Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2012, 00:10   #361
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Феррари" тестирует двигатель для 2014 года

Глава отдела двигателей "Феррари" Лука Марморини подчеркнул, что итальянская команда начала проводить первые тесты мотора, который будет установлен на болиды в сезоне-2014.

Напомним, что через два года все конюшни будут обязаны использовать 6-цилиндровые двигатели с турбонадувом.

Ранее к тестам приступили "Мерседес" и "Рено", а вот Cosworth может прекратить поставки моторов для "Формулы-1", сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на autosport.com.

Добавлено после 1 часа 11 минут

Кими РАЙККОНЕН: "Хочу добиться в ралли больших высот"

Пилот "Лотуса" Кими Райкконен подчеркнул, что после своего ухода из "Формулы-1" не будет завершать карьеру.
Экс-чемпион мира намерен вернуться в ралли, где уже выступал в течение двух лет.

- После завершения карьеры в "Формуле-1" я вернусь в ралли.

Сделаю это лишь ради удовольствия, - приводит Спорт-Экспресс со ссылкой на autosport.com слова Райкконена. - Хочу посмотреть, смогу ли я там выступать удачно или уже нет.

Просто я большой фанат ралли. Хочу добиться в этом виде гонок больших высот.

К тому же это отличный шанс повеселиться.

Добавлено после 1 часа 14 минут

Долги команды Lotus оцениваются в 70 миллионов евро

Прошлые два сезона команда Lotus Renault завершила с убытками, она лишилась финансовой поддержки со стороны Renault и была выкуплена у французского автопроизводителя за счёт кредита. Задолженность росла и на данный момент, по данным австрийского Sportwoche, составляет 70 миллионов евро.

Впрочем, в прошлом году руководитель команды Эрик Булье не раз опровергал слухи о финансовых проблемах команды, да и сумма по меркам Формулы 1 не так уж велика. Успешное выступление в чемпионате, а сейчас команда занимает третье место в Кубке конструкторов, позволит погасить часть долга и выплатить проценты по кредитам за счёт призовых.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (29.08.2012)
Старый 28.08.2012, 23:37   #362
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Мартин Уитмарш уверен в блестящем будущем McLaren

Не исключено, что McLaren придется искать нового титульного спонсора, ведь в следующем году у нее истекает контракт с Vodafone. Тем не менее, руководитель команды Мартин Уитмарш не сомневается в блестящем будущем McLaren и уверен, что партнерство с многочисленными крупными компаниями подчеркивает ее привлекательность для спонсоров.

Мартин Уитмарш: «McLaren станет сильнее. В следующем году мы отметим 50-летие компании, а команда выступает в Формуле 1 с 1966 года. Мы выиграли каждую четвертую гонку и в половине Гран При поднимались на подиум. Кроме того, спорткар McLaren одержал победу в "24-часах Ле-Мана". У нас отличные позиции. Сотрудничество с Mercedes продолжится: не думаю, что мы когда-либо давали повод в этом усомниться.

Мы живем в очень сложном мире. Благодаря спортивным достижениям, команда давно доказала, что сотрудничество с ней приносит отличные результаты, и McLaren повезло получить поддержку ведущих мировых компаний.

Сейчас титульным спонсором выступает Vodafone, мы надеемся продолжить это сотрудничество и ожидаем, что так и произойдет. У нас всегда были великолепные отношения со спонсорами. Некоторые из них поддерживали McLaren около 30-ти лет. Десять компаний работали с нами более 15 лет, это невероятный срок для спонсорских отношений в спорте, а о Формуле 1 я уже не говорю. Это диверсификация – часть того, что делает нас сильнее. Тем не менее, наш основной бизнес – это Ф1. И мы должны побеждать в Формуле 1.

Нас критиковали и будут критиковать за то, что из-за подходов Рона Дениса к McLaren Technology Centre и другим направлениям нашего бизнеса мы уделяем слишком много внимания другим аспектам. Мне кажется, за счет работы в разных областях мы стали сильнее в экономическом и промышленном плане.

За то время, которое мы выступаем в Формуле 1, 107 команд ушли из спорта, а значит, команда, которая сконцентрирована только на чемпионате, обречена на провал.

