Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2013, 20:04   #191
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Свендсен восстановился после болезни и выступит в эстафете на ЧМ по биатлону

Трёхкратный победитель чемпионата мира по биатлону 2013 года в чешском Нове-Место норвежец Эмиль Хегле Свендсен примет участие в эстафетной гонке, которая состоится в субботу, 16 февраля, несмотря на болезнь, вынудившую его пропустить индивидуальную гонку.

"Сегодняшняя тренировка прошла хорошо, как я и рассчитывал. Конечно, я очень рад, что так быстро сумел оправиться от болезни. Обычно для восстановления после простуды необходимо больше времени, но в этот раз всё произошло быстрее. Думаю, что заболевание было не очень серьёзным. С нетерпением жду субботы и воскресенья, чтобы принять участие в оставшихся гонках", - приводит слова Свендсена "Р-Спорт".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
petro50 (16.02.2013), yony (18.02.2013)
Старый 16.02.2013, 19:48   #192
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Норвежцы выиграли эстафету в Нове-Место, Украина - 14-я. Чемпионат мира

Нове-Место (Чехия)

Чемпионат мира

Мужчины


Эстафета, 4 х 7,5 км

1. Норвегия (Бьорндален, Х. Л`Абе-Лунн, Т. Бе, Свендсен) - 01:15.39,01 (0 шт. кругов + 5 доп. патронов)

2. Франция (С. Фуркад, Беатрикс, Беф, М. Фуркад) - отставание 1.12,7 (0 + 7)

3. Германия (Шемп, Бирнбахер, Пайффер, Лессер) - 1.18,5 (2 + 3)

4. Россия (Шипулин, Устюгов, Гараничев, Малышко) (Россия) - 1.24,1 (2 + 7)

5. Австрия (С. Эдер, Д. Мезотич, Ландертингер, Зуманн) - 1.38,9 (0+5)

6. Чехия (Шлезингер, Моравец, Сукуп, Крчмарж) - 2.50,0 (0+9)...

14. Украина (Семенов, Дериземля, Артем Прима, Седнев) - 4.27,1 (1+8)

Норвегия не оставляет шансов! В девяти гонках чемпионата скандинавы лишь дважды позволили соперникам ощутить вкус победы в Нове-Место!

Разумеется, включать в этот список мужскую эстафету чемпионата мира в планы сильнейшей сборной планеты не входило.

Обоснованность своих притязаний на золото Норвегия уже на старте гонки. Оле Эйнар Бьорндален, даже несмотря на три дополнительных патрона, был быстрейшим по скорости на этом отрезке и предал эстафету в плотной группе преследователей лидировавшей на тот момент сборной Германии. Хенрик Л`Абе-Лунн не только не испортил каши, но и благодаря абсолютной точности вывел команду в лидеры! Впрочем, немцы были совсем рядом, а россияне - всего в девяти секундах позади.

Водораздел претендентов на победу и соискателей других благородных металлов произошел на стойке третьего этапа. Тарьей Бе отмолотил стойку, словно из пулемета и ушел на дистанцию, немного опережая Арнда Пайффера. А вот дальше начался парад ошибок, главным героем которого стал Евгений Гараничев, отправившийся на два штрафных круга. К старту последнего этапа Норвегия была далеко впереди, Германия уверенно шла следом, а дальше - очень плотная группа из спортсменов Франции, России и Австрии.

Этап Эмиля Свендсена назвать развязкой эстафеты язык не повернется. Норвежец очень спокойно прошел свои 7,5 километров, позволив себе даже один промах в стойке и тем самым продлив свою серию без гонок со стопроцентной точностью. Шедшему следом Эрику Лессеру оставалось всего лишь спокойно отработать стойку, чтобы комфортно уйти за серебром. Но немец начал волноваться, и в итоге тоже ушел на два штрафных круга! А ведь до того сборная Германии семь рубежей прошла без запасных патронов!

Сзади идущие тоже мазали: но если для Доминика Ландертингера два запасных патрона стали крестом на медальных перспективах Австрии, то Мартен Фуркад, несмотря на аналогичную точность стремление к подиуму не утратил. На последнем круге он легко ликвидировал 5-секундное отставание от Дмитрия Малышко, а за триста метров до финиша догнал и вконец уставшего Лессера. Серебро - у Франции, бронза - у Германии.

