Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 17:47   #591
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Хэмилтон лидирует по ходу третьего дня тестов Ф-1 в Барселоне

Чемпион мира 2008 года пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон возглавляет протокол третьего дня заключительных предсезонных тестов в Барселоне после утренней сессии. Вторую строчку занимает немецкий пилот "Форс Индия" Адриан Сутиль.

Формула-1. Тесты. Барселона. 2 марта:

1. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") - 1:20.558
2. Адриан Сутиль ("Форс Индия") - 1:21.627
3. Фелипе Масса ("Феррари") - 1:21.673
4. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") - 1:22.305
5. Эстебан Гутьеррес ("Заубер") - 1:22.553
6. Серхио Перес ("Макларен") - 1:22.694
7. Марк Уэббер ("Ред Булл") - 1:23.116
8. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо") - 1:23.223
9. Давиде Вальсекки ("Лотус") - 1:23.448
10. Жюль Бьянки ("Маруся") - 1:24.307
11. Гидо ван дер Гарде ("Кэтерхэм") - 1:24.520.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 00:37   #592
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Тест-пилот "Феррари" будет выступать за "Марусю"

"Маруся" разорвала контракт с Луизом Разия, информирует официальный сайт команды.

Спонсоры бразильского пилота не выполнили свои финансовые обязательства перед российской конюшней, что и повлияло на это решение.

Вместо Разия вторым пилотом "Маруси" станет Жюль Бьянки, которому "Феррари", где француз был тест-пилотом, активно искала место на этот сезон.

Добавлено после 8 минут

В Mercedes довольны итогами дня

Льюис Хэмилтон завершил свою зимнюю тестовую программу, во время которой проехал 2585 километров за рулём W04. Сегодня в первой сессии британец работал на коротких сериях кругов для оценки эффективности аэродинамики и разных вариантов настроек, а во второй переключился на длинные серии кругов.

Льюис Хэмилтон: "Здорово, что в заключительный для меня день предсезонных тестов обошлось без дождя – мы смогли выполнить всю программу. Да, предстоит проделать огромную работу, прежде чем мы обретем желаемую форму, но команда неплохо справляется. Парни на базе и на трассе выкладываются по максимуму – приятно было познакомиться со всеми механиками и следить за их работой на протяжении этих нескольких недель.

Надежность и прогресс, которого удалось добиться по ходу тестов, по-настоящему впечатляют. Впрочем, пока мы работали исключительно над своей скоростью и не могли оценить реальный темп соперников, так что сложно сказать, на каких позициях окажемся. На следующей неделе я вернусь на базу, чтобы поработать на симуляторе и обсудить все моменты с инженерами, после чего отправлюсь в Мельбурн на первую гонку в новой команде!"
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 10:10   #593
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Абитебуль: не хотел бы заглядывать в прошлое и говорить о Петрове и Ковалайнене

Глава команды "Кэтерхэм" в Формуле-1 Сириль Абитебуль прокомментировал решение полностью обновить состав пилотов в сезоне-2013.

"Оба гонщика присоединились к нам в интересный период развития команды, когда наша новая база в Лифилде готовится заработать в полную силу, растёт число наших партнёров и спонсоров, а сотрудничество с "Рено" приближает нас к заводским командам. Мы знаем, как работают Гидо и Шарль, так что они нужны нам. Мы хотим продолжать процесс развития и ван дер Гарде с Пиком принесли нам энергию и энтузиазм, характерные для молодёжи. К тому же они выкладываются на все 100 %, когда речь идёт о работе с командой, болидом, фанатами или спонсорами. У нас реалистичные ожидания и прогнозы на 2013 год, поэтому от пилотов мы будем просить помощи в достижении намеченных целей.

Сейчас я не хотел бы заглядывать в прошлое и говорить о Виталии и Хейкки. Знаю, что у этих пилотов хорошая поддержка в паддоке, но теперь у нас два новых гонщика, два талантливых и перспективных пилота. Петров, Ковалайнен и Ярно Трулли останутся важной частью истории "Кэтерхэма", мы остаёмся хорошими друзьями, но всё же команде нужно смотреть в будущее, а не вспоминать прошлое", - цитирует Абитебуля официальный сайт Формулы-1.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:39   #594
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Росберг: "Мерседесу" нужна стабильность

Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг заявил, что для достижения высоких результатов команде нужна стабильность.

"После всех изменений в команде прошло мало времени, так что они не оказали особого влияния - это хорошо, ведь нам нужна стабильность. Нам нужно непрерывно развивать то, что сейчас есть. Нельзя менять ответственных за те или иные аспекты лиц, тут нужно постоянство и пока оно обеспечивается. С прицелом на долгосрочную перспективу есть некоторые изменения.

Было видно, что с выбранным курсом нам трудно стать лучшей командой, так что необходимость некоторых реформ была очевидна, если говорить об увеличении ресурсов и числа сотрудников. Работа шла непрерывно на протяжении последних полутора лет. Безусловно, результаты появляются и новые люди, приходящие в команду, так же оказывают влияние. Не стоит переживать из-за перемен в руководящем составе, ведь эти реформы окажут влияние только в долгосрочной перспективе", - цитирует Росберга Autosport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 22:24   #595
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Росберг стал лучшим в последний день зимних тестов

Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг показал лучшее время в заключительный день последних зимних тестов, которые проходили в Барселоне.