Если сейчас попросить кого-нибудь из паддока или за его пределами назвать две команды, которые точно останутся в Формуле 1 через пять лет, мне кажется, вероятность того, что люди назовут McLaren и Ferrari, равна 98%. Формула 1 заставляет нас продолжать работу…».

Добавлено после 49 минут

Дэни Бахар подал иск против Group Lotus

В начале июня Дэни Бахар был уволен с поста исполнительного директора Group Lotus по обвинению в финансовых махинациях и пообещал подать в суд на своих бывших работодателей – Group Lotus и вышестоящую холдинговую компанию группу компаний DRB Hicom. Бизнесмен считает свое увольнение незаконным и требует 6,7 миллионов фунтов стерлингов за нанесенный ущерб.

На прошлой неделе он представил необходимые документы в лондонский суд и известил об этом Group Lotus и DRB Hicom, но ответчики собираются подать встречный иск.

«По совету адвокатов DRB Hicom и Group Lotus намерены решительно оппонировать Дэни Бахару, отвергая его претензии, и защищать свою позицию, включая подачу встречного иска, – сказано в пресс-релизе DRB Hicom. – Мы сделаем необходимое заявление, когда наступит подходящий момент.

Иск не окажет серьезного влияния на финансовые операции или работу группы компаний. На данный момент мы не можем определить точную величину расходов, которые потребует судебное разбирательство».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:17   #363
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Маруся" созрела для KERS

"Маруся" объявила о том, что следующего сезона начнет использовать систему KERS, информирует Спорт-Экспресс со ссылкой на Sky Sports.

По словам технического консультанта российской команды Пэта Симондса, они будут использовать KERS, сделанный командой "Уильямс".

Таким образом, пока только HRT не использует и не объявляла о разработке этой системы.

Добавлено после 7 часов 11 минут

На автодроме в Остине идут отделочные работы

Пресс-служба Circuit of the Americas (СОТА) опубликовала довольно подробную сводку о том, какие работы велись на стройплощадке близ техасского города Остин в августе. А сделано было действительно немало.

Сооружение сложнейшего объекта близится к завершению, строительные и отделочные работы вошли в финальную стадию. На балконах второго и третьего этажей здания, где располагаются боксы команд, установлены сиденья для зрителей, проложены все электрические сети, смонтированы осветительные приборы. Заканчиваются работы в здании медицинского центра.

В пресс-центре идет монтаж комментаторских кабин, продолжается сооружение 75-метровой башни, откуда будет открываться красивый вид на окружающий пейзаж. Асфальтирование и обустройство трассы также идет по графику под контролем FIA. Во 2-м, 3-м и 4-м поворотах уже установлены временные трибуны, на очереди аналогичные работы в 5-м и 11-м поворотах.

Также пресс-служба СОТА сообщила, что руководство автодрома определилось с выбором компании, которая будет оказывать консультационные услуги, связанные с работой пресс-центра. Это австралийская фирма Scotsport, занимавшаяся оборудованием медиа-центров примерно на четверти всех трасс Формулы 1, включая Альберт-парк, Сингапур, Абу-Даби и индийский автодром в Нью-Дели, вступивший в строй в прошлом году.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 08:24   #364
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Шумахер пока не определился с продолжением карьеры

На официальной пресс-конференции в четверг Михаэль Шумахер заявил, что ещё не принял решение по поводу продолжения карьеры в следующем сезоне...

Михаэль Шумахер: «Некоторое время назад мы говорили о том, что сможем определиться только к октябрю. В карьере каждого гонщика бывают ситуации, когда всё складывается против вас, но я всегда говорил, что полностью доверяю парням из нашей команды. Они делают всё возможное, но, к сожалению, сходы иногда случаются.

Я понимал, что в этом году мы не сможем бороться за победу в чемпионате, поэтому не слишком расстраивался. Если бы такой шанс у меня был, я бы гораздо больше беспокоился. С нетерпением жду продолжения чемпионата – нам предстоит многое сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему».

Добавлено после 9 часов 31 минуты

Ковалайнен надеется на прогресс команды до конца сезона

Хейкки Ковалайнен надеется, что Caterham сможет добиться прогресса до конца сезона. На Гран При Сингапура команда привезет новинки, которые, как считает Хейкки, позволят подобраться к соперникам...

