Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2012, 20:45   #421
bilich
Новичок
 
Аватар для bilich
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Украина Решетиловка
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 278
Благодарн./Сообщ.: 127 / 86
Репутация: 86
Re: Свежие новости Ф-1

Команды протестируют резину для сезона-2013 на Гран-при Бразилии

В рамках заключительного этапа чемпионата Формулы-1 сезона-2012 Гран-при Бразилии участники первенства протестируют шины "Пирелли" для 2013 года.

В следующем сезоне итальянские шинники намерены серьёзно переработать покрышки, изменив их конструкцию и характеристики резины - в рамках пятничных свободных заездов на "Интерлагосе" команды получат по два комплекта шин, с которыми смогут поработать в рамках гоночного уик-энда.

"Похоже, что шины будут иметь кардинальные отличия от существующих покрышек. Подробных деталей пока нет, но мы знаем, что конструкция колёс будет иметь более радиальный характер. Составы будут более-менее похожи на имеющиеся, но сами покрышки станут мягче. Мы ожидаем, что в целом резина будет другой, так что тесты в Бразилии будут важны в преддверие сезона-2013. Форма колёс останется прежней, но их поведение под нагрузкой, характер деформаций будут совсем иными. Важно будет изучить их поведение в аэродинамической трубе, поскольку резина оказывает влияние на поведение болида", - отметил руководитель команды "Мерседес" в Формуле-1 Росс Браун.
__________________
И форумчане сказали Пришел тот которого мы ждали"
bilich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (25.10.2012)
Старый 25.10.2012, 21:11   #422
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Нико ХЮЛЬКЕНБЕРГ: "Еще ничего не решено"

Пилот "Форс Индии" Нико Хюлькенберг не стал комментировать информацию о своем возможном переходе в "Заубер".

По словам гонщика, вопрос с его будущим пока не решен.
- О моем будущем в последнее время ходит много слухов, - приводит СЭ со ссылкой на Autosport слова Хюлькенберга. - Но пока комментировать нечего, так как еще ничего не решено.

Если хотите, то могу рассказать о том, как я готовлюсь к "Гран-при Индии". Почему-то это мало кого интересует.

Добавлено после 19 минут

Камуи КОБАЯСИ: "Мне нужно найти спонсора на следующий сезон"

Пилот "Заубера" Камуи Кобаяси отметил, что ему нужно найти спонсора, чтобы остаться в команде на следующий сезон.

По его словам, бюджет конюшни не позволяет ему чувствовать себя спокойно.
- После гонок в Японии и Корее у меня не было времени даже отметить свои успехи, так как я продолжал усердно работать, - приводит СЭ со ссылкой на Autosport слова Кобаяси. - Мне нужно найти спонсора на следующий сезон.

Топ-команды, как правило, не заботят подобные вопросы, но "Заубера" это не касается.

Наш бюджет достаточно небольшой.

В оставшихся гонках сезона нужно набрать как можно больше очков.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:18   #423
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Феттель выиграл первые свободные заезды в Индии, Петров - 18-й. Гран-при Индии

Завершились первые свободные заезды "Гран-при Индии".

Лучшее время показал пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель, вторым стал Дженсон Баттон ("Макларен"), третьим - Фернандо Алонсо ("Феррари").

Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров показал 18-е время.

Дели (Индия)

Чемпионат мира

17-й этап

"Гран-при Индии"


Свободные тренировки

Первые заезды

1. Феттель ( Германия, "Ред Булл") - 1.27,619 (33 круга)

2. Баттон (Великобритания, "Макларен") - отставание 0,310 (22)

3. Алонсо (Испания, "Феррари") - 0,425 (24)

4. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 0,427 (25)

5. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 0,556 (22)

6. Росберг (Германия, "Мерседес") - 0,828 (25)

7. Масса (Бразилия, "Феррари") - 0,923 (24)

8. Шумахер (Германия, "Мерседес") - 1,374 (23)

