11.2010)
Ответ

Метки
спорт, теннис


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем любителям КХЛ Spartak Хоккей 247 19.06.2014 00:14
Всем любителям NBA! Leon-82 Другие виды спорта 176 22.01.2014 02:00
Всем любителям NHL! Leon-82 Хоккей 217 22.01.2014 01:38
Всем любителям ПХЛ! Demapinto Хоккей 11 08.07.2013 20:57


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.08523 сек. Количество запросов: 16.