Хейкки Ковалайнен: «Мы продолжаем работу над машиной 2012 года и по-прежнему надеемся сделать значительный шаг вперед. Мы уже предприняли несколько попыток, но прогресс оказался не так велик, как мы рассчитывали. В Сингапур мы привезём серьёзно обновлённую CT01 с улучшеной аэродинамикой. Надеюсь, это позволит стабильно бороться с командами, которые нас опережают, а не только на отдельных трассах.

Переезд на новую базу очень важен, у сотрудников появятся лучшие условия для работы, поэтому я уверен в прогрессе. Не знаю, будут ли заметны перемены до конца года, но я уверен, что в долгосрочной перспективе это поможет. Надеюсь, мы увидим пользу от переезда как можно быстрее.

Пока у меня нет новостей о будущем. Я не вел переговоров ни с Caterham, ни с другими командами. Надо еще немного подождать, а затем оценить ситуацию. Я не спешу.

Впереди несколько трудных недель, во время которых командам придется тяжело. Гонщикам немного легче, у нас будут один-два дня отдыха между гонками, а механикам придется гораздо сложнее. Я смотрю только вперед и жду возвращения за руль. Интересно посмотреть, как все справятся с этой ситуацией. Небольшая потеря внимания может иметь большие последствия, поэтому необходимо поддерживать предельную концентрацию».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 01:15   #365
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Погода помешала проведению второй свободной практики в Спа. Гран-при Бельгии

Отвратительные погодные условия помешали проведению второй свободной практики в рамках "Гран-при Венгрии".

Несмотря на проливной дождь, некоторые пилоты все-таки выехали на трассу, однако конкурентоспособного времени в данных обстоятельствах никто показать не сумел.

Как сообщает autosport.com, спустя 45 минут после официального начала сессии первым из боксов выехал болид Нико Росберга, также попытались потренироваться в непогоду его партнер по "Мерседесу" Михаэль Шумахер, Хейкки Коваляйнен из "Каттэрехема", а также представители "Уильямса", "Маруси", "Торо Россо" и "Форс Индиа".

Больше всех кругов - четыре - проехал Шумахер.

Добавлено после 4 часов 39 минут

Уэббер будет оштрафован на пять мест на старте "Гран-при Бельгии"[/COLOR]

Австралиец Марк Уэббер из команды "Ред Булл" оштрафован на пять мест на стартовой решетке "Гран-при Бельгии" в связи со сменой коробки передач, сообщает Autosport. Аналогичное наказание он получал также на "Гран-при Германии". Напомним, что Уэббер является ближайшим преследователем испанца Фернандо Алонсо в чемпионате мира.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 00:26   #366
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Алонсо выиграл третью свободную практику в Спа. Гран-при Бельгии

Спа-Франкоршам (Бельгия)
Чемпионат мира

"Гран-при Бельгии"

12-й этап

Третьи свободные заезды

1. Алонсо (Испания, "Феррари") - 1.48,542 (18 кругов)

2. Райкконен (Финляндия, "Лотус") - 1.48,683 (21)

3. Перес (Мексика, "Заубер") - 1.48,850 (23)

4. Кобаяси (Япония, "Заубер") - 1.48,863 (20)

5. Баттон (Великобритания, "Макларен") - 1,49,091 (18)

6. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1,49,092 (16)

7. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 1.49,164 (21)

8. Грожан (Франция, "Лотус") - 1.49,266 (23)

9. Феттель (Германия, "Ред Булл") - 1.49,292 (23)

10. Ди Реста (Великобритания, "Форс Индия") - 1.49,382 (22)

11. Мальдонадо (Венесуэла, "Уильямс") - 1.49,561 (23)

12. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1.49,615 (19)

13. Шумахер (Германия, "Мерседес") - 1.49,621 (26)

14. Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия") - 1.49,674 (23)

15. Вернь (Франция, "Торо Россо") - 1.49,710 (21)

16. Риккьярдо (Австралия, "Торо Россо") - 1.49,776 (22)

17. Сенна (Бразилия, "Уильямс") - 1.50,027 (20)

