Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2014, 20:12   #31
ivankov
Новичок
 
Аватар для ivankov
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Благодарн./Сообщ.: 0 / 0
Репутация: 10
Re: Настройка спутниковой антенны

Возможен ли приём на один конвертор спутников ExpressAM22 53E и ЯМАЛ 402 55Е
ivankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 20:45   #32
yuriy042
Новичок
 
Аватар для yuriy042
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: украина ,орджоникидзе
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 289
Благодарн./Сообщ.: 0 / 0
Репутация: 10
Re: Настройка спутниковой антенны

Вечер добрый!Прием 55 и 53 град на одну голову возможен ,в ущерб качеству приема при плохой погоде(дождь) Лично у меня настроен 55гр, в фокусе таз85 ,а 53 в фиде таз 85 - 46ф,36 ,53.По мне подбор каналов 55гр. намного интересней! Удачи!
yuriy042 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 12:12   #33
dorogin
Новичок
 
Аватар для dorogin
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Благодарн./Сообщ.: 0 / 0
Репутация: 10
Re: Настройка спутниковой антенны

Подскажите, пожалуйста, как настраивать спутниковую антенну с помощью Android приложений. Знаю есть несколько таких, но вот вопрос, какой лучше пользоваться и куда нужно прикладывать сотовый телефон во время настройки к центру тарелки или к головки?
dorogin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:52   #34
nikokovt80
Новичок
 
Аватар для nikokovt80
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Благодарн./Сообщ.: 1 / 1
Репутация: 11
Re: Настройка спутниковой антенны

История самостоятельной установки спутниковой антены в Польше город Краков, я там живу и работаю довольно давно!
вот и стал вопрос установки спутниковой тарелки на балконе, почитал соответствующие статьи и форумы по самостоятельной установке тарелки я понял
что и сам смогу все это закалапуцать, да еще и сервис по установки антены на спутник на русском нашел, вот ссылка - [Чтобы видеть ссылки нужно зарегистрироваться]
прикинут расходы на все комплектующие они составили 120 евро я взял бабло и купил
1. спутниковую тарелку 80см
2. конвертер
3. телевизионный кабель
4. декодер он же рессивер
5. крепеж для крепления на балконе
и всякие мелкие шняги типа конекторов что бы соеденить телевизионный кабель с декодером и самой антенной, пожалуй и все!

промониторив спутники из тех что в зоне досягаемости и с наибольшим количеством русских каналов (бесплатных не кодированных)
я понял что нужно вести настройку на спутник хотберд, там у меня в итоге вышло 14 шаровых каналов + 1 канал мультики на русском без рекламы и всякого мусора!

но для того чтобы настроить антенну на этот спутник нужно что бы у вас была солнечная сторона и без всяких помех деревьев и высоких домов, короче говоря
ваша тарелка должна четко смотреть на спутник без всяких преград, если у вас на пути встанет даже ветка то все пропало не будет нормально показывать или вообще не будет ничего показывать что скорее всего - это я к тому что нужно четко
отнестись к выбору места для крепежа самой спутниковой антены!
Если вы нашли такое место у себя, то теперь нужно зафиксировать прикрутить антену, закрепить либо на стене, либо на бплконе, у меня на балконе так гораздо удобнее и настраивать потом и если збилась проще потов подстоять ее
после того как вы ее закрепили, вам нужно точно найти спутник, я использовал этот сервис - [Чтобы видеть ссылки нужно зарегистрироваться]
там все просто на кате находите свой дом даже возможно вы увидете то место где крепете антенну, теперь выбираете из списка нужный вам спутник, в моем случае это хотберд
и получаете от сервиса указания для более точной настройки антенны на спутник
также что не маловажно сервис укажет вам зеленой линией куда нужно повернуть зеркало самой антены (эта линия указывает от вашего места до спутника на небосводе)
терь вам нужны данные в какую сторону поворачивать антенну по-азимуту и на сколько градусов вверх поднять антенну по углу места, все больше ничего
терь вам на помощь прийдет обычный компас его продают там где и антенны, я купил его за 1 евро, как им пользоватся почитайте в интернете там нет ничего сложного
в моем случае мне хватило и самого сервиса я обошелся и без компаса, но потом ради интиреса и его проверил, оказалось что все сходится короче ребята четник сервис для самостоятельной установки (рекомендую)

после [Чтобы видеть ссылки нужно зарегистрироваться] при помощи этого сервиса, вы все подключаете кабель к антене и рессиверу, а рессивер к телеку, да еще что бы подключить рессивер к телеку нужно
отдельно купить скард кабель, я отдал 3 евро
все подключили терь включаете рессивер и телек заходите в меню рессивера и жмете кнопку авто настройка, по прошествию выбираете любой канал жмете кнопку инфо и выпадает 2 полоски качество сигнала и уровень сигнала
терь берете телек ставите его так чтобы было видно вам его и начинаете очень легко вращать зеркало антены еле еле буквально на пол сантиметра, повернули и подожнали 5 сек, и смотрите на эти 2 шкалы, короче говоря вам нужно
догнать что бы качество сигнала стало до 90% у меня 93% после чего гайки закрутили все готово и можно смотреть!
но лучше еще раз прогнать автонастройку можете выцыпить больше каналов так как ваша антенна стала более точно настроенная на спутник.
всем удачной установки, пишите тоже как вы устанавливали свою антенну это может помочь другим людям, я ведь написал! пока.
nikokovt80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zik56 (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 13:05   #35
zik56
Новичок
 
Аватар для zik56
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: samara
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
Благодарн./Сообщ.: 10 / 9
Репутация: 20
Re: Настройка спутниковой антенны

я настраиваю с помощью Openbox SF-51P.S пока нет телефона на андроид
zik56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 20:03   #36
nigroll
Пользователь
 
Аватар для nigroll
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Благодарн./Сообщ.: 8 / 8
Репутация: 18
Re: Настройка спутниковой антенны

Случай из практики.Настраивал тарелку 1.80см.,ресом PBI1000S обе шкалы красные,а каналы не прописываются,оказалось что попадает сигнал от расположенной рядом радиорелейной станции.В первый раз вынес тарелку за угол дома,во второй-изогнул дефлектор на держателях и сделал из прямофокусной-офсетную,повернул зеркало антенны и закрыл ею мачту релейки.
nigroll вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sankr (20.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор размера спутниковой антенны SASHA Спутниковые антенны 26 21.04.2015 10:24
KARTINA TV LV - Русское Телевидение без антенны и кабеля kartinatv Новости спутниковых провайдеров 0 10.05.2014 23:38
Как подключить две антенны (мотоподвес и азимут) Well_13 Мотоподвес / Актюатор / Повортная антенна 9 05.04.2014 08:06
Некомплект в спутниковой антенне СА1200 (Харьков) tehnar Спутниковые антенны 0 28.01.2014 15:34
настройка Dr HD leo855 Dr.HD 0 28.03.2012 12:55


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.08487 сек. Количество запросов: 17.