Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2010, 13:56   #1
Leon-82
Пользователь
 
Аватар для Leon-82
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Russia "SOCHI"
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 173
Благодарн./Сообщ.: 150 / 106
Репутация: 12
Свежие новости Ф-1

Bild: Хайдфельд может заменить Дела Росу в "Заубере".
Немецкое издание Bild сообщает о том, что место Педро Дела Росы в "Заубере" по-прежнему находится под угрозой. По информации Bild, испанца по ходу нынешнего сезона при поддержке "Мерседеса" может заменить резервный пилот немецкой команды Ник Хайдфельд. Никаких подробностей возможной перестановки не сообщается. Также Bild настаивает на том, что Бруно Сенна еще может потерять место в "Хиспании".
Leon-82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:13   #2
Evgeniy
Новичок
 
Аватар для Evgeniy
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Первая Столица
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 261
Благодарн./Сообщ.: 165 / 83
Репутация: 28
Re: Свежие новости Ф-1

Официально: Масса в Феррари еще на два года

Фелипе будет пилотом Скудерии до 2012 года.

Как заявили в команде из Маранелло, 29-летний бразилец останется гонщиком конюшни до 2012 года.

"Я счастлив, что получил возможность пилотировать Феррари еще два сезона", - отметил Масса.

Напомним, что в свете того, что напарник Фелипе Фернандо Алонсо имеет долгосрочный контракт со Скудерией, на место Массы прочили пилота Рено Роберта Кубицу.

"Мы хотим показать свидетельство нашей стабильности в будущем, поскольку убеждены в том, что данная пара гонщиков имеет одинаковый талант, скорость и способность работать вместе на благо команды", - заявил босс конюшни Стефано Доменикали.
__________________

Последний раз редактировалось liminspace; 09.06.2010 в 18:27. Причина: нет необходимости изменять основной шрифт для всего сообщения
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (30.03.2011)
Старый 22.07.2010, 12:39   #3
Vasko
Администратор
 
Аватар для Vasko
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Lemberg
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 738
Благодарн./Сообщ.: 1,347 / 588
Репутация: 659
Re: Свежие новости Ф-1

Масса недоволен сезоном



Пилот Феррари заявил, что остался не до конца удовлетворен результатами прошлых заездов.

Бразилец успешно стартовал, попав на подиум в Бахрейне и Австралии. Но с тех пор он закончил гонку в первой шестерке лишь дважды и скатился на восьмую позицию общего зачета, уступаю своему напарнику по команде Фернандо Алонсо 30 очков.

"Конечно я не рад такому положению. Все совершенно не так, как я ожидал. Первые две гонки мы были в порядке, попали на два подиума, но последние три заезда удачными никак не назовешь", говорит Фелипе.

"Когда у тебя не получается набрать очки в трех гонках подряд, то испытываешь очень неприятные ощущения. Но мы все равно сделали шаг вперед и получили уже очень конкурентоспособный болид. Нам нужна хорошая мотивация, чтобы добыть результат уже в следующем заезде".
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (30.03.2011)
Старый 22.07.2010, 21:54   #4
zhenya
Гость
 
Аватар для zhenya
 
Сообщений: n/a
Re: Свежие новости Ф-1

Москва готова принять Гран-при «Формулы-1» на городской трассе

Власти Москвы рассчитывают, что в 2012 году в центре столицы удастся провести российский этап чемпионата мира в гоночном классе «Формула-1», заявил председатель комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров.
В настоящее время разработан проект городской трассы, проложенной по центру российской столицы. Этот проект был подготовлен в сотрудничестве с Германом Тилке, являющимся архитектором практически всех трасс, где проводятся гонки «Формулы-1», построенных за последние несколько лет. «Длина трассы составит 4420 метров, она будет проложена по центру города, и по заверению г-на Тилке, это будет самая быстрая городская трасса в гоночном календаре “Формулы-1” – средняя скорость на круге превысит 220 км/ч», – приводит слова Макарова F1News.ru.