18. Ковалайнен (Финляндия, "Катерхэм") - 1,52, 339 (21)

19. Пик (Франция, "Маруся") - 1.52,566 (20)

20. Глок (Германия, "Маруся") - 1.52,630 (18)

21. Петров (Россия, "Катерхэм") - 1.52,809 (22)

22. Де ла Роса (Испания, HRT) - 1.53,383 (22)

23. Картикьян (Индия, HRT) - 1.53,562 (23)

24. Росберг (Германия, "Мерседес") - 1.58,113 (5)

Добавлено после 4 часов 38 минут

Пилот "Мерседеса" оштрафован на пять позиций. Гран-при Бельгии

Нико Росберг оштрафован на пять позиций на стартовой решетке "Гран-при Бельгии" из-за смены коробки передач после третьей сессии свободных заездов, сообщает официальный сайт "Формулы-1".
Ранее такое же наказание получил австралиец Марк Уэббер из "Ред Булла".

Напомним, что в ходе третьих свободных заездов немецкий гонщик "Мерседеса" проехал только пять кругов и показал последнее, 24-е время.

Добавлено после 1 часа 12 минут

Есть еще Баттон в пороховницах. Гран-при Бельгии

После целой серии разочарований британец вернулся в число лидеров, выиграв квалификацию перед "Гран-при Бельгии".
Дженсон Баттон, выступающий за команду "Макларен", выиграл прошедшую на трассе в Спа квалификацию "Гран-при Бельгии" - очередного этапа чемпионата мира "Формулы-1".

Этот успех стал первым для британца после целого ряда разочаровывающих выступлений: одержав победу на открывавшем сезон "Гран-при Австралии", в последующих гонках пилот "Макларен" часто не мог найти общий язык с машиной и не раз допускал обидные ошибки.

Более того, эта поул-позишн стала для Баттона первой за три года выступлений за свой нынешний коллектив. В каждом из сегментов нынешней квалификации британец показывал первый или второй результат, причем последовательно улучшал свое время, отыграв в итоге у себя почти две секунды.

Главным приятным сюрпризом квалификации стало второе место Камуи Кобаяси, ставшее для него лучшим результатом за всю карьеру, главным неприятным - 11-е место действующего чемпиона Себастьяна Феттеля, который во втором сегменте проиграл своему партнеру по команде Марку Уэбберу всего две десятых секунды, что привело к разнице в семь позиций и не дало немцу пробиться в десятку лучших.

Россиянин Виталий Петров закончил сессию на традиционном для себя 20-м месте, но стартовать будет на одну позицию выше благодаря штрафу, наложенному на Нико Росберга за внеплановую замену коробки передач. Немецкий пилот потеряет 5 мест на старте - как и Марк Уэббер, который получит аналогичное наказание по той же самой причине

Добавлено после 1 часа 29 минут

Михаэль ШУМАХЕР: "Я выжал из машины всё"

Семикратный чемпион мира пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер, который в Бельгии в квалификации своего 300-го Гран-при стал 13-м, считает, что у него не было возможности показать более высокий результат.

"Очень жаль. Мне действительно жаль своих болельщиков, но, боюсь, должен сказать, что я выжал из машины всё, что было возможно сегодня. Машина была недостаточно быстра, особенно медленными мы были на втором секторе. Сейчас надо попробовать добиться максимума в завтрашней гонке. И нас ждут дальнейшие шаги вперёд, так что мы продолжим сражаться", — цитирует Шумахера пресс-релиз команды.

Добавлено после 27 минут

Марк УЭББЕР: "Сейчас нам не хватает скорости". Гран-при Бельгии

Пилот "Ред Булла" Марк Уэббер, занявший на квалификации "Гран-при Бельгии" седьмое место, отметил, что учитывая его штраф на пять позиций из-за смены коробки передач, он хотел бы занять место повыше.

- Я разочарован, так как считаю, что мы могли быть выше, - приводит Autosport слова Уэббера. - Но мы были недостаточно быстры, чтобы сражаться за поул-позишн. Учитывая мой штраф, это еще дальше отделяет меня от борьбы за победу. Что касается моего круга, то я им доволен. Возможно, я мог бы занять пятое место, если бы лучше проехал несколько поворотов. Но считаю, что на сегодня выжал максимум из болида, но сейчас этого не хватило.

