Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2012, 16:43   #111
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Украинская биатлонистка Ирина Варвинец получила серьезную травму в результате ДТП

Крайне неприятный инцидент произошел в субботу во время тренировки биатлонистов в Чернигове.

Как сообщил президент федерации биатлона Владимир Брынзак, на тренировочную трассу выехал автомобиль с молодыми людьми и практически сбил чемпионку Европы и одну из самых сильных юных спортсменок Украины Ирину Варвинец.

Из-за падения у Иры сотрясение мозга и сломана ключица.

По оптимистичным прогнозам, если не будет никаких осложнений, она сможет вернуться к тренировкам не раньше чем через полтора-два месяца.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:57   #112
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Может появиться второй кубок IBU

Франц Бергер, рейс-директор IBU, на проходящем в итальянском Валь-ди-Фьемме съезде журналистов, специализирующихся на освещении зимних видов спорта - форуме Нордикум, сообщил о некоторых возможных изменениях в правилах и формате проведения биатлонных соревнований, сообщает biathlon-online.de.

1. В международных соревнованиях смогут выступать только спортсмены, которым на 31 декабря исполнится 16 лет. Это связано с соображениями безопасности, так как дети выступают с оружием. Например, несколько лет назад, Анастасия Меркушина выступала в Торсби в возрасте 14 лет.

2. На летних соревнованиях больше не будет кроссового биатлона под эгидой IBU, только лыжероллерные гонки. IBU будет проводить только летний чемпионат мира.

3. Несмотря на принятые ранее меры по снижению количества стартующих в соревнованиях кубка мира и кубка IBU, сейчас рассматривается вопрос о введении еще одного соревнования. Оно будет стоять по уровню ниже кубка IBU. Это означает, что квоты на кубке мира снова будут урезаны и спортсменов перераспледелят на три турнира.

4. В последние годы стоял вопрос об изьятии индивидуальной гонки из биатлонной программы. Были опрошены спортсмены и 80% высказались за то, чтобы оставить индивидуальную гонку.

5. В этом сезоне первый этап кубка мира будет длиться две недели и откроется смешанной эстафетой. Сделано это с целью эксперимента и возможностью введения подобной схемы в будущем.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:40   #113
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Биатлон

Мартен Фуркад примет участие в лыжных соревнованиях в Норвегии

Четырёхкратный чемпион мира по биатлону Мартен Фуркад выступит на соревнованиях в Бейтостолене в лыжной гонке на 15 километров.

"Я отправлюсь в Норвегию 4 ноября, где в моих планах будут тренировки на снегу. До этого я буду находиться в Южной Европе, тренироваться на низких высотах. 10 дней перед гонкой в Бейтостолене я планирую провести в Шушене вместе с партнёрами по сборной.

Главной целью является выступление на первом этапе Кубка мира в Елливаре, но до этого мне хочется проверить свои силы в Бейтостолене. Эта гонка на 15 километров очень важна для меня. С нетерпением жду возможности посоревноваться с Петтером Нортугом и другими сильными лыжниками", — цитирует Фуркада Sports.ru.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (19.11.2012), bilich (25.10.2012)
Старый 25.10.2012, 20:37   #114
bilich
Новичок
 
Аватар для bilich
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Украина Решетиловка
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 278
Благодарн./Сообщ.: 127 / 86
Репутация: 86
Re: Биатлон

Брюне: хочу попасть в первую тройку в общем зачёте Кубка мира

Двукратный призёр Олимпийских игр по биатлону француженка Мари-Лор Брюне рассказала о своей предсезонной подготовке и целях на стартующий сезон.

"Главный акцент в предсезонной подготовке я сделала на мышечную работу. Всё прошло очень гладко, и я чувствую, что мне удалось собрать всё воедино. Неделю назад мы катались на лыжах в специальном тоннеле в Германии, и я здорово себя ощущала. Так что я могу быть спокойна за свою готовность.

В прошлом году я финишировала седьмой в общем зачёте Кубка мира, в этот раз хочу попасть в первую тройку. У меня высокие амбиции на этот сезон, и если ты хочешь быть среди лучших в классификации, то тебе необходимо набирать очки. Это вызов для меня", - цитирует биатлонистку
__________________
И форумчане сказали Пришел тот которого мы ждали"
bilich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (19.11.2012)
Старый 29.10.2012, 15:50   #115
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Нове-Место готовится к чемпионату мира

Чемпионат мира по биатлону 2013 в Нове-Место стартует уже через 4 месяца, а работы предстоит еще немало, сообщает idnes.cz.

Чехия впервые принимает турнир такого уровня.

Глава организационного комитета Йири Хамза говорит: "Мы очень хотим закончить строительство в сроки, но время давит на нас.

Тем не менее, список необходимых изменений уменьшается с каждым днем. Как и у всех современных стадионов, теперь у нас есть тоннель, который значительно улучшит логистику спортсменов и тренеров.

Также мы построили современное четырехэтажное здание, где будет размещаться организационный комитет. Во время кубка мира в прошлом сезоне мы провели испытания трассы и сейчас продолжаем ее улучшать и расширять, это необходимо для хорошей телевизионной картинки.

