Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2012, 15:58   #391
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Официально: Перес переходит в "Макларен", Хэмилтон - в "Мерседес"

Пилот "Заубера" Серхио Перес в следующем сезоне заменит в "Макларене" Льюиса Хэмилтона, информирует СЭ, ссылаясь на официальный сайт британской команды.

Хэмилтон, в свою очередь, продолжит карьеру в "Мерседесе".

Об условиях его перехода будет объявлено позднее.

Сообщается, что Перес подписал с "Маклареном" долгосрочный контракт.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 06:22   #392
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Утвержден календарь Формулы-1 на сезон-2013

Международная автомобильная федерация (ФИА) опубликовала календарь на сезон-2013, информирует СЭ, ссылаясь на Autosport.

В следующем году сезон стартует 17 марта в Австралии и закончится в Бразилии 24 ноября.

Отметим, что "Гран-при Нью-Джерси" пока включен в календарь предварительно, так как контракт на его проведение еще не подписан.

1-й этап - 17 марта "Гран-при Австралии"

2-й - 24 марта "Гран-при Малайзии"

3-й - 14 апреля "Гран-при Китая"

4-й - 21 апреля "Гран-при Бахрейна"

5-й - 12 мая "Гран-при Испании" (Барселона)

6-й - 26 мая "Гран-при Монако"

7-й - 9 июня "Гран-при Канады"

8-й - 16 июня "Гран-при Нью-Джерси" (Нью-Йорк)

9-й - 30 июня "Гран-при Великобритании"

10-й - 14 июля "Гран-при Германии"

11-й - 28 июля "Гран-при Венгрии"

12-й - 25 августа "Гран-при Бельгии"

13-й - 8 сентября "Гран-при Италии"

14-й - 22 сентября "Гран-при Сингапура"

15-й - 6 октября "Гран-при Японии"

16-й - 13 октября "Гран-при Кореи"

17-й - 27 октября "Гран-при Индии"

18-й - 3 ноября "Гран-при Абу-Даби"

19-й - 17 ноября "Гран-при США" (Остин)

20-й - 24 ноября "Гран-при Бразилии"
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (29.09.2012)
Старый 30.09.2012, 21:14   #393
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

4-кратный чемпион мира проехался на болиде "Формулы-1" впервые за 16 лет

В эти выходные 4-кратный чемпион мира Алан Прост провел выставочный заезд на болиде "Ред Булла", на котором Себастьян Феттель выиграл титул в 2010 году, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на autosport.com.

Знаменитый в прошлом гонщик впервые за 16 лет оказался в кокпите гоночной машины: предыдущий такой опыт был у него в 1996-м, когда он тестировал "Макларен".

Вместе с Простом сегодня утром на трассу вышел и пилот "Лотуса" Роман Грожан.
- Раньше я отказывался от подобных предложений, а в этот раз решил согласиться, - подчеркнул Прост. - Хотел понять, что такое сегодняшняя "Формула-1".

Понимал, что гнать как сумасшедший не стоит, но и так был не слишком медлителен.

Не могу сказать, что за 16 лет произошли какие-то кардинальные изменения, просто инструменты немного поменялись.

В целом, мне очень понравилось.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (01.10.2012)
Старый 02.10.2012, 00:04   #394
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Заубер" хочет переманить Шумахера

Генеральный директор "Заубера" Мониша Калтенборн отметила, что команда считает привлекательной идею приглашения семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.
По ее словам, команде следует поработать над своим статусом.

- Конечно, идея с приглашением Шумахера кажется нам привлекательной, - приводит СЭ со ссылкой на Bild слова Калтенборн. - Однако раньше Михаэль выступал за очень сильные команды, к которым "Заубер" не относится.

Мы работаем над тем, чтобы повысить свой статус.

Если мы этого добьемся, то такие пилоты, как Перес, не будут уходить из команды.

Добавлено после 1 часа 18 минут

Греция построит автодром для "Формулы-1"

Правительство Греции выделило почти 30 миллионов евро для строительства автодрома, способного принимать этапы чемпионата "Формулы-1", сообщает СЭ со ссылкой на autosport.com.