Добавлено после 16 минут

Пастор Мальдонадо оштрафован на три позиции. Гран-при Бельгии

Пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо, который занял третье место на квалификации "Гран-при Бельгии", оштрафован на три позиции, сообщает Autosport. Стюарды приняли такое решение потому, что венесуэлец в первом сегменте квалификации заблокировал пилота "Форс Индии" Нико Хюлькенберга. Таким образом, в завтрашней гонке Мальдонадо стартует с шестого места.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (01.09.2012)
Старый 04.09.2012, 01:31   #367
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Формула-1" может перейти на закрытые кокпиты

Вчерашняя авария на первом круге "Гран-при Бельгии", в которой участвовало четыре машины, может заставить технических руководителей "Формулы-1" пересмотреть основы безопасности.

Так в "Больших призах" команды могут обязать использовать закрытые кокпиты.

Напомним, что вчерашняя авария едва не закончилась трагедией, так как болид Романа Грожана пролетел в опасной близости над Фернандо Алонсо.
- Раз за разом все отмечают, как повезло тому или иному пилоту.

Но однажды кому-то не повезет, и все закончится трагедией, - приводит Спорт-Экспресс со ссылкой на autosport.com слова технического директора "Макларена" Падди Лове. - Думаю, в 2014 году должны произойти большие изменения.

Добавлено после 9 часов 2 минут

Пилот "Лотуса" дисквалифицирован на одну гонку

Стюарды "Гран-при Бельгии" провели расследование аварии, которая случилась в первом же повороте сегодняшнего заезда.

Виновником был назван пилот "Лотуса" Роман Грожан.

Французский гонщик оштрафован на 50 тысяч евро и дисквалифицирован на один этап, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на autosport.com.

Напомним, что Грожан "подрезал" Льюиса Хэмилтона, инициировав большую аварию, после чего с дистанции помимо них сошли Фернандо Алонсо и Серхио Перес.

Добавлено после 1 часа 37 минут

В Red Bull Racing извлекли выгоду из схода Алонсо

В Red Bull Racing считают, что сход Фернандо Алонсо в Спа увеличил шансы Себастьяна Феттеля на победу по итогам сезона. Руководитель команды Кристиан Хорнер заявил, что в Бельгии Себастьян воспользовался предоставленным шансом и сократил отставание от лидера чемпионата.

Кристиан Хорнер: «Я неоднократно говорил, что по ходу чемпионата существует тенденция выравнивания ситуации. У Фернандо был феноменальный рекорд по числу результативных гонок, но в какой-то момент он должен был прерваться. К сожалению для него, это произошло в Спа.

Инцидент, когда машина Lotus пролетела около его головы, был очень опасным. Однако все пилоты избежали травм – это самое главное. После того, как стало ясно, что никто не пострадал, мы поняли, что двое претендентов на титул не смогут заработать очки и нам надо извлечь из этого выгоду.

Принимая во внимание развитие событий в этом сезоне, думаю, прошлогодние события уже не имеют значения. Надеюсь, в Монце мы окажемся конкурентоспособны. Год назад на этой великолепной трассе команда провела одну из лучших гонок. В этом сезоне нам предстоит решать другие задачи. Надеюсь, мы окажемся быстры».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 23:10   #368
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Баррикелло готов заменить Грожана на "Гран-при Италии"

Экс-пилот "Формулы-1" Рубенс Баррикелло, ныне выступающий в американской серии IndyCar, отметил, что готов заменить дисквалифицированного Романа Грожана из "Лотуса" на "Гран-при Италии", информирует Спорт-Экспресс, ссылаясь на Autosport.

Напомним, француз был наказан за то, что спровоцировал аварию во время гонки в Бельгии.

По словам Баррикелло, если ему поступит предложение выступить в Монце, то он согласится не задумываясь.

Добавлено после 6 часов 27 минут

BMW не планирует возвращаться в "Формулу-1"

Директор спортивного отдела BMW Йенс Маркварт подчеркнул, что автоконцерн не собирается возвращаться в "Формулу-1" в обозримом будущем.
Немцы окончательно покинули "Королевские гонки" три года назад.