1. Росберг (Германия, "Мерседес") - 1.20,130 (131 круг)

2. Алонсо (Испания, "Феррари") - отставание 0,364 (120)

3. Баттон (Великобритания, "Макларен") - 1,314 (122)

4. Хюлькенберг (Германия, "Заубер") - 1,411 (118)

5. Райконнен (Финляндия, "Лотус") - 1,528 (50)

6. Ди Реста (Великобритания, "Форс Индия") – 1,534 (112)

7. Мальдонадо (Венесуэла, "Уильямс") - 2,285 (42)

8. Феттель (Германия, "Ред Булл") - 2,384 (100)

9. Боттас (Финляндия, "Уильямс") – 2,394 (31)

10. Пик (Франция, "Катерхэм") – 2,985 (116)

11. Бьянки (Франция, "Маруся") – 3,037 (62)

12. Риккьярдо (Австралия, "Торо Россо") - 3,498 (91)

13. Чилтон (Великобритания, "Маруся") - 3,973 (49)
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 22:29   #596
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Феттель: я думаю, "Ред Булл" в достаточно хорошей форме

Трёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель после завершения предсезонных тестов высказал мнение, что болид "Ред Булл" RB9 хорошо готов к старту сезона-2013.

"Я думаю, мы в достаточно хорошей форме. В целом тесты прошли для нас хорошо, у нас возникло не так много проблем. Но если суммировать все три недели тестов, все команды изучали поведение шин - и было очень сложно оценить работу настроек и найти направление для дальнейшей работы. Шины были сложной задачей.

Если говорить конкретно о нынешней неделе, то за последнюю пару дней мы, вероятно, не выполнили всего намеченного, но у нас ещё есть время на подготовку до старта сезона. Наша цель - добиться улучшения, и мы это сделаем. Теперь я с нетерпением жду Мельбурна, не могу дождаться старта гонок", - цитирует Феттеля пресс-служба команды.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:17   #597
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Луис РАЗИЯ: "Мечтал выступать в "Формуле-1", но в один момент все развалилось"

Луиз Разия, с которым "Маруся" расторгла контракт из-за невыполнения его спонсорами финансовых обязательств, выразил разочарование таким решением команды.

По его словам, он не намерен сдаваться и будет ждать нового шанса в "Формуле-1".
- Я подписал контракт, готовился к работе на тестах, мечтал о том, чтобы гоняться, но в один момент все развалилось. - Я просто в шоке.

Самое обидное, что я ни в чем не виноват.

Но я не намерен опускать руки - нужно продолжать работать и ждать своего шанса.

Не имею никаких претензий к "Марусе".

Это очень хорошая команда, руководство которой делало все, чтобы найти выход из сложной ситуации. Теперь и Бьянки оказался в непростом положении.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 23:22   #598
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Пик: "Кэтерхэм" сделал всё возможное, чтобы подготовиться к сезону

Французский пилот "Кэтерхэма" Шарль Пик после завершения заключительного дня предсезонных тестов рассказал, что команда хорошо подготовилась к новому чемпионату мира.

"Я доволен тем, как прошёл заключительный день тестов. Мы выполнили всё запланированное на эти тесты, проехали сегодня 116 кругов, провели симуляцию гонки со всеми пит-стопами, и сделали всё возможное, чтобы подготовиться к стартующему через пару недель сезону.

Было важно использовать предсезонные тесты, чтобы ознакомиться со всей командой. Я получил удовольствие от работы со всеми, в команде хорошая атмосфера. Мы реалистично оцениваем, чего можем добиться в этом году, так что вступаем в сезон в хорошем расположении духа и намерены воспользоваться любой возможностью, которая представится в гонках", - приводит слова Пика официальный сайт команды.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 10:49   #599
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Уэббер не планирует уходить из Ф-1 по окончании сезона-2013

Пилот "Ред Булл” Марк Уэббер не рассматривает нынешний сезон как последний в Формуле-1, несмотря на то что считается самым возрастным пилотом.

"Я не рассматриваю этот год как последний в Формуле-1. В течение последних четырёх лет я подписывал годичные контракты даже тогда, когда боролся за титул. Если бы Михаэль Шумахер всё ещё гонялся, то я должен был бы чувствовать себя иначе? Я всё ещё ощущаю себя на 25 лет. Знаю, что это не так, но чувствую себя молодым и не испытываю усталости во время пилотирования болида. Чувствую себя очень хорошо”, - цитирует Уэббера The Sun.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:07   #600
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Браун доволен прогрессом "Мерседеса" за прошедший месяц

Руководитель "Мерседеса” Росс Браун остался доволен результатами заключительной сессии предсезонных тестов Формулы-1 в Барселоне.

"Я доволен прогрессом, которого добилась команда за прошедший месяц, и шагами по усовершенствованию болида, которые мы сделали. Мы достигли наших целей по ходу выполнения тестовой программы и удовлетворены тем расстоянием, которое удалось преодолеть по ходу испытаний.

Льюис был хорошо принят в команде, и всем понравилось с ним работать на тестах, как и с Нико. Сейчас начинается последняя неделя для завершения всех приготовлений к началу сезона. Оба наших пилота будут на заводе. Как всегда, нам предстоит проделать большую работу в короткий промежуток времени”, - цитирует Брауна в своём блоге известный журналист Адам Купер.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (04.03.2013)
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.08548 сек. Количество запросов: 16.