Трасса будет возведена в месте Халандритса недалеко от третьего по населению города страны Патраса.

Общая стоимость автодрома составит 94,6 миллиона евро, остальную сумму добавят частные инвесторы.

Добавлено после 29 минут

Баттон будет оштрафован на пять мест. Гран-при Японии

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон начнет "Гран-при Японии" на пять строчек ниже, чем его результат в квалификации этапа. Причиной для этого послужит смена коробки передач на болиде британца, сообщает autosport.com. Коробка будет заменена и на болиде Льюиса Хэмилтона, но он избежит штрафа, так как на предыдущем этапе в Сингапуре до финиша не добрался.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (02.10.2012)
Старый 03.10.2012, 01:31   #395
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Феррари" выбирает между тремя пилотами

Руководство "Феррари" собирается к середине октября определиться со вторым пилотом команды на следующий сезон, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на ВВС.

На сегодняшний день приоритетным вариантом является продление контракта с Фелипе Массой.

Однако, если бразилец будет неудачно выступать в ближайшее время, его место могут занять Нико Хюлькенберг или Пол ди Реста, представляющие "Форс Индию".
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:13   #396
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Два механика "Торо Россо" госпитализированы после сильного удара током

Два механика "Торо Россо" получили сильный удар током, информирует Спорт-Экспресс, ссылаясь на Motorsport.

Инцидент произошел после того, как погрузчик перемещал лист металла и зацепил им электрический провод.

В итоге состояние одного из механиков оценивается как удовлетворительное, а второй находится в тяжелом состоянии.

Добавлено после 6 часов 2 минут

"Мерседес" разочарован Шумахером

Глава концерна "Даймлер", которому принадлежит "Мерседес", Дитер Цетше отметил, что решение заменить Михаэля Шумахера на Льюиса Хэмилтона связано с тем, что немецкий пилот слишком долго думал, стоит ли ему продолжать карьеру.
- Михаэль слишком долго думал, продолжать карьеру или нет, - приводит СЭ со ссылкой на Reuters слова Цетше. - Мы говорили с ним о том, что команда будет рассматривать другие варианты.

Он с пониманием отнесся к нашему решению.

Возможно, мы слишком многого ждали от Шумахера, поэтому осталось чувство легкого разочарования.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 01:22   #397
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Официально: Шумахер объявил о завершении карьеры

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер объявил о том, что по окончании сезона-2012 завершит карьеру, информирует Спорт-Экспресс, ссылаясь на Reuters.

Таким образом, он не будет искать себе новую команду после ухода из "Мерседеса". Напомним, его место в команде в сезоне-2013 займет Льюис Хэмилтон.

За свою карьеру 43-летний Шумахер провел 297 "Гран-при", одержал 91 победу и 155 раз поднимался на подиум.

Наибольшего успеха немецкий гонщик добился, выступая за "Феррари", в составе которой он выиграл пять чемпионатов мира подряд. В сентябре 2006 года Шумахер уже прерывал гоночную карьеру, но остался в "Феррари", где работал в качестве эксперта.

В декабре 2009 года Шумахер подписал трехлетний контракт с "Мерседесом" и возобновил гоночную карьеру. Таким образом, гонщик отработал соглашение до конца.

- Мы не достигли поставленных целей, но в целом я рад тому, чего удалось сделать во время карьеры. Хотел бы поблагодарить "Мерседес", команду, инженеров, механиков, которые верили в меня. Сейчас я сконцентрируюсь на концовке сезона и постараюсь получить удовольствие от оставшихся гонок, - отметил Шумахер.

Я некоторое время раздумывал над своим решением. У нас было 3-летнее соглашение с командой. Мне уже непросто поддерживать на высоком уровне мотивацию и энергию. У меня были сомнения, способен ли я еще выступать на высоком уровне, хватит ли сил.