Несколько лет подряд в центре российской столицы проходят демонстрационные заезды «Формулы-1». Один из них намечен на это воскресенье. Помимо московского также существует проект проведения Гран-при России на городской трассе в Сочи.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (30.03.2011)
Старый 23.07.2010, 13:52   #5
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Сутиль стал первым на первой тренировке ГП Германии, Петров — 5-й


Пилот "Форс Индия" Адриан Сутиль стал быстрейшим в первой части пятничных свободных заездов Гран-при Германии Формулы-1. На подсыхающей трассе немец более чем на секунду опередил ставшего вторым Фелипе Массу. Россиянин Виталий Петров показал пятое время, опередив Роберта Кубицу (13-й результат).

Формула-1. Гран-при Германии. Пятничные свободные заезды. Первая часть.

1. А. Сутиль ("Форс Индия") — 1:25.701.
2. Ф. Масса ("Феррари") +1.149.
3. Д. Баттон ("Макларен") +1.235.
4. Р. Баррикелло ("Уильямс") +1.246.
5. В. Петров ("Рено") +1.247.
6. Н. Росберг ("Мерседес") +1.747.
7. С. Буэми ("Торо Россо") +2.413.
8. Н. Хюлькенберг ("Уильямс") +2.492.
9. В. Лиуцци ("Форс Индия") +2.599.
10. П. де ла Роса ("Заубер") +2.785.
11. С. Феттель ("Ред Булл") +3.034.
12. Т. Глок ("Вёрджин") +3.034.
13. Р. Кубица ("Рено") +3.202.
14. М. Уэббер ("Ред Булл") +3.347.
15. Я. Трулли ("Лотус") +3.579.
16. Х. Альгерсуари ("Торо Россо") +3.665.
17. Л. Хэмилтон ("Макларен") +3.728.
18. Л. ди Грасси ("Вёрджин")+3.799.
19. Ф. Алонсо ("Феррари") +3.983.
20. К. Кобаяси ("Заубер") +3.989.
21. Ф. Фаузи ("Лотус") +5.237.
22. Б. Сенна ("Хиспания") +6.019.
23. М. Шумахер ("Мерседес") +6.749.
24. С. Ямамото ("Хиспания") +7.090.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (30.03.2011)
Старый 24.07.2010, 21:56   #6
zhenya
Гость
 
Аватар для zhenya
 
Сообщений: n/a
Re: Свежие новости Ф-1

Петров посетовал на нехватку опыта


Пилот «Рено» Виталий Петров, показавший 13-е время в квалификации «Гран-при Германии», сказал, что так и не смог собрать лучшие сектора в один круг.

— Для меня это была ещё одна сложная квалификация, — приводит слова россиянина официальный сайт «Рено». — Времена на круге рядом с топ-10 были очень плотными, и я продолжал учиться тому, как выжимать из машины и шин максимум на этой трассе, пытаясь собрать всё воедино на одном круге. В конечном счете, решение такой задачи — это вопрос опыта, и я знаю, что результаты станут лучше, когда я смогу всё собирать вместе. Пусть даже и сегодня я не был далек от первой десятки.

Прямую трансляцию воскресной гонки в Хоккенхайме смотрите на Sportbox.ru и ТК «Россия 2» в 15:45 по московскому времени.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 10:18   #7
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

Россиянин Петров стал тринадцатым в квалификации «Гран-при Германии»



Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель выиграл поул-позишн на гонке «Формула-1» «Гран-при Германии», которая пройдет завтра на трассе в Хоккенхайме. Российский гонщик Виталий Петров по итогам квалификации занял 13-е место.
Квалификационная гонка вообще получилась увлекательной. Уже в самом начале свой болид разбил Витантонио Льюцци. Болид итальянца на повороте врезался в бетонный отбойник, не удержавшись на мокрой от дождя трассе. Сам гонщик не пострадал, но гонка была остановлена, чтобы убрать обломки болида.

