Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2011, 16:12   #71
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Биатлон

Бергер — победительница масс-старта на этапе КМ по биатлону

Норвежка Тура Бергер стала победительницей масс-старта на этапе Кубка мира в Антерсельве. Второе место заняла француженка Мари-Лор Брюне, третьей стала белоруска Дарья Домрачева.

Биатлон. Кубок мира. Антерсельва (Италия)

Женщины. Масс-старт. 12,5 км

1. Тура Бергер (Норвегия) — 33.56,3 (0+1+0+1).
2. Мари-Лор Брюне (Франция) +0,6 (0+0+0+1).
3. Дарья Домрачева (Белоруссия) +5,8 (0+0+0+0).
4. Анастасия Кузьмина (Словакия) +18,0 (0+1+0+0).
5. Тея Грегорин (Словения) +30,0 (0+0+1+0).
6. Магдалена Нойнер (Германия) +35,1 (0+0+2+1).
7. Анн-Кристин Офедт Флатланн (Норвегия) +41,0 (0+1+0+1).
8. Селина Гаспарен (Швейцария) +50,3 (0+1+0+0).
9. Светлана Слепцова (Россия) +52,0 3 (0+0+1+2).
10. Анна Богалий-Титовец (Россия) +55,6 (0+0+0+2)…
14. Яна Романова (Россия) +1.10,0 (1+0+1+1)…
20. Ольга Зайцева (Россия) +2.07,1 (1+2+1+1).
22. Екатерина Юрлова (Россия) +2.10,2 (1+0+3+1).
26. Наталья Гусева (Россия) +2.44,6 (2+0+1+1).



Биатлон. Женщина. Кубок мира. Общий зачёт

1. Каиса Макаряйнен (Финляндия) — 574.
2. Хелена Йонссон-Экхольм (Швеция) — 546.
3. Андреа Хенкель (Германия) — 523.
4. Мари-Лор Брюне (Франция) — 497.
5. Ольга Зайцева (Россия) — 460.
6. Анна Карин Олофссон-Зидек (Швеция) — 459.
7. Тура Бергер (Норвегия) — 452.
8. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 441.
9. Тея Грегорин (Словения) — 425.
10. Валентина Семеренко (Украина) — 423…
15. Светлана Слепцова (Россия) — 350.
16. Екатерина Юрлова (Россия) — 338…
19. Яна Романова (Россия) — 279.
20.Анна Богалий-Титовец (Россия) — 278…
37. Наталья Гусева (Россия) — 92…
48. Ольга Вилухина (Россия) — 37…
75. Анна Булыгина (Россия) — 13.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:26   #72
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Биатлон

Тихонов ответил Прохорову на предложение вернуться в СБР


Четырёхкратный олимпийский чемпион, бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов обратился к нынешнему главе организации Михаилу Прохорову, который в недавнем интервью предложил Тихонову вернуться в Союз.

"По поводу слов о моём возможном возвращении на работу в СБР. Я бы не покинул прошедшим летом пост первого вице-президента в том случае, если бы данное вами слово было сдержано. Мы и продолжали бы так дальше работать — согласно своим первым и изначальным договорённостям, и никаких вопросов бы у нас не было. Спасибо за приглашение, но хотел бы услышать или лично от вас, либо даже через СМИ о тех условиях, на которых вы предлагаете мне вернуться и работать. Разумеется, я имею в виду не финансовую сторону, а круг тех обязанностей, который будет входить в мои полномочия. Потому что после нашего предыдущего разговора наедине, — когда вы также огласили "новые условия", — я могу честно и не стесняясь сказать, что то "предложение" и та "новая роль" в СБР, которую вы мне решили отвести, могли оскорбить любого жителя нашей страны, даже не имеющего какого-либо образования. Это было даже не предложение, а оскорбление.

Если у вас действительно есть такой встречный интерес к возобновлению совместной работы в СБР, я готов поделиться с вами наедине своими подробными мыслями по этому поводу. У меня есть что вам рассказать и предложить. И я думаю, что в этой нашей встрече должны быть в большей степени заинтересованы вы сами. Поверьте, у меня на сегодняшний день всё в полном порядке", — написал Тихонов на страницах своего официального сайта.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (07.02.2011)
Старый 29.01.2011, 11:41   #73
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Биатлон

Ярошенко: буду готовиться и доказывать, что я не старый отстой

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко, вернувшийся в профессиональный спорт после двухлетней дисквалификации, отреагировал на отправленное в Союз биатлонистов страны открытое письмо от болельщиков в его поддержку.

Напомним, что поклонники биатлониста были удивлены тем, что он не попал в состав сборной ни на этапы Кубка мира, ни на этапы Кубка IBU. При этом пресс-служба СБР официально ответила на письмо, сославшись на объяснения главного тренера сборной Владимира Барнашова.

"Письмо болельщиков стало для меня большим сюрпризом, честно признаюсь, я не ожидал такой поддержки, мне было очень приятно, я даже чуть не прослезился. Хочу сказать всем огромное спасибо, биатлонное движение — это сила!