Российских ребят становится откровенно жаль. Снова обиднейшее четвертое место, которое наши восточные соседи занимают с завидной регулярностью чуть ли не в каждой гонке чемпионата. Приятной неожиданностью стало попадание в восьмерку сильнейших сборной Канады, для которой это однозначно лучшее выступление в сезоне.

Выступление нашей команды иначе как провалом назвать сложно. 14-е место в эстафете стало квинтэссенцией всего очень неудачного чемпионата для наших ребят. Лучик надежды затеплился лишь на втором этапе Андрея Дериземли, когда лидер нашей сборной включился в борьбу за шестое место. Но в целом команда продемонстрировала неудовлетворительную готовность к чемпионату мира. Остается лишь один шанс исправиться: завтрашний масс-старт у Андрея Дериземли.

В итоговых зачетах Норвегия продолжает наступать по всем фронтам: в Кубке наций они снова вышли в лидеры, отодвинув россиян, а в зачете эстафетных гонок ненамного опередили французов, и теперь все будет решаться в последней эстафете сезона - в Сочи.

Завтра в Нове-Место - последний день чемпионата мира, в рамках которого состоятся две гонки с массовым стартом. В них украинским болельщикам будет за кого поболеть: в последних гонках чемпионата примут участие Вита и Валя Семеренко, Елена Пидгрушная и Андрей Дериземля.

Добавлено после 13 минут

Норвегия установила рекорд чемпионатов мира по количеству золотых медалей

Победив в мужской эстафете 4х7,5 км Норвегия завоевала свою седьмую золотую медаль на чемпионате мира в чешском Нове-Место.

Таким образом, скандинавы установили абсолютный рекорд по количеству заработанных наград высшей пробы в рамках одного ЧМ.

Шесть золотых медалей удавалось завоевать сборной Германии на чемпионате мира-1999 в финском Контиолахти и норвежском Осло.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Spartak (17.02.2013), yony (18.02.2013)
Старый 17.02.2013, 00:57   #193
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Биатлон

Резцова: возникает ощущение, что выводов после прошлого ЧМ сделано не было

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова посетовала на неудачное выступление россиян в эстафете на чемпионате мира в Нове-Место.

"Честно говоря, я была согласна с таким составом на мужскую эстафету. Очень надеялась на медаль. Можно, конечно, было и Лёшу Волкова попробовать, но Гараничев больше отдохнул, должны были накопиться силы. Трудно сейчас судить, что с Женей случилось. "Лёжку" прошёл чисто, уверенно. Может быть, психологически надломился, тяжесть задавила.

Сложно судить, была ли проведена работа над ошибками после прошлого сезона, когда не находишься в команде. Но по сегодняшним результатам на чемпионате мира возникает ощущение, что выводов сделано не было", — приводит слова Резцовой Sovsport.ru.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (18.02.2013), petro50 (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 18:48   #194
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Бе выиграл масс-старт в Нове-Место, Дериземля - 20-й. Чемпионат мира

Нове-Место (Чехия)

Чемпионат мира

Мужчины


Масс-старт

15 км

1. Т. Бе (Норвегия) - 36.15,9 (0 шт. кругов)

2. Шипулин (Россия) - отставание 3,7 (1)

3. Свендсен (Норвегия) - 7,4 (1)

4. Моравец (Чехия) - 10,5 (1)

5. Лессер (Германия) - 12,8 (1)

6. Ландертингер (Австрия) - 16,7 (1)…

20. Дериземля (Украина) - 1.47,5 (4)

Норвежец Тарьяй Бе завоевал золотую медаль в масс-старте на чемпионате мира в Нове-Место.

Серебро взял российский биатлонист Антон Шипулин.

Бронза у норвежца Эмиля Хегле Свендсена.

Единственный представитель Украины Андрей Дериземля, допустив четыре промаха на огневых рубежах, финишировал 20-м.

Добавлено после 41 минуты

Украина стала 3-й в медальном зачете чемпионата мира. Нове-Место

Сборная Украины заняла третье место в медальном зачете завершившегося в чешском Нове Место чемпионата мира.

