Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2013, 15:45   #631
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: "Результаты квалификации могут удивить". Гран-при Австралии

Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель, выигравший обе свободные практики "Гран-при Австралии", отметил, что сегодня команда не испытывала серьезных проблем.

Говоря о завтрашнем дне, он подчеркнул: нужно быть готовым ко всему.
- День сложился удачно. - Все прошло довольно гладко, и мы не испытали особых проблем.

Я рад тому, что сезон начался и началась серьезная борьба. Теперь готовимся к завтрашнему дню.

Синоптики обещают переменчивую погоду, поэтому результаты квалификации могут быть неожиданными.

Нам нужно быть готовыми ко всему, поэтому нельзя жить только сегодняшними результатами.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 11:30   #632
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Мальдонадо: "Уильямс" вернулся к состоянию 2011-го, машина неуправляемая

Венесуэльский пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо, который не сумел выйти во второй сегмент квалификации Гран-при Австралии, опасается, что машина команды вернулась на тот уровень, где она была два года назад.

"Думаю, мы вернулись к условиям, которые были два года назад. Нам надо очень серьёзно работать, чтобы решить проблемы. Машина неуправляемая, нам надо работать. Вот и всё. По каким-то причинам нам не удалось адаптировать машину к этой трассе, независимо от условий. На мокрой трассе мы ехали медленно, как и на сухой. Завтра скорость должна быть выше, но квалификационный темп очень плох", - приводит слова Мальдонадо Autosport.

Венесуэлец стал 17-м по итогам квалификации - для выхода во второй сегмент ему не хватило трёх десятых секунды.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 23:54   #633
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Шумахер-младший завершил карьеру

Бывший пилот "Формулы-1" Ральф Шумахер неожиданно принял решение о завершении карьеры.

В феврале брат знаменитого Михаэля Шумахера подписал новый годичный контракт с выступающим в серии DTM "Мерседесом", но затем решил войти в управленческий состав команды.

Место 37-летнего Шумахера-младшего займет молодой Паскаль Верляйн.
Ральф Шумахер с 1997 по 2007 год выступал за "Джордан", "Уильямс" и "Тойоту", проведя в общей сложности 180 гонок, в которых одержал шесть побед.

С 2008 года он принимал участие в серии DTM.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 11:09   #634
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Кими Райкконен выиграл Гран-при Австралии Формулы-1

Финский пилот "Лотуса" Кими Райкконен выиграл Гран-при Австралии, первый этап сезона-2013. Вторым финишировал испанец Фернандо Алонсо ("Феррари"), третьим стал немец Себастьян Феттель из "Ред Булл".

Формула-1. Гран-при Австралии. Гонка

1. Кими Райкконен ("Лотус") - 58 кругов
2. Фернандо Алонсо ("Феррари") +12.4
3. Себастьян Феттель ("Ред Булл") +22.3
4. Фелипе Масса ("Феррари") +33.5
5. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") +45.5
6. Марк Уэббер ("Ред Булл") +46.8
7. Адриан Сутиль ("Форс Индия") +65.0
8. Пол ди Реста ("Форс Индия") +68.4
9. Дженсон Баттон ("Макларен") +81.6
10. Ромен Грожан ("Лотус") +82.7
11. Серхио Перес ("Макларен") +83.3
12. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо") +83.8
13. Эстебан Гутьеррес ("Заубер") +1 круг
14. Валттери Боттас ("Уильямс") +1 круг
15. Жюль Бьянки ("Маруся") +1 круг
16. Шарль Пик ("Кэтерхэм") +2 круга
17. Макс Чилтон ("Маруся") +2 круга
18. Гидо ван дер Гарде ("Кэтерхэм") - +2 круга
19. Даниэль Риккиардо ("Торо Россо") - DNF (39-й круг)
20. Нико Росберг ("Мерседес") - DNF (26-й круг)
21. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") - DNF (24-й круг)
22. Нико Хюлькенберг ("Заубер") - DNS.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 16:58   #635
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Перес: "Феррари" часто просила меня быть осторожнее с Алонсо

Пилот "Макларена” Серхио Перес рассказал, что когда он выступал за "Заубер”, то "Феррари” часто просила его "быть осторожнее” в борьбе на трассе с Фернандо Алонсо. Напомним, Перес ранее числился в Академии "Феррари” для молодых пилотов.

"Для меня нет разницы, кого я вижу в зеркалах заднего вида - Алонсо или Феттеля, не делаю различий между ними. В прошлом году, когда я общался с "Феррари”, они часто просили меня быть осторожным с Алонсо, но я не знаю, просили только меня или всех в пелотоне”, - цитирует Переса испанская Marca.

На вопрос, не считает ли он упущенной возможностью прекращение отношений с "Феррари”, Перес ответил: "Нет, это опыт, который привёл меня к лучшему. Я счастлив в "Макларене” и надеюсь остаться здесь на долгие годы, а возможно, и до конца карьеры”.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 23:12   #636
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Ferrari проедет по улицам Иерусалима

13 и 14 июня уличное шоу Ferrari, при поддержке Лаборатории Касперского, пройдёт в Иерусалиме – за руль шоу-кара Формулы 1 сядет Джанкарло Физикелла.

