Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2011, 20:22   #241
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

У Феррари наиболее надежный болид

Так считает большинство специалистов Королевских гонок


Дабы не быть голословными многие приводят простые факты. К примеру, новый F150 уже наездил на 800 км больше чем его ближайший преследователь - RB7 из команды Ред Булл.

Кроме того, F150 на всех тестовых заездах в этом году не имел никаких технических проблем, а пилоты команды то и дело, расхваливают новую машину конюшни.

"Сейчас мы имеем просто прекрасный болид. Надеюсь, что и в боевых условиях F150 будет также надежен", - сказал Фернандо Алонсо
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 12:48   #242
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Организаторы ГП Малайзии хотят провести ночную гонку


Босс автодрома в Сепанге Разлан Разали заявил о том, что до истечения срока действия контракта с Ф-1, рассчитанного до конца 2015 года, одна из гонок должна быть проведена в тёмное время суток. Несмотря на то что билеты на Гран-при Малайзии являются одними из самых дешёвых, за гоночный уик-энд в 2010 году автодром посетили менее 100 тыс. зрителей.

"Наш самый большой соперник – это телевизор, так как люди предпочитают смотреть гонку с комфортом в своих домах. Если Гран-при проходит в дождь, то крыши над трибунами протекают. Люди этому не очень рады. Трасса была построена в рекордно короткие сроки, к сожалению, это сказалось на качестве, и было плохое обслуживание автодрома.

Мы должны провести одну ночную гонку до 2015 года, прежде чем продлим контракт. Возможно, это привлечёт большее количество зрителей, поскольку вечером более прохладно", — цитирует Разали Motorsport.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 17:56   #243
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

Браун рассказал о проблемах с новым болидом

Технический директор Мерседес не переживает из-за слабых результатов во время тестов.

Скептики стали утверждать, что и в этом году команде Мерседес не удастся побороться за высшие награды чемпионаты, поскольку их новый болид W02 не показался конкурентоспособным на предсезонных тестах.

Но Росс Браун уверяет, что проблем с болидом не существует, а низкий результат команды связан с не до конца проработанным вопросом с системой охлаждения.

"Мы отлично знаем текущую скорость нашего болида, видели результаты других команд, но это все не повод для паники. Мы изначально планировали делать наш болид таким, чтобы мы смогли после тестов модернизировать его. Поэтому время на трассе - не главный показатель для нас", - рассказал технический директор Мерседес Росс Браун.

"У нас есть концепция того, что следует предпринять. В первую очередь займемся проблемой с системой охлаждения, а потом уже вы сможете оценить скорость нашего болида".
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (26.02.2011)
Старый 27.02.2011, 08:09   #244
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Формулу-1 в России будут транслировать в формате HD


Холдинг ВГТРК объявил о начале трансляций Формулы-1 в России в формате HD. В сезоне-2011 телевидение высокой чёткости будет доступно на канале "Спорт 1", в то время как канал "Россия 2" продолжит показ гонок в обычном режиме. Таким образом, Формула-1 будет показываться одновременно по двум каналам.

"Основные заезды будут представлены в HD-качестве в полном объёме, а вот тренировки и квалификация лишь тогда, когда будут позволять ресурсы. Отмечу, что на канале "Спорт 1" во время гонок не будет рекламы", — отметил заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников.

Помимо HD-трансляций, поклонникам Формулы-1 обещаны эфиры серии GP2, сообщает Лента.ру.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:19   #245
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Хэмилтон: новый болид "Торо Россо" абсурдно быстр


Пилот "Макларена” Льюис Хэмилтон считает, что такие команды как "Лотус-Рено”, "Уильямс” и "Форс Индия” построили довольно неплохие автомобили на сезон-2011. Также Льюис признался, что на тестах был удивлён темпом, который продемонстрировала команда "Торо Россо”.

"Болид "Торо Россо” выглядит абсурдно быстрым. За этой командой будет интересно наблюдать”, — цитирует Хэмилтона Motorsport.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:49   #246
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Макларен" внёс изменения в расписание тестов


Команда "Макларен” внесла изменения в график последней сессии предсезонных тестов, которая стартует в ближайший вторник в Барселоне. Ранее британская команда планировала проводить тесты со вторника по пятницу. Согласно новому расписанию, во вторник и пятницу тесты будет проводить Дженсон Баттон, а в среду и субботу – Льюис Хэмилтон, в четверг у "Макларена” будет перерыв. Официальная причина внесения изменений в расписание тестов не сообщается, но вероятнее всего задержка вызвана тем, что "Макларен” будет ждать обновлений болида, сообщает GPUpdate.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 08:42   #247
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Баттон: буду удивлён, если мы будем наравне с "Феррари" и "РБ"


Чемпион мира 2009 года, пилот "Макларена" Дженсон Баттон заявил, что не ожидает борьбы на равных с "Феррари" и "Ред Булл" в начале сезона-2011.