9. Риккьярдо (Австралия, "Торо Россо") - 1,585 (24)

10. Райкконен (Финляндия, "Лотус") - 1,672 (24)

11. Боттас (Финляедия, "Уильямс") - 2,072 (26)

12. Ди Реста (Великобритания, "Форс Индия") - 2,141 (23)

13. Кобаяси (Япония, "Заубер") - 2,183 (18)

14. Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия") - 2,231 (19)

15. Грожан (Франция, "Лотус") - 2,276 (19)

16. Мальдонадо (Венесуэла, "Уильямс") - 2,422 (26)

17. Вернь (Франция, "Торо Россо") - 2,782 (23)

18. Петров (Россия, "Катерхэм") - 3,011 (24)

19. Ван дер Гарде (Голландия, "Катерхэм") - 3,277 (20)

20. Гутьеррес (Мексика, "Заубер") - 3,593 (29)

21. Пик (Франция, "Маруся") - 4,284 (22)

22. Картикеян (Индия, HRT) - 4,506 (24)

23. Глок (Германия, "Маруся") - 4,750 (19)

24. Де ла Роса (Испания, HRT) - 5,240 (13)

Добавлено после 5 часов 53 минут

Феттель будет выступать в "Ред Булле" до 2015 года

Руководитель команды "Ред Булл" Кристиан Хорнер опроверг слухи о возможном уходе двукратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля в "Феррари" после сезона 2013 года, информирует Спорт-Экспресс со ссылкой на AP.

Слухи о переходе немца появились после того как Скудерия заявила о продлении контракта на следующий год с бразильцем Фелипе Массой, что, по слухам, позволяет говорит о возможности подписания итальянской конюшней соглашения с каким-то именитым гонщиком на сезон-2014.
- Абсолютно точно он будет у нас в 2014 году. В этом нет никаких сомнений, - сказал Хорнер о Феттеле.

Напомним, что другой пилот "Ред Булла" Марк Уэббер продлил свой контракт с австрийской конюшней на сезон-2013.

Добавлено после 1 часа 32 минут

"Заубер" подпишет чемпиона Мировой серии "Рено"

"Заубер" намерен подписать контракт с чемпионом Мировой серии "Рено" Робином Фрийнсом, информирует СЭ со ссылкой на Autosport.

Сообщается, что пилот не будет выступать за команду в следующем сезоне, но стороны рассчитывают на сотрудничество в дальнейшем.

Напомним, Фрийнс выступал за "Заубер" на молодежных тестах в Абу-Даби.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 01:11   #424
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Макларен" не рассказал Хэмилтону о том, какие новинки используются в Индии

Команда "Макларен" не стала посвящать Льюиса Хэмилтона в детали того, какие обновления использовались на болиде по ходу пятничных тренировок Гран-при Индии, сообщает Sky Sports. Команда подготовила ряд деталей с прицелом на сезон-2013, но не рассказала покидающему её гонщику, что именно используется.

"Сэм Майкл сказал нам во время обеда, что Льюис Хэмилтон использовал детали для следующего года, но "Макларен" не сказал об этом Хэмилтону, потому что не хочет, чтобы он знал, что это за детали", — поведал репортёр Sky Sports Тед Кравиц.

Любопытно, что сам Хэмилтон в интервью тому же Sky Sports заявил, что "Макларен" не использовал никаких обновлений. "Нет, у нас нет ничего нового в этот уик-энд. Мы лишь используем модификации вещей, которые уже были. Нет смысла привозить что-то новое, если вы не понимаете, что дают некоторые компоненты", — отметил гонщик.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (27.10.2012)
Старый 28.10.2012, 20:28   #425
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Феттель выиграл третьи свободные заезды "Гран-при Индии", Петров - 20-й

Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель стал победителем третьей практики в рамках "Гран-при Индии".

