Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2012, 03:16   #481
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Кобаяси вернется в "Формулу-1" не раньше сезона-2014

Экс-пилот "Заубера" Камуи Кобаяси остановил сбор средства для участия в сезоне-2013.

По его словам, ему так и не удалось собрать необходимую сумму, поэтому он сосредоточится на поиске команды на сезон-2014.

- К сожалению, я не могу обеспечить себе место в конкурентоспособной команде.

- Мне обидно за болельщиков и те компании, которые поддерживали меня. Надеюсь, смогу вернуться в 2014 году.

Средства, которые удалось собрать, сохраню на следующий сезон. Это решение мне представляется единственно верным.

Добавлено после 23 минут

"Маруся" подтвердила подписание британского пилота

"Маруся" на своем официальном сайте подтвердила подписание контракта с Максом Чилтоном.

21-летний британец заменит в команде Шарля Пика, перешедшего в "Катерхэм".

Ранее сообщалось, что спонсоры Чилтона готовы заплатить "Марусе" 11,5 миллиона евро за его участие в чемпионате мира.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:59   #482
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

В ФИА опасаются, что в сезоне-2014 "Формула-1" станет слишком медленной

Международная федерация автоспорта (ФИА) объяснила причину отказа от введения новых требований аэродинамики в сезоне-2014.

Сообщается, что чиновники опасаются, что изменения приведут к снижению средней скорости болидов, и "Формула-1" станет слишком медленной и потеряет в зрелищности.

Новые турбированные двигатели, которые будут использоваться с 2014 года, оказались тяжелее, чем предполагалось ранее.

ФИА также сообщила, что новые требования к аэродинамике привели бы к потерям как минимум пяти секунд на круге.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 02:11   #483
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

В сезоне-2015 один из этапов "Формулы-1" пройдет в Таиланде

Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что в сезоне-2015 один из этапов пройдет в Таиланде.

Гонка будет ночной, а сама трасса будет городской и пройдет по улицам Бангкока.

Сообщается, что 60 процентов финансирования этапа возьмет на себя правительство страны.

Напомним, что первая информация о возможном проведении "Гран-при Таиланда" появилась два месяца назад.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:23   #484
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Хюлькенберг не стремится к лидерству в "Заубере"

Новичок "Заубера" Нико Хюлькенберг отметил, что не видит серьезной проблемы в том, что ему потребуется время на адаптацию в новой команде.

По его словам, он стремится быть лидером "Заубера", так как перед ним стоят другие задачи.

- Безусловно, мне потребуется время, чтобы адаптироваться в новой команде и привыкнуть к новому болиду.

- Но думаю, что в итоге это не станет серьезной проблемой.

Не думаю о том, кто будет лидером команды. Я к этому не стремлюсь. Передо мной стоит цель набирать очки.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 00:13   #485
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

На трассе в Остине отменены все клубные гонки

Дебютный Гран При США на новом автодроме Circuit of the Americas (СОТА) в Остине прошел с огромным успехом: трасса понравилась и гонщикам, и болельщикам. Многим поклонникам скорости захотелось поскорее попробовать свои силы на техасском кольце, ведь на американских автодромах (впрочем, как и на европейских) регулярно проходят клубные гонки и любительские трек-дни. Кроме того, трассы часто арендуют различные гоночные автошколы и курсы повышения водительского мастерства.

Изначально такая программа была составлена и в Остине, поскольку подобные мероприятия приносят определенный доход, ведь в условиях Техаса их можно проводить практически круглый год, даже в зимнее межсезонье.

Однако неожиданно дирекция автодрома уведомила всех своих партнеров, что программа гонок клубно-любительского уровня на 2013-й год полностью отменяется: хозяева автодрома решили вообще не сдавать трассу в аренду. О причинах подобного решения не сообщается.

И это несмотря на то, что некоторые клубы и автошколы не только подписали официальные контракты с СОТА, но и перечислили 100-процентную предоплату. В частности, на своей странице в Facebook техасская гоночная школа Driver’s Edge, делясь с клиентами безрадостной новостью, пишет: «Мы действительно не знаем, что стоит за этим решением, но нам сказано, что автодром не будет сдаваться в аренду ни для каких других мероприятий, кроме крупных соревнований».

Пресс-служба СОТА получила немало писем с просьбами объяснить, что происходит, однако пока не прокомментировала резкую смену курса.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 03:16   #486
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Самый молодой пилот в истории "Формулы-1" продолжит карьеру в DTM

Хайме Альгерсуари, в сезоне-2012 работавший тест-пилотом в "Пирелли", достиг договоренности с "БМВ" и продолжит карьеру в DTM.

22-летний спанец уже неоднократно встречался с представителями немецкой команды, чтобы обсудить условия соглашения.

Альгерсуари до последнего момента рассчитывал получить место боевого пилота в "Формуле-1", но так и не смог договориться с потенциальными работодателями.