Из-за проблем с коробкой передач не принял участие в гонке Лукас ди Грасси. И теперь, если в болиде придется менять этот агрегат, то ди Грасси стартует в воскресенье последним. А может с последнего поля уйдет партнер ди Грасси — Тимо Глок.

Виталий Петров, накануне в двух тренировочных заездах показавший пятое и двенадцатое время, стал тринадцатым. Он чуть отстал от своего товарища по «Рено» Камуи Кобаяши, который показал 12-й результат. А легендарный Михаэль Шумахер — 11-й.

Драматичная борьба шла за поул-позишн. Лидера Фернандо Алонсо («Феррари»), который был самым быстрым как в первом, так и во втором сегменте квалификации, в самый последний момент опередил Себастьян Феттель. Со второго ряда в гонку уйдут второй гонщик «Феррарир» Фелипе Масса и пилот «Ред булл» Марк Уэббер.

Следом — два пилота «Макларена», при этом Дженсон Баттон смог опередить Льюиса Хэмилтона. Замыкают первую стартовую десятку Кубица, Баррикелло, Росберг и Хюлькенберг.

В воскресенье в 15.45 начнется главная гонка «Гран-при Германии». Прямые трансляции вы можете увидеть на телеканале «Россия 2» и сайте Sportbox.ru.

Добавлено после 9 часов 46 минут

Алонсо не ожидал, что "Феррари" сможет поспорить с "Ред Булл" за поул


Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо признался, что не надеялся побороться с гонщиками "Ред Булл" в квалификации Гран-при Германии, сообщает Autosport.

В споре за поул-позишн двукратный чемпион "Формулы-1" уступил Себастьяну Феттелю всего 0,002 секунды.

"Думаю, мы можем быть довольны, - сказал испанец после квалификации. - Впервые в этом сезоне я буду стартовать с первого ряда, так что это шаг вперед для нас".

"Мы были конкурентоспособны по ходу всего уик-энда, и я доволен поведением машины во всех сегментах квалификации, - добавил Алонсо. - Нам удался отличный день, а до поула не хватило совсем немного, но очки будут начисляться завтра, а не в субботу".

По словам испанца, он не ждал, что "Феррари" сможет поспорить с "быками", которые в этом сезоне стабильно превосходят всех в квалификации и лишь однажды в прошедших десяти Гран-при не смогли завоевать поул-позишн.

"Мы всегда ждем, что "Ред Булл" сможет прибавить в третьем сегменте. Порой мы были близки к ним на свободных заездах, но в квалификации они вновь были далеко впереди. Мы удивлены, что смогли подобраться так близко и бороться с ними за поул после десяти гонок", - признался пилот "Феррари".

Феттель был рад тому, что выиграл квалификацию на домашней трассе.

"Было бы интересно посчитать, какое расстояние можно проехать за две тысячных секунды, - сказал немец. - Фернандо был силен во всех сессиях, "Феррари" очень конкурентоспособна".

"Мой последний круг не был идеальным на все 100 процентов, но в итоге этого хватило, чтобы оказаться на поуле. Я очень счастлив, я впервые завоевал поул в домашней гонке, но главная задача будет решаться завтра. Нам предстоит непростая борьба с красными болидами", - заявил Феттель.
yony вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Spartak (25.07.2010), U4EL (30.03.2011)
Старый 25.07.2010, 18:59   #8
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Германии, Петров — 10-й


Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо финишировал первым на Гран-при Германии, одержав вторую победу в сезоне. Следом за ним финишировал его напарник Фелипе Масса, а дополнил подиум гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель. Россиянин Виталий Петров за рулём "Рено" финишировал 10-м и набрал одно очко. Отметим, что Масса долгое время лидировал в гонке, однако после приказа из боксов пропустил Алонсо вперёд.