Дели (Индия)

Чемпионат мира

17-й этап

"Гран-при Индии"

Свободные тренировки

Третьи заезды

1. Феттель (Германия, "Ред Булл") – 1.25,842 (20 кругов)

2. Баттон (Великобритания, "Макларен") +0,192 (17)

3. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") +0,266 (18)

4. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") +0,309 (21)

5. Райкконен (Финляндия, "Лотус") +0,367 (22)

6. Сенна (Бразилия, "Уильямс") +0,372 (24)

7. Алонсо (Испания, "Феррари") +0,679 (15)

8. Хюлькенберг (Германия, "Форс-Индия") +0,689 (21)

9. Шумахер (Германия, "Мерседес") +0,810 (21)

10. Грожан (Франция, "Лотус") +0,822 (21)

11. Масса (Бразилия, "Феррари") +0,849 (13)

12. Мальдонадо (Колумбия, "Уильямс") +1,298 (18)

13. Перес (Мексика, "Заубер") +1,320 (21)

14. ди Реста ( Великобритания, "Форс-Индия") +1,351 (22)

15. Росберг (Германия, "Мерседес") +1,387 (21)

16. Риккьярдо (Австралия, "Торо Россо") +1,532 (21)

17. Вернь (Франция, "Торо Россо") +1,869 (20)

18. Кобаяси (Япония, "Заубер") +2,144 (19)

19. Ковалайнен (Финляндия, "Катерхэм") +3,193 (20)

20. Петров (Россия "Катерхэм") +3,395 (20)

21. Глок (Германия, "Маруся") +3,775 (20)

22. Пик (Франция, "Маруся") +4,456 (20)

23. Картикеян (Индия, "ХРТ") +4,982 (22)

24. Де ла Роса (Испания, "ХРТ") +5,031 (22)

Добавлено после 9 часов 26 минут

Экклстоун намерен сокращать число европейских гонок

Берни Экклстоун предполагает, что в будущем в календаре чемпионата может остаться не более четырех европейских этапов, поскольку глобальная экспансия Формулы 1 будет продолжаться, а число Гран При уже достигло предела.

Пока в календарь 2013-го года включено семь европейских гонок – столько же их было, например, в 1969-м, хотя тогда сезон состоял всего из 11-ти этапов. В 1997-м в Европе прошли 12 из 17-ти Гран При, что составляло 71% от общего числа, но в 2013-м эта доля сократится до 37%.

«Мы стараемся расширять географию, – заявил Экклстоун в интервью Sky Sports. – Это чемпионат мира, и если тенденция продолжится, то мы можем потерять еще две-три европейские гонки, поскольку нам необходимо развиваться. В перспективе их может остаться лишь четыре».

Это будет составлять лишь 20% от общего числа этапов, и можно предположить, что в чемпионате останутся лишь гонки на самых знаменитых и классических трассах, таких, как Монако, Монца и Сильверстоун. Впрочем, когда Экклстоуна спросили, каким будет чемпионат через 10 лет, он ответил: «Я и сам хотел бы это знать».

Говоря о ситуации в чемпионате, Берни предположил, что Себастьяну Феттелю еще не гарантирован третий титул, поскольку за оставшиеся четыре гонки многое может измениться. Однако добавил: «Кто бы ни выиграл титул, это будет достойный чемпион».

Добавлено после 10 часов 5 минут

Фернандо АЛОНСО: "В чемпионстве уверен на 100 процентов". Гран-при Индии

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо не испытывает ни малейших сомнений, что по итогам сезона завоюет чемпионский титул. Он сделал это заявление после квалификации "Гран-при Индии", по итогам которой он занял пятое место, притом что отстает в общем зачете от Себастьяна Феттеля из "Ред Булла" на шесть очков.

"Я на сто процентов уверен, что завоюю титул. По субботам они обычно очень хороши, но в воскресенье мы прибавляем, и здесь в Индии жду отличную гонку. Рассчитываю, что смогу набрать больше очков чем Себ, а на оставшихся этапах постараюсь увеличить преимущество. Но на данный момент, главная цель – финишировать впереди него завтра. Думаю, у нас есть все шансы для этого", - цитирует испанца autosport.com.

