Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2012, 01:53   #411
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Порше" может вернуться в "Формулу-1"

"Порше" в ближайшее время может вернуться в "Формулу-1", сообщает Auto Motor und Sport.

В последнее время немецкий автогигант стал активно нанимать в свой штат специалистов с опытом работы в "Королевских гонках".

"Порше" также планирует переманить к себе главного механика "Заубера" Урса Куратле и будет работать в симуляторе "Макларена".

Двигатель "Порше" в последний раз был использован в "Формуле-1" в 1991 году

Добавлено после 21 минуты

Масса продлил контракт с "Феррари"

Пилот "Феррари" Фелипе Масса продлил контракт с командой.

Соглашение рассчитано на один год.

Таким образом, он будет защищать цвета Скудерии в сезоне-2013, информирует официальный сайт итальянской конюшни.

Следовательно "боевыми" пилотами "Феррари" в новом сезоне будут Фернандо Алонсо и Масса.
Бразильский гонщик перебрался в "Феррари" в 2006 году из "Заубера".

С того времени он 33 раза поднимался на подиум, включая 11 побед, сообщает Спорт-Экспресс.

В прошлом чемпионате он занял 6-е место в итоговой квалификации с 118 очками.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (17.10.2012)
Старый 17.10.2012, 15:40   #412
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

В "Порше" опровергли информацию о возвращении в "Формулу-1"

Компания "Порше" выпустила официальный пресс-релиз, в котором опровергла информацию о возможном возвращении в "Формулу-1", пишет Спорт-Экспресс.

Подобные слухи связывали с тем, что немецкий производитель начал активно искать специалистов с опытом работы в "Королевских гонках", однако в "Порше" отметили, что это никак не связано с планами по возвращению в "Большие призы".

Напомним, в последний раз двигатели "Порше" использовались в "Формуле-1" в 1991 году.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (17.10.2012)
Старый 18.10.2012, 06:11   #413
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Ковалайнен решил покинуть "Катерхэм"

Пилот "Катерхэма" Хейкки Ковалайнен подчеркнул: он рассчитывает сделать шаг вперед в своей карьере.

Он также выразил разочарование выступлением команды в нынешнем сезоне.
- С каждым годом я становлюсь старше, поэтому пришло время задуматься о будущем, - приводит СЭ со ссылкой на GMM слова Ковалайнена. - Рассматриваю варианты с теми командами, с которыми мог бы выигрывать гонки.

К сожалению, в нынешнем сезоне "Катерхэм" выступает не так, как мы того ожидали.

Так что сейчас веду переговоры с несколькими командами.

Добавлено после 9 минут

Мальдонадо надеется на большее в 2013-м

У Пастора Мальдонадо пока нет контракта на следующий сезон, но есть поддержка со стороны венесуэльской нефтяной компании PDVSA. Во время мероприятия для спонсоров и прессы в Сильверстоуне Пастор заявил, что если в Williams продлят с ним контракт, то в 2013-м он будет более конкурентоспособен.

Пастор Мальдонадо: «Я провёл с командой два замечательных года, одержал свою первую победу в Гран При, и очень ценю доверие со стороны Williams, ведь команда считает меня своим первым номером.

Думаю, я выступаю вполне прилично. Да, я мог добиться большего, но на 100% уверен в том, что в следующем году буду более конкурентоспособен, не только с точки зрения результатов на трассе, но и в работе с командой. Мы хорошо узнали друг друга, и в 2013-м нам будет легче работать.

Честно говоря, я не знаю, как проходят переговоры между PDVSA и командой. Пока у меня контракт до окончания этого сезона, я с нетерпением жду решения вопроса о моём будущем и не на 100% уверен в том, что останусь в команде. У меня есть и другие предложения, но я действительно хочу продолжить карьеру в Williams. Если однажды я задумаюсь об уходе из этой команды, то к тому времени хотел бы выиграть чемпионский титул в её составе. Я считаю, что это моя миссия».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (18.10.2012)
Старый 19.10.2012, 22:14   #414
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Култхард завершил карьеру

Экс-пилот "Формулы-1" Дэвид Култхард, после ухода из "Больших призов" в 2008 году выступающий в чемпионате DTM, объявил о завершении спортивной карьеры, информирует Autosport.

В ближайшие выходные он проведет последнюю гонку.

