Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2010, 15:52   #91
xarlei-13
Постоянный
 
Аватар для xarlei-13
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,023
Сказал(а) спасибо: 420
Благодарн./Сообщ.: 660 / 441
Репутация: 344
Re: Свежие новости Ф-1

Российские инвесторы хотят купить Virgin?

По информации немецкого журнала Auto Motor und Sport, российские инвесторы от автомобильного мира проявляют активный интерес к покупке команды Virgin.

Команда уже спонсируется брендом Николая Фоменко Marussia – первым российским производителем суперкаров, а не далее как месяц назад Фоменко заявил, что планирует привести Marussia в Формулу-1 полноценно, причем, уже в 2012 году.

О каких инвесторах идет речь сейчас, Auto Motor und Sport не уточняет…


Дженсон Баттон: Командная тактика запятнает титул Алонсо

Бывший теперь уже чемпион мира Дженсон Баттон считает, что командная тактика, которой воспользовалась Ferrari в Гран-При Германии, может запятнать чемпионский титул Фернандо Алонсо, если испанец завоюет го в ближайшее воскресенье в Абу-Даби.

«Откровенно говоря, теперь меня борьба за титул вообще не интересует, - говорит Дженсон. – Возможно, мне даже приятней будет наблюдать за Альгерсуари или Кобаяши. Для меня это не имеет значение.
Все, что я могу сказать – прекрасно то, что три гонщика претендуют на титул в последней гонке. Я знаю, что у Льюиса тоже есть математические шансы, но для него ситуация очень-очень сложная.

Если вы спросите меня, кого бы я предпочел видеть чемпионом, я отвечу, что не хочу выбирать. Кто бы ни взял титул, заслуживает его, но я не знаю, кто выиграет, поскольку все очень близки. Сейчас мне кажется, что все будет решаться между Марком и Фернандо.

Фернандо – потрясающий гонщик, но, после того, что произошло на Хоккенхайме, некоторые спрашивают, заслуживает ли он титул? Я не знаю. Нам нужно подождать, но я все же надеюсь, что, если он выиграет, он сделает это с преимущество в более чем семь очков.

Я должен поздравить Red Bull с победой в Кубке Конструкторов, хоть и удивлен, что они не сделали этого раньше. Мне импонирует способ, которым они позволяют своим гонщикам бороться друг с другом. Так и должно быть. Всю свою карьеру вы сражаетесь за то, чтобы попасть в Формулу-1, сесть в хороший автомобиль и выигрывать гонки. Если у вас появляется шанс тать чемпионом, вам нужны равные возможности, и приятно видеть, что в Red Bull они есть. Это важно».
__________________
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать слишком мало.
xarlei-13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leon-82 (09.11.2010), Spartak (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 17:44   #92
Leon-82
Пользователь
 
Аватар для Leon-82
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Russia "SOCHI"
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 173
Благодарн./Сообщ.: 150 / 106
Репутация: 12
Re: Свежие новости Ф-1

Льюис Хэмилтон:
«Впечатлен выступлениями
Уэббера»

Пилот «Макларена» Льюис
Хэмилтон заявил, что
выступлениями Марка Уэббера
в текущем сезоне , но отметил,
что не намерен сдаваться и
отказываться от борьбы за
титул в последней гонке
сезона .

«Хотел бы, чтобы Марк
выиграл титул. В этом году он
отлично поработал. Команда
указывала ему на его место,
но, несмотря на все трудности,
он продолжал борьбу. Думаю,
он просто отлично провел год.
Я впечатлен его
выступлениями.

Феттель, разумеется, был
невероятно быстр, Фернандо к
концу сезона был очень
хорош и стабилен . Но Марк в
этом чемпионате сделал все
правильно , если, конечно, не
считать нашего столкновения.