Джанкарло Физикелла: «Здорово, что у меня будет возможность проехать по улицам города со столь невероятной историей. Уверен, наше шоу привлечёт внимание множества людей. Я хочу поблагодарить мэра города Барката и наших спонсоров.

Подобные события позволяют увеличить популярность нашего спорта. Во время уличных шоу вы не чувствуете такого прессинга, как в дни гоночных уик-эндов, но для пилота это отличная возможность познакомиться с новыми странами.

Вместо заездов по прямой, обычных для таких мероприятий, я смогу проехать по протяженной импровизированной трассе, длиной в 2.4 км. Уверен, зрители получат удовольствие».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 11:23   #637
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Хэмилтон: "Мерседес" будет сильнее в следующей гонке

Чемпион мира 2008 года пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон рассказал, что остался доволен пятым местом в гонке Гран-при Австралии, и выразил надежду на то, что в дальнейшем команде удастся добиться очередного прогресса.

"Я покидаю Австралию в позитивном настроении. Думаю, мы не ожидали, что будем бороться на таких позициях, но мы могли выступить лучше. У нас есть возможности, но не всё сложилось в нашу пользу. Зато теперь мы лучше понимаем шины. Мы многое можем вынести из первого этапа и будем сильнее в следующей гонке. Я доволен своим результатом. Кто бы мог подумать, что я буду бороться в числе лидеров, когда все говорили, что мы будем позади?

Не думаю, что провёл великолепный уик-энд, но ближе к концу ситуация улучшалась. Я доволен тем, что набрал 10 очков. Если мы сможем взять это за основу, в каждой гонке набирать 10 и больше очков, у нас будет возможность побороться за хорошие результаты в этом году. Команда работает изо всех сил, и мы движемся в верном направлении. Надеюсь, что новинки помогут нам сделать следующий шаг вперёд. Если нам удастся лучше использовать шины, мы сможем дольше бороться с соперниками в гонках", - цитирует Хэмилтона Autosport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
petro50 (19.03.2013), yony (20.03.2013)
Старый 19.03.2013, 22:25   #638
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

McLaren принесла извинения Red Bull Racing

Пресс-служба McLaren распространила релиз, посвященный сбоям в работе стандартного блока электронного управления (ECU) производства компании McLaren Electronic Systems, замеченным на машине Марка Уэббера во время Гран При Австралии.

Как известно, новая версия ECU, установленная на машинах, изначально предназначена для будущих турбомоторов, которые появятся только в 2014-м году, но внедрена уже сейчас, и минувший Гран При Австралии был первой гонкой, когда эти блоки проверялись в боевых условиях.

В релизе сообщается, что ECU состоит из нескольких тысяч частей, в нем несколько десятков тысяч паяных соединений и разветвленное программное обеспечение. Это сложнейшее электронное устройство контролирует работу двигателя, трансмиссии и DRS, а также является основным блоком, аккумулирующим данные телеметрии.

Далее говорится следующее: «В Мельбурне непосредственно сами ECU отработали надежно, однако был зафиксирован сбой программного обеспечения, приведший к тому, что во время формационного круга команде Red Bull Racing пришлось перезагрузить ту часть телеметрического оборудования, которое находится в боксах и взаимодействует с машиной Марка Уэббера. В связи с этим процедура подготовки к старту была нарушена, и мы приносим наши извинения Марку и его команде. Общими усилиями мы работаем над тем, чтобы исключить возможность повторения подобных проблем в будущем».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (20.03.2013), yony (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 08:07   #639
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

У Заубер "бьют в набат"

Главный конструктор Заубер Мэтт Моррис остался удивлен отставанием команд середины пелотона от лидеров по итогам Гран-при Австралии.

"В пятницу нас несколько удивило, насколько некоторые команды вырвались вперед, - сказал Моррис. – Если посмотреть, где оказались пилоты Форс Индии на финише, то нет сомнений, что Нико смог бы составить им конкуренцию, что не так уж и плохо. Мы не считаем, что наши итоговые позиции отражают реальную скорость".

"Борьба в середине пелотона обещает быть очень плотной, однако, отрыв от лидеров немного больше, чем мы изначально предполагали. Тем не менее, на трассе в Сепанге мы увидим более плотную борьбу, что позволяет нам надеяться на лучший результат", - подытожил Мэтт Моррис.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (20.03.2013), petro50 (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 10:56   #640
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Росберг: у меня не было похмелья, я не эксперт в том, как с ним бороться

Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг, отвечая на вопросы анкеты официального сайта Формулы-1, рассказал, что не знает, как бороться с похмельем, потому что в его жизни подобного опыта не было.

"Простите, вы обратились не к тому парню. Я не эксперт в этом вопросе. Если бы со мной это когда-нибудь случилось, я бы попробовал справиться с ней с помощью воды", - сказал Росберг.

Также немец рассказал, что часто выходит из себя. "Я часто теряю терпение и не могу вспомнить какой-то один, особенный случай. Но ни разу не злился слишком сильно!" - сказал гонщик.

Отвечая на вопрос о том, какую одежду он никогда бы не надел, Нико ответил: "Розовые штаны".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (20.03.2013)
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.09817 сек. Количество запросов: 16.