"Я буду удивлён, если в Мельбурне мы будем наравне с "Ред Булл" и "Феррари". Я думаю, что это под большим вопросом с учётом того, сколько километров мы прошли в сравнении с ними, а также если взглянуть на наш темп относительно них. Я думаю, что это будет очень трудно, но я никогда не говорю "никогда". Я был впечатлён прогрессом, которого добилась команда", — цитирует Баттона GPupdate.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:55   #248
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Уильямс" рассчитывает на 5-6-е места в квалификации ГП Малайзии


Технический директор "Уильямса" Сэм Майкл поделился впечатлениями от заключительных тестов в Барселоне, отметив, что в нынешней конфигурации болид FW33 уступает "Мерседесу", но выглядит быстрее "Заубера".

"До результатов "Мерседеса" мы не дотягиваем. А вот "Заубер" держим под контролем. У нас есть данные GPS с лучших кругов Серхио Переса и Рубенса. Рубенс был быстрее в каждом повороте, но на стартовой прямой "Заубер" отыгрывал сразу четыре десятых. Это связано с KERS.

В Барселоне мы использовали промежуточное решение с выхлопом. К Малайзии будет готов окончательный вариант, выхлопная система будет работать так же, как у "Ред Булл", — цитирует Майкла Auto Motor und Sport.

Рубенс Баррикелло со своей стороны высказал мнение, что внедрение окончательной версии выхлопа позволит "Уильямсу" сделать большой шаг вперёд. "Новинки может быть достаточно для борьбы за пятое-шестое места на стартовой решётке", — отметил бразилец.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 08:51   #249
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Проблемы с выхлопом и передним антикрылом


Журналисты Auto Motor und Sport изучают проблемы "Макларена" с новым болидом MP4-26, отмечая две самые крупные проблемные области: переднее антикрыло и систему выхлопа.



"Макларен" выглядел самым многообещающим соперником "Ред Булл", но от этого образа не осталось и следа. Болид MP4-26 выглядит неубедительно, а вывести его на трассу удаётся не так часто. Особые проблемы возникают с передним антикрылом и системой выхлопа.

"Макларен" выглядел самым многообещающим соперником "Ред Булл", но от этого образа не осталось и следа. Болид MP4-26 выглядит неубедительно, а вывести его на трассу удаётся не так часто. Особые проблемы возникают с передним антикрылом и системой выхлопа.
Последние заявления Льюиса Хэмилтона звучат как призыв о помощи посреди леса. "Я настроен оптимистично и надеюсь на позитивные улучшения. Я держу пальцы скрещенными и надеюсь, что у нас будут новинки. Подъём наверх будет трудным, но я знаю, что мы способны на это. В прошлом году у нас в начале сезона тоже была не быстрейшая машина". Эксперты по маркетингу аплодировали бы таким словам.

К сожалению, это лишь половина истории. "Макларен" в течение своих 12 дней тестов много времени провёл в боксах, и машина была не слишком быстрой. Хэмилтон возражает: "Мы не проигрываем лидерам две секунды, хотя я и не смог проехать быстрее 1:22. На тестах главное – надёжность, а не скорость". Когда ему задали вопрос, какой результат он показал бы в квалификации, Хэмилтон сказал: "в районе 1:22". Это на секунду медленнее времени Михаэля Шумахера в "Мерседесе".
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:25   #250
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

В Австралии "Макларен" должен стать на секунду быстрее


Глава "Макларена" Мартин Уитмарш заявил, что его команда подготовила целый ряд новинок к Гран-при Австралии. Изменения болида MP4-26 должны позволить "Макларену" отыграть более секунды. При этом команда разработала чуть менее радикальную схему выхлопа, которая должна позволить решить проблемы с надёжностью.

"Я не удовлетворён тем уровнем скорости и надёжности, который был у команды на тестах. Мы внесли серьёзные изменения в машину, и мы увидим эти изменения в Австралии. Тут есть некоторый риск, но я думаю, что мы делаем правильную вещь. Мы надеемся, что этот риск оправдается и машина будет в Австралии намного более конкурентоспособной.

Главные изменения — абсолютно новое днище и новая выхлопная система. Есть много других новинок, но эти две — самые очевидные. Думаю, конструкции нынешних выхлопных систем на машинах стали намного более экстремальными. Я думал, у нас очень экстремальное решение, но такой подход не принёс существенной выгоды, которая компенсировала бы его сложность.

Нам нужно реализовать потенциал выдувного диффузора, и у нас есть очень интересные идеи, некоторые из которых могли бы сработать невероятно хорошо. Но при этом такие решения должны обеспечивать надёжность, а у нас, честно говоря, они не делали этого. Поэтому нам пришлось сделать небольшой шаг назад. Но я думаю, что даже при этом мы должны прибавить в скорости, посмотрим. Это будет очень сложный уик-энд.

Я хочу, чтобы мы были намного быстрее, и внедрённые нами изменения нацелены на то, чтобы болид стал на секунду быстрее, чем на тестах. Общая цель — отыграть более секунды благодаря модификациям, которые у нас есть для Гран-при Австралии", — цитирует Уитмарша F1Fanatic.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.09586 сек. Количество запросов: 16.