Тем не менее, меня не
волнуют остальные
претенденты на титул. В конце
концов, у меня еще есть шанс
на победу, и я попытаюсь ее
завоевать. Конкурентам есть
что терять, в отличие от меня,
так что не буду оглядываться
на них или кого -то из них
пропускать. Сейчас случиться
может все, что угодно», –
цитирует Хэмтлтона
Independent.
__________________
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.

Последний раз редактировалось yony; 09.11.2010 в 21:21. Причина: Повторення
Leon-82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 21:24   #93
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

Баррикелло: «Я даже не думаю о завершении карьеры»

Нынешний состав Williams можно назвать хрестоматийным – многоопытного ветерана Рубенса Баррикелло, имеющего за плечами не одну победу в Гран При, удачно дополняет молодой и талантливый Нико Хюлкенберг. Представители британской команды не раз заявляли, что с удовольствием сохранили ли бы этот дуэт и на 2011 год – но из-за потери нескольких важных спонсоров просто не имеют на это средств.
По всей видимости, контракт с одним из пилотов продлят, а место другого займёт чемпион GP2 Пастор Мальдонадо, имеющий серьёзные финансовые тылы. Сделать выбор между бразильцем и немцем оказалось непросто, потому пока никаких официальных объявлений из стана Williams нет. Однако слухи, курсирующие по паддоку, все же прочат Рубенсу продолжение сотрудничества с нынешней командой, а Нико – поиск нового места работы.

Но сам Баррикелло ситуацию пока комментировать не спешит. «Мой контракт с Williams был рассчитан на год. Мы обсуждали новое соглашение, но пока я ни о чем не могу говорить, так как ничего не подписано», – сообщил пилот Globo Esporte.

При этом, вне зависимости от итогов переговоров, вице-чемпион мира не видит себя за пределами паддока: «Я даже не думаю о завершении карьеры. Я люблю этот спорт, и хотя некоторые считают странным, что я по-прежнему выхожу на старт, вместо того, чтобы сидеть дома и заниматься семьёй и детьми, участие в Формуле 1 всегда было для меня главной мечтой».
yony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:43   #94
kuki
Постоянный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Германия Бовария Мюнхен
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 158
Благодарн./Сообщ.: 248 / 191
Репутация: 49
Re: Свежие новости Ф-1

Владелец концерна Red Bull выступил против командной тактики

Руководитель и владелец корпорации Red Bull Дитрих Матешиц высказался против применения командной тактики принадлежащей ему конюшни Формулы-1 Red Bull Racing, сообщает Autosport. В настоящий момент пилоты команды, Марк Уэббер и Себастьян Феттель, занимают второе и третье места в общем зачете.

Перед последней гонкой сезона Уэббер уступает гонщику Ferrari Фернандо Алонсо восемь очков, а Феттель - 15 очков. Таким образом, в случае если Марк Уэббер не сумеет победить в гонке, а Алонсо приедет не ниже третьего места, то именно испанец станет чемпионом мира 2010 года.

Ранее команда Ferrari уже использовала командную тактику - на Гран-при Германии Фелипе Масса после сигнала из боксов отдал победу Алонсо. Несмотря на это, Матешиц не считает необходимым использовать командную тактику, и заставлять Феттеля помогать Уэбберу в борьбе за титул. По мнению владельца Red Bull, применение командных приказов противоречит принципам спорта.

"Мы никогда не считали допустимым влиять на гонщиков, - сказал Матешиц. - Весь мир осудил Ferrari за то, что они сделали в Хоккенхайме, но нас почему-то считают идиотами из-за того, что мы не действуем подобным образом. Мы даже не рассматриваем такую возможность до тех пор, пока оба наших гонщика претендуют на титул".

По мнению Матешица, у пилотов Red Bull есть хорошие шансы на победу в чемпионате и без применения приказов из боксов. "Алонсо не всегда будет так удачлив, - сказал он. - Гонка в Абу-Даби будет невероятно напряженной. Но лучше честно занять второе место, чем выиграть при помощи командной тактики".