На счету нашей команды одна золотая, одна серебряная и три бронзовых награды.

Безоговорочную победу же в медальном зачете одержала национальная команда Норвегии. На счет скандинавов восемь золотых (абсолютный рекорд чемпионатов мира), две серебряные и одна бронзовая награда. Второе место на ЧМ-2013 завоевала сборная Франции (1+4+0), четвертое - Белоруссии (1+0+0).

Сборная России поделила с Германией и Польшей пятое-седьмое места в медальном зачете завершившегося в чешском Нове Место чемпионата мира. На счету каждой из этих стран по две награды (0+1+1).
Восьмое место в общем зачете чемпионата мира в Нове Место заняла национальная команда США, на счету которой одна серебряная награда, а девятую-двенадцатую строчки поделили Чехия, Италии, Словения и Швеция, у которых по одной бронзе.

Отметим, что ЧМ-2013 стал самым представительным с точки зрения географии стран, завоевывавших награды. Представители сразу 12 государств ранее не получали медали еще ни на одном мировом первенстве.

Завоевав 11 наград, норвежцы повторили рекордное достижение по числу медалей на одном мировом первенстве.

Также 11 наград завоевывали сборные Германии на ЧМ-2007 (5+3+3) и России - на ЧМ-2008 (3+3+5).
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (18.02.2013), yony (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 11:19   #195
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Маматов: не думаю, что Зайцеву нужно было ставить на все дистанции подряд

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Виктор Маматов выразил уверенность, что тренерскому штабу сборной России по биатлону стоило предоставить отдых Ольге Зайцевой по ходу чемпионата мира.

"Не думаю, что Зайцеву нужно было ставить на все дистанции подряд. Помню, как сам выступал в 35 лет. В этом возрасте у спортсмена одна проблема - восстановление. Если в молодости, чтобы полностью восстановиться, требуется день, то после 30 - уже дня три. Применительно к той же Зайцевой: в прошлом году мы искренне верили, что она выдержит любую соревновательную нагрузку. Но по ходу сезона стало заметно: она утомляется всё больше и больше. Вот и подошла к чемпионату мира в Рупольдинге в сильно выхолощенном состоянии", - цитирует Маматова "Спорт-экспресс".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yony (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 22:00   #196
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Биатлон

Мари-Лор Брюне закончила выступления в нынешнем сезоне

Французская биатлонистка Мари-Лор Брюне объявила о том, что не будет выступать на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне.

24-летняя спортсменка, в последней гонке, завершившегося в воскресенье чемпионата мира, занявшая 28-е место из 29 финишировавших биатлонисток, объяснила свое решение накопившейся усталостью.

В предыдущем сезоне Брюне заняла седьмое место в общем зачете Кубка мира с великолепным показателем точности стрельбы – 93 процента. В нынешнем сезоне француженка занимает 22-е место в общем зачете с аналогичной стрельбой, Брюне ни разу не удавалось подняться на подиум в индивидуальных гонках, в трех стартах нынешнего сезона француженка финишировала в Топ-10.

По словам биатлонистки, она намерена отдохнуть от лыжных гонок, чтобы подойти во всеоружии к олимпийскому сезону, сообщает Biathlonworld.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (18.02.2013), petro50 (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 22:07   #197
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Состав сборной Украины на чемпионат Европы по биатлону

В период с 20 по 26 февраля в болгарском Банско пройдет чемпионат Европы. Соревнования пройдут во взрослой и юниорской категориях. Сборная Украины выступит на чемпионате под руководством тренеров Николая Паниткина, Александра Семенова, Николая Зоца, Александра Кравченко и Надежды Беловой. Руководитель делегации - Марина Балагура. В составе команды в Болгарию отправились спортсмены:

Женщины
Елена Пидгрушная
Юлия Джима
Яна Бондарь
Надежда Белкина
Екатерина Цесельская
Мария Панфилова

Юниорки
Ирина Варвинец
Алла Гиленко
Юлия Журавок
Юлия Бригинец
Ирина Беган

Мужчины
Сергей Семенов
Артем Прима
Дмитрий Пидручный
Виталий Кильчицкий
Александр Дахно
Дмитрий Русинов

Юниоры
Руслан Ткаленко
Артем Тищенко
Иван Моравский
Алексей Петренко
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (18.02.2013), yony (19.02.2013)
Старый 18.02.2013, 22:39   #198
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Пихлер: моя команда работает на 150 процентов

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер оценил работу тренерского штаба по итогам чемпионата мира по биатлону в чешском Нове-Место.