Как я говорил в 2006-м (Тогда Шумахер впервые завершил свою карьеру - прим СЭ) мои батарейки почти закончились, сейчас я тоже нахожусь в красной зоне. Не знаю, можно ли их вообще как-нибудь подзарядить. Но сейчас я смотрю в будущее, которое можно будет охарактеризовать словом свобода.

У меня нет каких-то горьких чувств сейчас. В любом случае мы достигли весьма многого. Сейчас моя жизнь будет проходить точно также, как и шесть лет назад: я покину "Формулу-1" и на 100 процентов сфокусируюсь на том, чем буду дальше заниматься.

Добавлено после 9 часов 9 минут

Шумахер уйдет в отставку в конце сезона

Перед началом уик-энда Михаэль Шумахер выступил с официальным заявлением, в котором объявил, что не намерен продолжать карьеру и в конце сезона уйдёт в отставку…

Михаэль Шумахер: «Я решил покинуть Формулу 1 в конце сезона, хотя всё ещё способен бороться с лучшими гонщиками в мире. Это заставляет меня чувствовать гордость, отчасти, по этой причине я никогда не сожалел о своём возвращении. Я могу быть доволен своей работой и тем, что непрерывно прогрессировал в последние три года, но настал момент, когда я хочу попрощаться.

Несколько последних недель и месяцев я не был уверен в том, что найду мотивацию и силы для продолжения карьеры, а выступать, не чувствуя 100%-й уверенности – не в моём стиле. Сегодняшнее заявление избавляет меня от этих сомнений. Просто ездить по трассе – это не соответствует моим амбициям, я хочу бороться за победы и получать удовольствие от пилотирования.

Я говорил в конце 2009-го, что хочу, чтобы обо мне судили по реальным достижениям, поэтому было так много критики в прошлые три года, и отчасти она была оправданной. Нет сомнений, мы не добились поставленной цели – не смогли бороться за титул, постоянно решая проблемы с машиной. Я не готов подписать долгосрочный контракт, но по-прежнему доволен своими достижениями в Формуле 1.

За прошлые шесть лет я многому научился, к примеру – использовать большую открытость, не теряя концентрации, и благодарен за это. Проигрыш может научить большему, чем победы, и я не знал этого в первой части карьеры. Нужно уметь ценить то, что вы действительно любите, и я смог взглянуть на всё гораздо шире, чем прежде.

Я хотел бы поблагодарить Daimler, Mercedes-Benz и команду за оказанное доверие, сказать спасибо друзьям и партнёрам, которые многие годы меня поддерживали. Но больше всего я хотел бы выразить благодарность своей семье, позволившей мне жить так, как я хочу, и разделявшей мою радость.

Теперь я хотел бы сосредоточиться на последних гонках сезона – давайте вместе весело проведём это время.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (04.10.2012)
Старый 05.10.2012, 22:08   #398
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Уэббер выиграл вторые свободные заезды в Японии, Петров - 19-й. Гран-при Японии

В Японии завершились вторые свободные заезды.

Лучший результат показал пилот "Ред Булла" Марк Уэббер.

Вторым стал Льюис Хэмилтон из "Макларена", третьем - Себастьян Феттель из "Ред Булла".

Россиянин Виталий Петров показал 19-е время, передает СЭ.

Судзука (Япония)

Чемпионат мира

15-й этап


Вторые свободные заезды

1. Уэббер (Австралия, "Ред Булл" - 1.32,493 (34 круга)

2. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1.32,707 (32)

3. Феттель (Германия, "Ред Булл") - 1.32,836 (37)

4. Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия") - 1.32,897 (30)

5. Алонсо (Испания, "Феррари") - 1.33,093 (28)

6. Грожан (Франция, "Лотус") - 1.33,107 (35)

7. Баттон (Великобритания, "Макларен") - 1.33,349 (22)

8. Сенна (Бразилия, "Уильямс") - 1.33,499 (35)

9. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.33,614 (32)

10. Шумахер (Германия, "Мерседес") - 1.33,750 (13)…

18. Ковалайнен (Финляндия, "Катерхэм") - 1.35,711 (41)