Построили новые подъездные дороги для зрителей и увеличили стоянки. Трибуны тоже будут значительно увеличены, мы ожидаем около 17000 зрителей, что ставит наш стадион в один ряд с такими популярными местами, как Оберхоф и Рупольдинг.

Уже продано более 20 тысяч билетов из 52 тысяч имеющихся в наличии, наибольшее количество заказов в последнее время приходит из России".
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (29.10.2012)
Старый 19.11.2012, 22:06   #116
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Один из лидеров сборной Франции пропустит стартовые этапы Кубка мира

Призер чемпионата мира-2012 Симон Фуркад 27 ноября перенесет операцию.

Ранее предполагалось, что француз, испытывающий давние проблемы со спиной, отложит хирургическое вмешательство до конца предстоящего сезона.

Таким образом, Фуркад-старший пропустит декабрьские этапы Кубка мира и сможет вернуться в строй не ранее начала 2013 года, информирует Спорт-Экспресс.

Однако он не намерен пропускать сезон полностью и рассчитывает вновь обрести форму к чемпионату мира-2013 в Нове Место.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 22:34   #117
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Шипулин: летние старты я вообще не рассматриваю как серьёзные

Биатлонист сборной России Антон Шипулин заявил, что не ставил перед собой никаких задач на летних стартах.

"Летние старты я вообще не рассматриваю как серьёзные. Здорово, конечно, когда это чемпионат мира и есть медали, как получилось у меня в Уфе. К тому же медали "зимних" и "летних" чемпионатов мира очень похожи. Если повесить их на стенку и смотреть с расстояния, разницы вообще не видно. Но на самом деле летние соревнования - не более чем контрольная тренировка. В плане конкуренции мне гораздо больше понравились шоу-гонки в Пютлингене: там я бежал с Фуркадом, с Пайффером, с Бергманом. Пусть эти старты по большому счёту тоже ни к чему не обязывали. Самый ценный опыт, который я на них получил: свободнее всего бежишь тогда, когда вообще не загружаешь себе голову мыслями о результате. Вот если бы добиться похожего отношения к гонкам ещё и зимой", - цитирует Шипулина "Спорт-экспресс".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 22:01   #118
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Сборная Украины назвала состав на смешанную эстафету в Остерсунде. Кубок мира

Вашему вниманию стартовые составы команд на смешанную эстафету в Остерсунде, которая пройдет в это воскресенье, 25 ноября.

Украина

Елена Пидгрушная
Вита Семеренко
Андрей Дериземля
Сергей Семенов

Германия

Тина Бахманн
Андреа Хенкель
Эрик Лессер
Арнд Пайффер

Словакия

Анастасия Кузьмина
Яна Герекова
Павол Хурайт
Мирослав Матяско

Польша

Кристина Палка
Магдалена Гвиздон
Кшиштоф Плывачик
Лукаш Щурек

Швейцария

Селина Гаспарин
Элиза Гаспарин
Беньямин Вегер
Симон Халленбартер

Словения

Тея Грегорин
Андреа Мали
Яков Фак
Клемен Бауэр

Франция

Мари Дорэн Абер
Мари-Лор Брюне
Жан-Гийом Беатрис
Алексис Бёф
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 18:36   #119
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Пихлер: Глазырина, Коровина и Шумилова сейчас сильнее остальных

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал, чем он руководствовался при определении состава на первый этап Кубка мира в Эстерсунде.

"Перед первым этапом Кубка мира мы провели два сбора - один в финском Муонио, другой в шведской Бруксвалларне. Помимо девочек, которые тренировались со мной всё лето, мы пригласили на заключительные сборы двух спортсменок из юниорской сборной - Кристину Смирнову и Ольгу Подчуфарову.

Как таковой отборочной точки не было - мы смотрели, как девочки проявляют себя на тренировках, и делали анализ по нескольким стартам, начиная с летнего чемпионата мира и заканчивая контрольной тренировкой, которая состоялась 20-го числа. Трёх человек - Зайцеву, Вилухину, Слепцову - в главную сборную мы определили по результатам чемпионата мира - они дважды попадали в топ-8.

Остальные отбирались на тренировках. Смотрели не только по итоговым позициям в контрольных стартах, но и по показателям в отдельных компонентах - Глазырина, Коровина и Шумилова сейчас сильнее остальных. Эта шестёрка останется в сборной на этапы в Эстерсунде и Хохфильцене", - цитирует Пихлера официальный сайт Союза биатлонистов России.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:55   #120
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Фишер: ориентиром для всех является Мартен Фуркад

Тренер мужской сборной Германии по биатлону Фриц Фишер рассказал о подготовке команды к новому сезону.

"Все члены сборной отлично поработали в Муонио, и мы с нетерпением ждём начала сезона. Сборная работает очень сосредоточенно. В лыжном ходе мои подопечные выглядят отлично, однако делать прогнозы на предстоящие этапы пока не имеет смысла. Единственное, что можно сказать, ориентиром для всех является Мартен Фуркад", - приводит слова Фишера немецкая пресса.

Напомним, что первый этап Кубка мира пройдёт в шведском Эстерсунде с 25 ноября по 2 декабря.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биатлон, спорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10034 сек. Количество запросов: 15.