Добавлено после 4 часов 29 минут

"Феррари" представит новый болид в конце января

Глава "Феррари" Стефано Доменикали рассказал об изменениях, которые произойдут в команде в ближайшее время. Кроме того, он отметил, что новый болид будет представлен в конце января.

- В последние месяцы мы работаем над реорганизацией структуры команды, - приводит Motorsport слова Доменикали. - В скором времени мы введем новую методику тренировок. Кроме того, откроем новую аэродинамическую трубу.

Работаем и над перестройкой нашей базы в Маранелло. Что касается нового болида, то он предстанет перед широкой публикой в конце января.

Добавлено после 11 минут

Давиде Вальсекки надеется подписать контракт с Лотусом

Полторы недели назад F1News.ru рассказывал о желании Давиде Вальсекки заменить в составе Lotus F1 Романа Грожана. Как известно, британская команда продлила контракт с французским гонщиком, и теперь чемпион GP2 2012 года изъявил желание поработать третьим пилотом.

Давиде Вальсекки: «В данный момент я работаю над тем, чтобы получить место третьего пилота в Lotus F1. Честно говоря, я думал, что смогу найти финансовую поддержку, чтобы провести следующий сезон в Формуле 1 в роли призового гонщика. На самом деле надежда на то, чтобы выступать в гонках за Lotus F1 была минимальной – они сказали мне, что у Грожана очень высокие шансы. Как мы знаем, так и получилось: он остался в команде. Впрочем, необходимо признать, что он очень быстрый гонщик.

Я благодарен Lotus F1 за то, что они дали мне шанс принять участие в молодежных тестах в Абу-Даби. Будет здорово, если я смогу и дальше продолжать сотрудничество с командой. Контракт третьего пилота с Lotus F1 – единственная для меня надежда провести следующий сезон в Формуле 1. Не вижу в этом ничего плохого, ведь эта четвертая по силе команда в мире. В противном случае, я не знаю, что буду делать дальше и в какой серии продолжу выступления».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:08   #487
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Боиччи: "Пирелли" хочет, чтобы в сезоне-2013 число пит-стопов выросло

Главный технический директор "Пирелли" Маурицио Боиччи отметил, что итальянские шинники в сезоне-2013 хотят видеть больше пит-стопов в гонках.

"По ходу 2012 года все команды добились прогресса в том, чтобы лучшим образом использовать резину "Пирелли". Одним из ключевых критериев, которым можно измерить эффективность работы с шинами, стала пробуксовка колёс — её стало меньше, а значит коллективы поняли покрышки. Пробуксовка перегревает резину, что увеличивает её износ и разрушение, а это очень и очень плохо. Это команды приняли во внимание, и можно было заметить, что на свободных заездах замерялась температура колёс, чтобы от трассы к трассе находить оптимальный режим работы с шиной. В 2013 году "Пирелли" хочет вновь использовать более агрессивный подход в работе над составами шин, чтобы стратегии у команд были более разнообразными, а число пит-стопов выросло", — цитирует Боиччи Autosport.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (25.12.2012)
Старый 27.12.2012, 01:51   #488
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Феттель признан лучшим европейским спорстменом года

Сегодня польское информационное агентство Polska Agencja Prasowa подвело итоги 55-го голосования по выбору лучшего европейского спортсмена года. 26 журналистов европейских агентств присудили победу Себастьяну Феттелю.

Трехкратный чемпион набрал 137 очков, опередив на семь очков британского велосипедиста Брэдли Уиггинса, победившего в Тур де Франс. Завоевав 126 очков, третье место занял олимпийский чемпион в беге на 5 и 10 километров британец Мохаммед Фарах.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:28   #489
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Феррари" будет работать над улучшением болида в Германии

«Феррари» будет проводить работы по улучшению аэродинамики своих болидов на сезон-2013 в Кёльне, в аэродинамической трубе «Тойоты».

Собственная аэродинамическая труба итальянской команды закрыта до августа следующего года из-за необходимости провести калибровку.

Объясняя такое решение, босс «Феррари» Стефано Доменикали заявил следующее:

«Мы решили работать исключительно в Кёльне, так как использовать сразу две аэродинамические трубы было бы слишком рискованно».

Президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло со своей стороны добавил: «Выбор в пользу Кёльна сделан для того, чтобы избежать путаницы и ошибок».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 00:42   #490
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Мерседес" и "Феррари" успешно прошли краш-тесты

Новые болиды "Мерседеса" и "Феррари" успешно прошли обязательные краш-тесты ФИА.

Машина немецкой команды W04 отличается от предыдущей версии геометрией задней подвески и конструкцией коробки передач.

Тесты показали, что новые узлы полностью соответствуют требованиям безопасности.

Претензий у ФИА не возникло и к "Феррари". Напомним, первой командой, прошедшей краш-тест, стал "Заубер".
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.08972 сек. Количество запросов: 16.