Формула-1. Гран-при Германии. Гонка

1. Ф. Алонсо ("Феррари") — 67 кругов
2. Ф. Масса ("Феррари") +4,1
3. С. Феттель ("Ред Булл") +5,1
4. Л. Хэмилтон ("Макларен") +26,8
5. Д. Баттон ("Макларен") +29,4
6. М. Уэббер ("Ред Булл") +43,6
7. Р. Кубица ("Рено") +1 круг
8. Н. Росберг ("Мерседес") +1 круг
9. М. Шумахер ("Мерседес") +1 круг
10. В. Петров ("Рено") +1 круг
11. К. Кобаяси ("Заубер") +1 круг
12. Р. Баррикелло ("Уильямс") +1 круг
13. Н. Хюлькенберг ("Уильямс") +1 круг
14. П. де ла Роса ("Заубер") +1 круг
15. Х. Альгерсуари ("Торо Россо") +1 круг
16. В. Лиуцци ("Форс Индия") +2 круга
17. А. Сутиль ("Форс Индия") +2 круга
18. Т. Глок ("Вёрджин") +3 круга
19. Б. Сенна ("Хиспания") +4 круга.

Сошли:

Х. Ковалайнен ("Лотус")
Л. ди Грасси ("Вёрджин")
С. Ямамото ("Хиспания")
Я. Трулли ("Лотус")
С. Буэми ("Торо Россо")
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
U4EL (30.03.2011), Vasko (26.07.2010)
Старый 28.07.2010, 18:10   #9
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

Ямамото снова в строю


Команда «Хиспания» на гонку в Венгрии сохранит тот же состав, каким она выступала и в Германии — за руль болидов сядут Бруно Сенна и (как он и планировал) Сакон Ямамото. Очевидно, что такой новости особенно рад японец.

«Я не могу дождаться возвращения на Хунгароринг! Я отлично знаю эту трассу — и по своим выступлениям в составе команд Ф1 Super Aguri и Spyker и по гонкам с ART в серии GP2!» — цитирует Ямамото командный пресс-релиз, в котором говорится о том, что Карун Чандок все еще остается частью команды и может вернуться на трассу до конца года.

Не такая уж и сногсшибательная новость. Вот только мистеру БЭ, который неравнодушен к судьбе индийского пилота, должно быть жаль Чандока, да и за Кристиана Клиена немного обидно — версия о ротации в команде HRT все никак не подтверждается на практи


__________________________________________________ __________________________________

Гран-При Венгрии 2010
FORMULA 1 ING MAGYAR NAGYDIJ 2010
Хунгароринг

30 июля - 1 августа 2010
Количество кругов:70
Длина круга:4.381 км
Общая дистанция:306.67 км

1 Практика : 30 июля, 11:00.
2 Практика : 30 июля, 15:00.
3 Практика : 31 июля, 12:00.
Квалификация :31 июля, 15:00.
Гонка :1 августа, 15:00.
yony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 09:33   #10
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

Фелипе Масса: «Я буду сражаться до конца»




Действия Ferrari в Хоккенхайме были наказаны штрафом в 100 тысяч долларов и вынесением вопроса на заседание Всемирного Совета FIA. Через несколько дней после того, как Фелипе Масса уступил позицию напарнику, бразилец заявил журналистам, что не считает себя «вторым номером» Скудерии…
Фелипе Масса : «В тот момент, когда я скажу себе, что имею статус “второго пилота”, я уйду из гонок. Я говорил о произошедшем с командой, говорил о том, что пришел в спорт не ради гонок, а ради побед – такова моя цель. Пока есть шансы на победу, я буду сражаться до конца. Я – профессионал, я работаю на команду, но у меня есть цель.

Все мы знаем, насколько важно в спорте уметь работать на команду. Вы помните, что произошло в 2007-м и 2008-м, если у команды есть шанс выиграть чемпионат, я сделаю всё для команды. Наши отношения не изменились, но я стал сильнее».
Добавить отзыв для victor Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием
yony вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10425 сек. Количество запросов: 16.