Ещё хочу сказать, чтобы вы не переживали так сильно. Впереди ещё чемпионат России и соревнования на призы Фатьянова. Буду готовиться и доказывать, что я не старый отстой", — написал Ярошенко на своём официальном сайте.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (07.02.2011)
Старый 05.02.2011, 12:19   #74
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Биатлон

Слепцова, Гусева, Черезов и Чудов побегут смешанную эстафету


Тренерский штаб национальной команды России по биатлону определился с составом на смешанную эстафету, которая пройдёт в субботу, 5 февраля, в рамках седьмого этапа Кубка мира в американском Преск-Айле.

На старт смешанной эстафеты выйдут Светлана Слепцова, Наталья Гусева, Иван Черезов и Максим Чудов, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 19:55   #75
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Биатлон

Вал. Семеренко: бежать со скоростью Бергер и Экхольм очень сложно

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко проанализировала своё выступление в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира в американском Преск-Айле, где заняла третье место, а также поделилась первым впечатлением от Северной Америки.

"Во время спринта ребята, тренеры и доктор с массажистом давали информацию о том, как я иду. Они говорили мне секунды и просили потерпеть ещё немножко. Но удержаться на скорости Бергер и Экхольм было сложно. Они сейчас набрали очень хорошую спортивную форму. Во время гонки я ничего не знала об Экхольм. Но когда пересекла финиш и увидела, как она быстро мчится к финишу, поняла, что Хелена сегодня будет первой.

Финишировав, я смотрела за каждой спортсменкой, переживала и очень надеялась, что третья ступенька подиума всё-таки останется за мной.

Каково моё первое впечатление от США? Я думала, они ярче и богаче", — сказала Валентина в интервью газете "Спорт-экспресс в Украине"
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (07.02.2011)
Старый 09.02.2011, 10:38   #76
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Биатлон

Расписание этапа Кубка мира по биатлону в Форт-Кенте


10 февраля стартует соревновательная часть восьмого этапа Кубка мира по биатлону. Предлагаем вашему вниманию расписание стартов (время начала — московское).

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап

Расписание

10 февраля
19:30. Мужчины. Спринт. 10 км.

11 февраля
19:30. Женщины. Спринт. 7,5 км.

12 февраля
17:15. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км.
20:05. Женщины. Гонка преследования. 10 км.

13 февраля
18:00. Мужчины. Масс-старт. 15 км.
20:15. Женщины. Масс-старт. 12,5 км.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:15   #77
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Биатлон

Чурин восьмым стартует в спринте в Форт-Кенте, Черезов — 21-м


Тренерский штаб национальной сборной России по биатлону определился с составом мужской команды на спринтерскую гонку, которая пройдёт в рамках восьмого этапа Кубка мира в американском Форт-Кенте.

Первым из россиян на трассу уйдёт Алексей Чурин, получивший восьмой стартовый номер. Иван Черезов стартует 21-м, Максим Чудов — 24-м, Максим Максимов — 34-м, Андрей Маковеев — 46-м и Артём Ушаков — 62-м.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:53   #78
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Биатлон

Тихонов: тренеры слово при новых хозяевах боятся сказать


Четырёхкратный олимпийский чемпион, лучший биатлонист XX века Александр Тихонов прокомментировал ситуацию в сборной России по биатлону.

"Историю нашу жалко. Общаясь с ребятами, с их слов сделал вывод: основная причина неудач — в психологии. У семи нянек дитя без глазу. В сборной слишком много посторонних людей, которые вместо рабочей обстановки создают излишнюю нервозность. Тренеры лишнее слово при новых хозяевах боятся сказать и действуют с оглядкой. В результате никто не хочет взять на себя ответственность, действовать смело, чётко, а где надо — и жёстко. Может быть, они просто не знают как? Биатлонисты в личных беседах так просто и говорят: куда ни повернись — везде снуют какие-то непонятные личности. И глаза у спортсменов от страха, как у кроликов, бегают.

Как правило, наши начинают с лидерами наравне, а к концу дистанции неизбежно сдуваются. В этой связи необходимо полностью поменять методику подготовки", — приводит слова Тихонова "Коммерсант".
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:38   #79
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Биатлон

Назван предварительный состав сборной России на ЧМ по биатлону


Тренерский штаб сборной России огласил предварительный состав команды, которая примет участие в чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Окончательный состав будет назван 27 февраля.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск

Предварительный состав сборной России

Мужчины: Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Гараничев и Андрей Маковеев.
Женщины: Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Наталья Гусева и Яна Романова.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 11:13   #80
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Биатлон

На церемонии открытия ЧМ-2011 будет использована 3D-графика


Постановщиком церемонии открытия чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске станет известная московская компания, специалисты которой зарекомендовали себя на таких мероприятиях, как "Кинотавр", "Славянский Базар" и "Национальный Олимп", сообщает пресс-служба оргкомитета.

На открытии будет задействовано около 10 лазерных установок, а также будет использована 3D-графика и анимация. Отметим, что сценические конструкции и декорации в Ханты-мансийском центре зимних видов спорта будет строить один из крупнейших режиссёрских центров в России "Карнавал-Стиль".

"Часовое красочное шоу никого не оставит равнодушным. Творческий союз профессионалов мультимедийного шоу сделает всё возможное, чтобы церемония открытия чемпионата мира надолго осталась в памяти биатлонистов и болельщиков", — сказал представитель компании Павел Коротков.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биатлон, спорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.09091 сек. Количество запросов: 15.