Добавлено после 2 часов 38 минут

"Мерседес" подарит Шумахеру его болид

Завершающий карьеру пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер получит от своей команды прощальный подарок, сообщает СЭ, ссылаясь на Bild.

По окончании сезона легендарному немцу подарят его болид F1W03, приблизительная стоимость которого составляет миллион евро.

В коллекции 43-летнего ветерана на данный момент уже числятся болид "Феррари", в составе которого он пять раз становился чемпионом мира, а также машины, на которых немец выступал в "Формуле-3000" и "Формуле-3".

Добавлено после 7 часов 19 минут

"Гран-при Франции" может вернуться в календарь "Формулы-1" уже в новом сезоне

Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун уже в следующем сезоне намерен вернуть "Гран-при Франции" в календарь чемпионата мира, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на Autosport.
"Надеюсь, так и будет, - заявил Экклстоун в Индии, где в эти выходные проходит очередной этап "Гран-при". - У нас есть ручка, и мы готовы к подписанию".

При этом босс "Королевских" гонок не уточнил, какая из трасс будет выбрана - "Поль-Рикар" или "Маньи-Кур".

Напомним, что в последний раз французский этап "Формулы-1" проводился в 2008 году.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (27.10.2012)
Старый 29.10.2012, 15:39   #426
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Райкконен: продолжение карьеры с "Лотусом" было для меня очевидным выбором

Пилот "Лотуса" Кими Райкконен прокомментировал своё решение остаться в команде на сезон-2013 Формулы-1.

"Думаю, моё возвращение в Формулу-1 прошло довольно хорошо, а команда проделала очень хорошую работу на протяжении всего этого года. Если честно, я не ожидал, что буду бороться в этом году за чемпионский титул, если учитывать то, где была команда в 2011 году. Так что здорово так много раз подняться на подиум и регулярно набирать очки. Мне очень комфортно с "Лотусом", и у нас одинаковая гоночная философия. Продолжение карьеры с командой было очевидным выбором для меня, и я с нетерпением жду ещё одного шага вперёд вместе в следующем году", — цитирует Райкконена пресс-релиз "Лотуса".
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (29.10.2012)
Старый 30.10.2012, 00:33   #427
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Официально: "Лотус" продлил контракт с Райкконеном

Финский пилот "Лотуса" Кими Райкконен останется в команде на 2013 год, сообщает СЭ, ссылаясь на официальный сайт конюшни.

Руководство "Лотуса" активировало опцию в контракте с 33-летним гонщиком, продлив соглашение на один год.

В текущем сезоне Райкконен, который в начале 2012 года возобновил карьеру в "Формуле-1", не выиграл ни одной гонки, но шесть раз финишировал на подиуме.

Добавлено после 4 часов 24 минут

"Гран-при Германии"-2013, вероятно, пройдет в Хоккенхайме

Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун рассказал о проведении переговоров с руководством трассы в Хоккенхайме.

Если они пройдут успешно, что "Гран-при Германии"-2013 пройдет на "Хоккенхаймринге".

- Да, мы действительно ведем переговоры об организации гонки в Хоккенхайме, - приводит СЭ со ссылкой на GMM слова Экклстоуна.

- Но это пока все, о чем я могу сказать.

Напомним, владельцы автодрома "Нюрбургринг" недавно объявили о финансовых проблемах.

Добавлено после 1 часа 5 минут

Пилот "Ред Булла" ведет переговоры с "Форс Индией"

Резервный пилот "Ред Булла" Себастьян Буэми начал переговоры с "Форс Индией", информирует СЭ со ссылкой на Blick.

Гонщик встречался с представителями команды во время "Гран-при Индии".

Сообщается, что ясность в вопросе сотрудничества "Форс Индии" и Буэми наступит до конца недели.

Ранее появлялась информация, что команда объявит состав пилотов на сезон-2013 только в конце сезона.