"Моя команда работает на 150 процентов. И если российские руководители спорта думают, что у них есть лучшие люди на место старшего тренера женской сборной России, не вопрос, я буду продолжать жить дальше… В Нове-Место я могу сказать: моя команда сделала на этом чемпионате то, что могла сделать", - приводит слова Пихлера "Советский спорт".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yony (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 09:16   #199
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Биатлон

Украинских героинь чемпионата мира встретили оркестром и новыми званиями



В Борисполе с невиданными почестями встречали украинскую сборную по биатлону

Украинская команда вернулась домой после одного из самых успешных ЧМ в истории. Напомним, в Чехии наши девушки взяли пять наград и заняли третье общекомандное место.
Прямо в терминале "Борисполя" постелили красную дорожку, привезли военный оркестр и почетный караул, а чиновники самых разных мастей заготовили цветы для медалисток. Юным военным старшие по званию то и дело поправляли галстуки, чтобы встретить призерок в лучшем виде. В общем, в аэропорту был настоящий ажиотаж, обычные пассажиры с удивлением оглядывались по сторонам, не понимая, в чем дело.
И вот спустя полчаса после приземления рейса из Вены, которым летели наши спортсмены, героини ЧМ Елена Пидгрушная и сестры Семеренко появились перед публикой с медалями на шее. Уже через несколько минут цветы у девушек не помещались в руках, а к ним подбирались все новые и новые болельщики.
"У нас не было определенного плана на медали, только задача выступить как можно лучше. Мы с этим справились. Когда я выиграла медаль, то первым делом позвонила маме, — делилась радостью капитан команды Елена Пидгрушная. — Сейчас хочу поскорее попасть домой, чтобы первым делом поцеловать маму".
Впрочем, к маме пришлось ехать через премьер-министра. У входа в терминал биатлонисток уже ждал автобус, чтобы отвезти на встречу с Николаем Азаровым. От кабмина биатлонисткам полагались почетные грамоты и денежные премии. Помимо этого девушкам, которые выступают за общество "Динамо", пообещали внеочередные звездочки на погоны. До ЧМ Елена Пидгрушная была старшим лейтенантом милиции, Валя Семеренко — младшим сержантом, а ее сестра Вита — сержантом.
Почетный караул и море цветов: украинских биатлонисток пышно встретили на родине
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 19:53   #200
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Домрачева: считать очки и прикидывать шансы - это прерогатива болельщиков

Двукратная чемпионка мира по биатлону Дарья Домрачева проанализировала выступление на прошедшем ЧМ в Нове-Место, а также рассказала о планах на будущее.

"Довольна ли я чемпионатом? Для всей нашей команды он оказался не очень удачным, но последняя гонка скрасила общие впечатления от выступления. Надеюсь, моим болельщикам тоже.

Безусловно, нынешний чемпионат мира дался мне намного сложнее, чем предыдущий. При этом я во всех гонках чувствовала себя очень хорошо. И в масс-старте моё состояние ничем не отличалось от того, которое было в неудачных стартах. Просто раньше не везло. Но я смогла с этим справиться, и поэтому эта медаль ценна вдвойне.

Считать очки и прикидывать шансы - это прерогатива болельщиков. Я обычно вообще не отслеживаю ситуацию в зачёте Кубка мира. Куда важнее собственное состояние, какие-то ошибки и то, что можно и нужно исправить. Подсчётами займусь после последнего этапа. Но, несмотря на то что у меня уже есть титул чемпионки мира, я пока не могу назвать этот сезон удачным. Ещё есть нереализованные планы", - приводит слова Домрачевой "Советская Белоруссия".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yony (19.02.2013)
Ответ

Метки
биатлон, спорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.08430 сек. Количество запросов: 15.