Дитрих Матешиц напомнил и о финале сезона 2007 года, когда Кими Райкконен, почти потеряв шансы на титул, сумел ликвидировать оставание, и выиграл титул, хотя перед последней гонкой занимал лишь третье место в общем зачете. "Никогда не знаешь, что случится, - пояснил Матешиц. - Что-то может произойти и в самом финале, как мы не так давно убедились. Наши шансы на победу составляют 50 процентов. Вечером в воскресенье мы узнаем, с нами ли остальные 50 процентов, и достигли ли мы успеха".
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:42   #95
Leon-82
Пользователь
 
Аватар для Leon-82
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Russia "SOCHI"
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 173
Благодарн./Сообщ.: 150 / 106
Репутация: 12
Re: Свежие новости Ф-1

Ярно Трулли: «Не намерен
уходить из «Лотуса»

Пилот «Лотуса» Ярно Трулли
опроверг слухи о том, что
уйдет из «Формулы-1» в
NASCAR в 2011 году.

«Все слухи о том, что я
собираюсь в NASCAR,
полностью выдуманы. Правда
в том, что, перед поездкой в
Бразилию, я летал в Майами и
встречался с Монтойей, чтобы
обменяться именными часами.

Я полностью спокоен, когда
думаю о будущем, так как уже
вовлечен в проект Майка
Гаскойна на 2011 год», –
цитирует Трулли Autosport.
__________________
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Leon-82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:50   #96
kuki
Постоянный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Германия Бовария Мюнхен
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 158
Благодарн./Сообщ.: 248 / 191
Репутация: 49
Re: Свежие новости Ф-1

Блог команды Renault: Абу-Даби, вот и мы!

После любой разочаровывающей гонки вроде бразильской вы просто хотите, чтобы следующая началась как можно быстрее, так что, вероятно, хорошо, что финал сезона в Абу-Даби будет уже в этот уик-энд. В Бразилии, честно говоря, мы не использовали все наши шансы, но задним умом все крепки. Каждый умён после того, как всё прошло.

У команды сейчас одно из самых сложных логистических испытаний за весь сезон. Большая часть гоночной команды сейчас как раз находится в поездке либо напрямую в Абу-Даби, либо в Энстоун, чтобы совершить «пит-стоп» на фабрике. Это гонка против времени, потому что менее чем через четыре дня машины должны уже быть готовы к обеим тренировкам на Яс Марине.

Без сомнений, это был длинный сезон - наверное, самый длинный за всё время, потому что сейчас у нас будет уже этап под номером 19. Напомню вам, что есть ощущение, как будто открытие чемпионата в Бахрейне было только вчера. Когда вы работаете в Формуле-1, то сезоны просто летят. За последние девять месяцев столько всего произошло, это были настоящие американские горки со взлётами и падениями. Думаю, такую специфику Формулы-1 любят все, а именно то, что она непредсказуемая. И в этом сезоне такое свойство работает на все сто.

Конечно, мы хотим на высокой ноте завершить сезон в Абу-Даби, и мы едем туда нацеленными на то, чтобы показать хорошее шоу. Тут такое захватывающее место для Формулы-1, и, надеемся, гонка станет достойным завершением захватывающего года. Но перед тем как мы вступим в борьбу в гонке, нужно проделать много работы. Наши рабочие всё подготовят к утру среды, когда механики начнут прибывать на трассу.

Позднее на этой неделе вас ждёт обновление блога. Также вы сможете прочитать гид Роберта по Абу-Даби.
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 06:10   #97
Leon-82
Пользователь
 
Аватар для Leon-82
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Russia "SOCHI"
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 173
Благодарн./Сообщ.: 150 / 106
Репутация: 12
Re: Свежие новости Ф-1

Нико Росберг: «Трасса в
Абу-Даби похожа на трек в
Бахрейне»

Пилот «Мерседеса» Нико
Росберг поделился
ожиданиями от предстоящего
Гран -при Абу-Даби и рассказал
о своих впечатлениях от
прошлогодней гонки .