По словам Култхарда, он намерен сосредоточиться на собственном бизнесе.
В "Формуле-1" британец провел 247 "Гран-при", одержав 13 побед.

В его активе 535 очков, и по этому показателю он занимает 12-е место за всю историю, сообщает Спорт-Экспресс.

Лучшим результатом Култхарда в личном зачете чемпионата мира является второе место в 2001 году, когда он выступал в составе "Макларена".

Добавлено после 3 минут

Педро де ла Роса останется в HRT

Испанский пилот Педро де ла Роса продолжит выступать за команду HRT в 2013 году.

Об этом заявил глава конюшни Луис Перес Сала.

Напомним, что испанец в текущем сезоне не заработал ни одного очка.

- Педро де ла Роса будет защищать цвета нашей команды в 2013 году, - приводит слова президента команды СЭ, ссылаясь на Speed Week.

Добавлено после 6 часов 15 минут

Шумахер не намерен работать в "Формуле-1"

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, недавно объявивший о завершении карьеры в "Формуле-1", подчеркнул: у него есть несколько конкретных предложений от потенциальных работодателей, информирует Спорт-Экспресс со ссылкой на GMM.

По его словам, он точно не будет работать в "Больших призах".

О своих планах немецкий гонщик объявит по окончании сезона.

Добавлено после 8 часов 14 минут

"Гран-при Америки" в следующем году не состоится

Этап "Формулы-1" в Нью-Джерси, который был запланирован на 2013 год, будет перенесен на 2014-й из-за проблем с получением необходимых разрешений на проведение гонки, информирует СЭ, ссылаясь на Jersey Journal.

Официальное заявление по этому поводу будет сделано в ближайшие дни.

Сообщается, что "Гран-при Америки" в календаре чемпионата мира-2013, скорее всего, заменит "Гран-при Турции".

Добавлено после 6 часов 27 минут

"Катерхэм" нашел замену Петрову?

Луис Разиа, выступающий в серии GP2, выразил надежду на то, что в следующем году он получит место призового пилота в одной из команд "Формулы-1", информирует СЭ со ссылкой на Autosport.

Гонщик, проводивший тесты в составе "Форс Индии", отметил: он ведет переговоры сразу с несколькими конюшнями.

В частности, сообщается, что у него сложились хорошие отношения с руководством "Катерхэма", за который выступает россиянин Виталий Петров, и "Маруси".
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (19.10.2012)
Старый 22.10.2012, 16:05   #415
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Катар рассчитывает принять этап "Формулы-1"

Глава Федерации автоспорта Катара Насер Аль-Аттия отметил, что рассчитывает на проведение тестов "Формулы-1" на трассе "Лосаил", информирует Autosport.

По его словам, это могло бы естественным образом привести к тому, чтобы в стране прошел и "Гран-при".

Сообщается, что гоночный директор "Формулы-1" Чарли Уайтинг уже побывал на трассе.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (22.10.2012)
Старый 23.10.2012, 08:04   #416
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Экклстоун и FIA предложили новую версию Договора Согласия

Во время встречи руководства команд в парижском офисе FIA с Жаном Тодтом и Берни Экклстоуном, участники чемпионата получили новую версию Договора Согласия и разъяснения по поводу новой схемы руководства Формулой 1.

Пресс-служба FIA опубликовала сегодня короткий релиз о прошедших переговорах, по итогам которых сформулированы правила подачи заявок на участие в сезоне 2013 года и условия Договора Согласия.

В ближайшие недели командам, FIA и Экклстоуну предстоит согласовать все детали нового соглашения.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:37   #417
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Макларен" вряд ли продолжит использовать моторы "Мерседес"

"Макларен" ищет нового поставщика двигателей, поскольку нынешнее соглашение о партнёрстве с "Мерседесом" вскоре подойдёт к концу и команда станет таким же обычным клиентом для немецкой компании, как, например, "Форс Индия". Напомним, что британская конюшня использовала моторы "Мерседеса" с 1995 года.

Возможным альтернативным вариантом для "Макларена" является переход на двигатели "Хонды", с учётом того что в 2014 году в силу вступает новый регламент, предусматривающий использование шестицилиндровых турбированных моторов.

"Я слежу за правилами, и если представится возможность, то было бы неплохо вернуться в Ф-1", — ранее в этом месяце заявил глава отдела исследований и разработок "Хонды" Йосихиро Ямамото.