Добавлено после 3 часов 7 минут

Индийскую гонку посетили 65 тысяч зрителей

Организаторы Гран При Индии сообщили, что воскресную гонку посетили 65 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом посещаемость индийского автодрома снизилась: в 2011-м дебютную гонку с трибун посмотрели 95 тысяч зрителей. Однако Берни Экклстоун считает, что это нормальная ситуация для нового этапа.

Берни Экклстоун: «Дебютную гонку всегда приходят посмотреть много зрителей, но на второй год следует спад посещаемости. Если и третью гонку посетят не очень много зрителей, тогда у нас появится повод для беспокойства.

У Формулы 1 есть конкурент в Индии. Как называется эта игра? Крикет? Вот именно».

Не беспокоится о падении интереса к Формуле 1 в Индии и руководитель федерации автоклубов страны Вики Чандхок: «Во всем мире существуют определенные тенденции посещаемости соревнований, Формула 1 – не исключение. Только на третий год мы сможем увидеть стабильную посещаемость. В целом, по сравнению с прошлым годом, мы добились значительного прогресса».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (31.10.2012)
Старый 31.10.2012, 15:35   #428
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Заубер" объявил о подписании контракта с Хюлькенбергом на сезон-2013

Команда "Заубер" официально подтвердила подписание контракта с Нико Хюлькенбергом на сезон-2013. Напомним, что в этом году немецкий гонщик выступает за "Форс Индия". Имя второго пилота "Заубер" огласит позднее.

"Я с нетерпением ожидаю начала работы с "Заубером". Эта команда находится в хороших кондициях, и она очень конкурентоспособна. Плюс ко всему обычно в этой конюшне молодые пилоты демонстрируют исключительную скорость.

Я бы хотел принять эту эстафету. В настоящее время "Заубер" проходит период активного развития, и я уверен, что вместе мы сможем добиться многого.

До этого момента я буду оставаться полностью сосредоточенным на своей работе в "Форс Индия". Я бы хотел поблагодарить руководство этой команды за предоставленную мне возможность вернуться в Ф-1 в качестве боевого пилота", — цитирует Хюлькенберга пресс-релиз "Заубера".
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (31.10.2012)
Старый 01.11.2012, 02:52   #429
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Хюлькенберг и Уэббер оказались слишком высокими для "Феррари"

Стали известны некоторые детали формирования дуэта призовых пилотов "Феррари" на следующий сезон.

Как сообщает Auto Motor und Sport, Марк Уэббер и Нико Хюлькенберг, которых активно сватали в скудерию, не попали в итальянскую конюшню из-за своих антропометрических данных. Они оказались слишком высокими.

Австралиец и немец - оба 184 сантиметра, то есть существенно выше нынешних пилотов "Феррари" - Фернандо Алонсо и Фелипе Массы.

А учитывая, что к следующему сезону скудерия не собирается существенно переделывать болид, это стало еще одним аргументом в пользу продления соглашения с Массой.

В итоге Уэббер остался в "Ред Булле", а "Хюлькенберг переберется в "Заубер"
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 01:16   #430
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Кобаяси уверен, что сможет найти себе команду

Пилот "Заубера" Камуи Кобаяси, чей контракт заканчивается в декабре, выразил уверенность, что продолжит выступление в "Формуле-1". В то же время японец не исключил, что может сменить команду.

- Мне с менеджерами еще предстоит поработать над тем, чтобы получить контракт с одной из команд "Формулы-1" на следующий сезон, - приводит autosport.com слова Кобаяси. - Но я вполне уверен, что нам это удастся. Я заслуживаю места в "Больших призах". Сейчас нужно сфокусироваться на ближайших гонках и показать хороший результат. Ведь остается не так много вакантным мест. Так что нужно действовать быстро и решительно. Возможно, в ближайшее время проведу переговоры с "Заубером" или другими командами. Почему я так уверен в себе? Это сложно объяснить, просто уверен.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10482 сек. Количество запросов: 16.