19. Петров (Россия, "Катерхэм") - 1.35,870 (37)

20. Глок (Германия, "Маруся") - 1.36,194 (32)

21. Пик (Франция, "Маруся") - 1.36,636 (28)

Добавлено после 6 часов 21 минуты

"Заубер" не останется без спонсорской поддержки из-за ухода Переса

Генеральный менеджер "Заубера" Мониша Кальтенборн заявила, что компания Telmex не откажется от спонсорства команды, несмотря на уход мексиканского гонщика Серхио Переса в "Макларен" по окончании сезона.

Telmex, руководимая Карлосом Слимом Домитом, - сыном богатейшего человека в мире, помогала продвижению Переса в "Формуле-1".
- Мы знаем, что Telmex и мистер Карлос Слим Домит публично заявил, что его проект с "Заубером" - это долгосрочный проект.

Так что наше партнерство не зависит от того, что Серхио покидает команду, - приводит СЭ со ссылкой на Reuters слова Кальтенборн.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (05.10.2012)
Старый 06.10.2012, 16:51   #399
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Квалификацию "Гран-при Японии" выиграл Феттель, Петров - 23-й

Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель стал победителем квалификации "Гран-при Японии".

Российский пилот команды "Катерхэм" Виталий Петров будет стартовать с 23-й позиции.

Япония

Чемпионат мира

"Гран-при Японии"

15-й этап

Квалификация

1. Себастьян Феттель ("Ред Булл") - 1.30,839

2. Марк Уэббер ("Ред Булл") - 1.31,090

3. Дженсон Баттон ("Макларен") - 1.31,290

4. Камуи Кобаяси ("Заубер") - 1.31,700

5. Ромен Грожан ("Лотус") - 1.31,898

6. Серхио Перес ("Заубер") - 1.32,022

7. Фернандо Алонсо ("Феррари") - 1.32,114

8. Кими Райкконен ("Лотус") - 1.32,208

9. Льюис Хэмилтон ("Макларен") - 1.32,327

10. Нико Хюлькенберг ("Форс-Индия")

11. Фелипе Масса ("Феррари")

12. Пол ди Реста ("Форс-Индия")

13. Михаэль Шумахер ("Мерседес")

14. Пастор Мальдонадо ("Уильямс")

15. Нико Росберг ("Мерседес")

16. Даниэль Риккардо ("Торо Россо")

17. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо")

18. Бруно Сенна ("Уильямс")

19. Хейкки Ковалайнен ("Катерхэм")

20. Тимо Глок ("Маруся")

21. Педро де ла Роса ("ХРТ")

22. Шарль Пик ("Маруся")

23. Виталий Петров ("Катерхэм")

24. Нараин Картикеян ("ХРТ")
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (06.10.2012)
Старый 07.10.2012, 23:42   #400
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Алонсо попал в аварию на старте "Гран-при Японии"

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо неудачно стартовал на "Гран-при Японии".

После старта гонки лидер сезона попал в аварию, столкнувшись с пилотом "Лотуса" Кими Райкконеном, передает СЭ.

Напомним, перед этой гонкой испанец опережал действующего чемпионат мира Себастьяна Феттеля из "Ред Булла" на 29 очков.

Добавлено после 10 часов 33 минут

Масса подпишет новый контракт с "Феррари"

Бразильский пилот "Феррари" Фелипе Масса в ближайшее время подпишет новый контракт с командой, утверждает BBC.

Сообщается, что бразилец, который занял сегодня второе место на "Гран-при Японии", окончательно убедил руководство итальянской "конюшни", что его неудачная полоса позади.

Напомним, что после плохого старта в этом сезоне появлялась информация, что команда не будет продлевать заканчивающийся в конце сезона контракт Массы, а на его место претендуют несколько гонщиков.

Ожидается, что официально об этом решении будет объявлено перед "Гран-при Кореи", которое состоится в следующие выходные.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10917 сек. Количество запросов: 16.