По сведениям газеты The Sun, "Макларен" действительно намерен прекратить сотрудничество с "Мерседесом" и начать сотрудничать с "Хондой".

"Нет возможности того, что "Макларен" будет рассматриваться в качестве клиента "Мерседеса", — приводит издание слова неназванного источника.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (24.10.2012)
Старый 25.10.2012, 02:04   #418
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Заубер" нашел замену Пересу

В ближайшее время "Заубер" объявит о переходе пилота "Форс Индии" Нико Хюлькенберга, информирует СЭ со ссылкой на crash.net.

Таким образом, в команде он заменит Серхио Переса, который перейдет в "Макларен".

Сообщается, что Хюлькенберг уже объявил руководству "Форс Индии" о своем уходе.

Добавлено после 10 часов 10 минут

Вальсекки, Мортара и Прост протестируют "Лотус" в Абу-Даби

"Лотус" определился с теми гонщиками, которые примут участие в тестах молодых пилотов в Абу-Даби (ОАЭ), запланированных на 6 - 8 ноября, сообщает Спорт-Экспресс, ссылаясь на Autosport.

В первый день за руль сядет Николас Прост, сын четырехкратного чемпиона мира Алена Проста.

Его сменит пилот DTM итальянец Эдоардо Мортара, а третий день в "Лотусе" отдали еще одному итальянцу Давиде Вальсекки, который выиграл чемпионат GP2 этого года.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:09   #419
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Гран-при Венгрии" может остаться в календаре чемпионата мира до 2021 года

Организаторы "Гран-при Венгрии" начали переговоры о продлении контракта до 2021 года, информирует СЭ, ссылаясь на Autosport.

Срок нынешнего соглашения истекает в 2016-м, но, по словам руководителя трассы, Жолта Дюлаи, у "Хунгароринга" есть хорошие шансы остаться в календаре чемпионата мира.

Он также отметил, что в ближайшее время будут привлечены инвесторы для реконструкции трека.

Добавлено после 10 минут

На "Гран-при Индии" будет две зоны активации DRS

Международная федерация автоспорта (ФИА) в преддверии "Гран-при Индии", который состоится в ближайшие выходные, объявила, что в гонке, как и в прошлом году, будет две зоны активации DRS, информирует Спорт-Экспресс, ссылаясь на GPUpdate.

Первая расположится на стартовой прямой, а вторая на прямой между третьим и четвертым поворотами.

Вторая зона по сравнению с прошлым годом будет увеличена на 80 метров.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (25.10.2012)
Старый 25.10.2012, 18:11   #420
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Алонсо: "Феррари" нужно улучшить темп болида в квалификации

Двукратный чемпион Формулы-1 пилот "Феррари" испанец Фернандо Алонсо считает, что команде необходимо улучшить скорость болида на одном быстром круге, чтобы бороться за титул сезона-2012.

"Исход гонки зависит от той позиции, с которой вы стартуете. Если гонку вы начинаете с поула, то в 99 % случаев вы избежите аварий, поэтому "Феррари" нужно улучшить темп болида в субботу, чтобы стартовать с первых рядов и избегать инцидентов. Но нет никакого конкретного рецепта, который бы позволил избегать проблем на первом круге гонки. Мы всегда сохраняли спокойствие, излишне не рисковали, и все сходы в этом сезоне были вне нашего влияния — подобное могло случиться с каждым. Как правило, в ходе сезона у всех бывают проблемы.

Думаю, что сражение с Себастьяном Феттелем будет сражением комплекса условий: у каждого пилота и команды есть как свои сильные, так и свои слабые стороны. Возможно, в данный момент у "Ред Булл" быстрейшая машина по субботам, и они будут позиционировать это как свою сильную сторону, а мы будем стараться использовать свои сильные стороны. Сейчас важно работать на пределе — развивать болид, разрабатывать тактику и в целом оценивать подход к каждому конкретному Гран-при, но по своей сути ситуация ничем не отличается от той, что была весь сезон. Благодаря нашей стабильности и отсутствию ошибок мы лидировали до этапа в Корее. Мы провели 16 идеальных гонок, и нужно так же провести ещё четыре. Если мы это сделаем, то нам удастся побороться за титул", — приводит слова Алонсо официальный сайт "Феррари".
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bilich (25.10.2012), Demapinto (25.10.2012)
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.11965 сек. Количество запросов: 16.