Ранее о неготовности выступать в "Больших призах" заявил другой немецкий автогиганг - "Фольксваген".

- Сейчас у нас в планах не фигурирует возвращение в "Формулу-1", - приводит Спорт-Экспресс со ссылкой на Motorsport Aktuell слова Маркварта. - В июле 2009 года мы приняли непростое, но объективное решение и пока не собираемся отказываться от него.

У нас есть устоявшаяся программа по развитию спорта, и "Формула-1" в ней не значится.

Добавлено после 1 часа 31 минуты

Д'Амброзио рассчитывает попасть в очки в Монце

Пилот "Лотуса" Жером Д'Амброзио, который заменит дисквалифицированного Романа Грожана на предстоящем в ближайшие выходные "Гран-при Италии", дал понять, что готов отплатить за доверие со стороны руководства команды.

- Моей целью на чемпионат-2012 было возвращение в кресло болида "Формулы-1". Так что я очень рад, что мне предоставится такая возможность на этапе в Италии в эти выходные, - приводит АР слова Д'Амброзио. - Хотел бы отплатить руководству команды за их веру в меня. Так что рассчитываю набрать немало очков для "Лотуса".

Добавлено после 26 минут

10 основных фактов о Жероме Д’Амброзио

В пресс-службе команды Lotus F1 работают остроумные люди, которые даже серьезные темы стараются излагать весело и оригинально. Релиз, подтверждающий, что Жером Д’Амброзио в Монце заменит дисквалифицированного Романа Грожана, сопровождается вот такой дополнительной информацией.

1. Жером так рвется работать, что иногда приезжает на трассу раньше всех инженеров.

2. Его предыдущей гонкой в Формуле 1 был Гран При Бразилии 2011-го года.

3. В команде, где Жером работал раньше, его прозвали Custard (разновидность сладкого крема, который приготовляется из молока и яиц), поскольку его фамилия созвучна с названием бренда Ambrosia, популярного в Великобритании производителя этого продукта.

4. Жерома можно официально считать Мастером. По крайней мере, в 2007-м он выиграл первый чемпионат Международной формулы Master (которая проводилась до 2009-го года).

5. Он стал первым бельгийцем, пробившимся в Формулу 1 после Бертрана Гашо, закончившего выступления в 1995-м.

6. Жерому нравится ездить на такси.

7. Если бы он не был гонщиком Формулы 1, он хотел бы стать летчиком.

8. У него глаза ярко-синего цвета.

9. Запрос его имени в Google дает «около» 1370000000 ссылок.

10. Рост, равный 1,72 м, позволяет назвать Жерома Д’Амброзио самым невысоким гонщиком команды Lotus F1.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (04.09.2012)
Старый 05.09.2012, 21:08   #369
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Фернандо АЛОНСО: "Завершу свою карьеру в "Феррари"

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо дал понять, что до конца своей карьеры будет выступать только за итальянскую конюшню.
- Мой контракт с "Феррари" заканчивается в 2017 году.

Пока рано говорить, в каком состоянии я буду через пять лет, - приводит Спорт-Экспресс со ссылкой на autosport.com слова Алонсо. - Если я буду готов продолжить карьеру, то буду выступать только за скудерию.

Если же нет, то завершу карьеру в 2017-м.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 00:07   #370
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Макларен" опровергает слухи об уходе Хэмилтона

Команда Формулы-1 "Макларен" опровергла слова бывшего гонщика и владельца команды Формулы-1, а ныне телекомментатора BBC Эдди Джордана, который заявил, что действующий пилот "Макларена" британец Льюис Хэмилтон в следующем году будет выступать в "Мерседесе" вместо немца Михаэля Шумахера.

"Мы связались с менеджментом Хэмилтона, и представители пилота заявили, что появившаяся информация не соответствует действительности", — цитирует представителя "Макларена" Reuters. Отметим, что сам Льюис и представители "Мерседеса" комментариев по этому поводу не дают.

"Мы продвинулись в наших переговорах о контракте с "Маклареном", а сам Льюис сосредоточен на Гран-при Италии и борьбе за титул", — сообщил пресс-секретарь Хэмилтона.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (06.09.2012)
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.11156 сек. Количество запросов: 16.