«В прошлом году гонка в Абу-
Даби получилась
замечательной . Было здорово
увидеть, как много зрителей
посетило Гран-при, они
создали отличную атмосферу,
а то, что гонка проводилась в
сумерки добавило
зрелищности телевизионной
трансляции . С нетерпением
жду возможности вновь
выступить в Абу -Даби.

Трассы в Бахрейне и Абу-Даби
похожи – обе они построены
посреди пустыни ,
спроектированы одним
архитектором . Оба трека
просто замечательные», –
цитирует Росберга пресс-
служба команды.
__________________
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Leon-82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:15   #98
xarlei-13
Постоянный
 
Аватар для xarlei-13
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,023
Сказал(а) спасибо: 420
Благодарн./Сообщ.: 660 / 441
Репутация: 344
Re: Свежие новости Ф-1

Оксана Косаченко: Петров останется призовым пилотом в Формуле-1

Менеджер пилота «Рено» Виталия Петрова Оксана Косаченко заверила, что российский гонщик точно останется призовым пилотом в Формуле-1.

– Появление амбициозных планов о борьбе за чемпионство в следующем сезоне ставит определенные задачи и перед Виталием. Когда мы в начале года подписывали контракт по схеме «1+2», шел разговор о том, что первый год Виталию дается, чтобы освоиться в Формуле-1. В середине сезона концепция изменилась, и от Виталия теперь требуется набирать очки в следующем сезоне, постоянно попадать в десятку. Способен ли он это сделать, продлевать ли с ним контракт, господин Буйе решит после последнего этапа.

На данный момент я тоже не готова объявить, остается Виталий Петров в «Рено» или уходит в другую команду, ведь есть еще ряд вакансий.

Мы наблюдаем за тем, что происходит в команде, и насколько задача выстрелить в следующем году сопоставима с нашими возможностями. И со своей стороны Эрик Буйе наблюдает за Петровым: соответствует ли он планам команды. Можно точно сказать, что Виталий останется призовым пилотом в Формуле-1.
__________________
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать слишком мало.
xarlei-13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 13:26   #99
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Хорнер: Феттель будет решать сам


Глава "Ред Булл" Кристиан Хорнер заявил, что если по ходу Гран-при Абу-Даби Себастьян Феттель окажется впереди Марка Уэббера и для победы "Ред Булл" в личном зачёте австралийцу надо будет выйти вперёд, то решение о том, пропускать ли Марка, примет сам Феттель.

"Пилоты выступают за команду. Наши гонщики — командные игроки, и они знают, что на кону главный приз в автоспорте. Не думаю, что мне придётся принимать решение. Если Себастьян окажется в таком положении, решать будет он сам", — заявил Хорнер в интервью Salzburger Nachrichten.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:06   #100
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

Михаэль Шумахер: Мы не должны ожидать чудес в следующем сезоне

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер считает, что его болельщикам в сезоне-2011 не стоит сразу же ожидать «чуда»: Mercedes GP не сможет сразу стать лидером пелотона.

«Мы начали работу с нашей новой машиной раньше, чем некоторые другие команды, что является преимуществом. Но мы не должны ожидать чудес. Мы не сможем сделать два шага сразу. Всё-таки мы меньше, чем большие команды, поэтому имеем немного меньшие возможности», – цитирует Шумахера Kleine Zeitung.

Если гонка на Яс Марине для Михаэля завершится ниже третьего места, то чемпионат-2010 станет единственным полным сезоном немца, в котором он так и не смог, хотя бы раз подняться на подиум: «Я не нуждаюсь в подиуме, но, конечно, предпочел бы получить хотя бы один».
yony вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.11780 сек. Количество запросов: 16.