Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2013, 14:18   #271
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Всем любителям тенниса!

Свитолина выбывает из борьбы в Индиан-Уэллс, Савчук - в 1/4 финала в Ирапуато

18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла преодолеть стартовый барьер на турнире WTA Premier с призовым фондом более 5 000 000$ в Индиан-Уэллс, США.

В матче первого раунда харьковчанка не смогла оказать серьезного сопротивления 26-летней румынской теннисистке Монике Никулеску: 0-6 0-6.

Свитолина не смогла реализовать ни одного из трех брекпойнтов. Матч продолжался 52 минуты.

Напомним, что на прошлой неделе Никулеску выиграла турнир WTA во Флорианаполисе и не так давно входила в число 30 сильнейших теннисисток мира.

***

Украинская теннисистка Ольга Савчук вышла в четвертьфинал 25-тысячника в Ирапуато, Мексика.

В матче второго круга дончанка обыграла Анну-Софию Санчес из Мексики: 6-3 7-6.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 14:20   #272
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Всем любителям тенниса!

Гантухова: в таких условиях невозможно показать красивый теннис

Словацкая теннисистка Даниэла Гантухова оценила свою игру в матче с француженкой Стефани Форец-Гакон (Q) в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе и поделилась ожиданиями от матча с Викторией Азаренко (1) из Белоруссии.

"Стефани сегодня играла очень хорошо. Второй сет получился непростым для меня. Играть при таком ветре было сложно, хотя в стартовых раундах всегда непросто. Я просто старалась сильно не переживать по этому поводу. В таких условиях невозможно показать красивый теннис. Этот турнир очень много значит для меня. Я счастлива, что смогла победить сегодня.

С нетерпением жду матча с Викторией. Она прекрасно выступает в последние два сезона, демонстрируя невероятный теннис. Мне нужно будет показать свою лучшую игру, чтобы победить её", - цитирует Гантухову официальный сайт WTA.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 22:19   #273
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Всем любителям тенниса!

Век ITF

Для Международной федерации тенниса (ITF) нынешний месяц особенный. На днях ей исполнилось ровно 100 лет.

Решение об образовании Международной федерации лаун-тенниса (ILTF) было принято в Париже 1 марта 1913 года представителями 12 стран - Австралазии (Австралия и Новая Зеландия), Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Великобритании, Голландии, ЮАР, Швеции, Швейцарии и, что примечательно, России.

За минувший век в жизни ITF произошло немало важных событий. Вот лишь некоторые из них.

В 1923 году был принят первый свод теннисных правил, а через год Международный олимпийский комитет официально признал ILTF руководящей организацией мирового тенниса (кстати, в то время и до самой своей смерти в 1933 году членом МОК был чемпион России по теннису-1908 князь Лев Урусов).

В 1948 году впервые был оговорен стандарт теннисных мячей, а в 1963-м - к 50-летию организации - учрежден Кубок федерации. В 1975-м утверждены нормы поведения во время соревнований по теннису, в 1979-м под эгиду ITF перешел Кубок Дэвиса, а в 1988-м в Сеуле после 64-летнего перерыва теннис возвратился в программу Олимпийских игр.

Возможно, самое принципиальное решение в истории ITF было принято 30 марта 1968 года в Париже: профессионалов допустили на все соревнования, проводящиеся под ее эгидой. Таким образом, все сильнейшие игроки мира вне зависимости от их статуса получили право принимать участие в одних и тех же турнирах. Началась так называемая Открытая эра.

На сегодня ITF - мощная и влиятельная структура, которая объединяет 6 региональных и 210 национальных федераций и ассоциаций. Столь широким членством могут похвастаться единицы международных спортивных федераций. И хотя организацией крупнейших профессиональных туров занимаются Ассоциация теннисистов профессионалов и Женская теннисная ассоциация, роль ITF в теннисной жизни невозможно переоценить.

Она проводит не только чемпионаты "Большого шлема", Кубок Дэвиса, Кубок федерации и олимпийские теннисные турниры, но и глобальную серию молодежных соревнований по всему миру. Именно ITF разрабатывает новые методики подготовки молодых игроков, тем самым поддерживая тот фундамент, на котором стоит многоэтажное здание мирового тенниса.

Приятно, что дружеский характер носят отношения между ITF и Федерацией тенниса России. Наша идеология совпадает с идеологией Международной федерации, и это позволяет нам принимать активное участие в ее жизни, сотрудничать на различных направлениях.

В частности, в настоящий момент 11 россиян входят в различные комитеты и комиссии ITF, а также в ее совет директоров. Между руководством ITF и ФТР никогда не было конфликтов. Ну а если в процессе совместной работы возникали какие-то вопросы, мы всегда находили способы их решения.

Не остаются незамеченными со стороны ITF и результаты российских спортсменов. В частности, в 2004 году чемпионка Roland Garros Анастасия Мыскина стала единственным пока игроком, удостоившимся звания чемпионки мира по версии Международной федерации среди взрослых, а на юниорском уровне аналогичный титул за последние 20 лет в разные годы носили Анна Курникова, Лина Красноруцкая, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Гаврилова и Ирина Хромачева.

Итальянец Франческо Риччи-Битти, возглавляющий ITF c 1999 года, - не только профессионал своего дела и крайне приятный в общении человек, но и большой друг России, который не раз приезжал к нам на различные соревнования.

Не случайно президент нашей страны Владимир Путин направил специальное приветствие к 100-летию ITF на имя Риччи-Битти. В нем отмечается, что именно благодаря деятельности Международной федерации "теннис пользуется огромной популярностью на профессиональном и любительском уровнях, им занимаются миллионы людей".
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 22:33   #274
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Всем любителям тенниса!

Стосур: как только перестану получать удовольствие от игры - брошу теннис

Австралийка Саманта Стосур рассказала, что старается прибавлять в стабильности, а также призналась, что по-прежнему получает удовольствие от игры.

"Я рада тому, как играю сейчас, однако порой мне не хватает стабильности, потому что хорошие матчи чередуются с неудачными. Я бы хотела постоянно прогрессировать, но с этим иногда возникают сложности. Я знаю, что способна выиграть любой турнир, в котором участвую. Если я не буду ошибаться, то победа от меня никуда не денется.

Я по-прежнему наслаждаюсь выступлениями на корте и турнирной жизнью в целом. Я намерена сразу бросить теннис, как только мне будет трудно тренироваться и играть. Я закончу играть, как только мне надоест", - приводит слова Стосур американская пресса.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 01:17   #275
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Всем любителям тенниса!

Новак ДЖОКОВИЧ: "Намерен выиграть "Мастерсы" в Индиан-Уэллсе и Майами"

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович на пресс-конференции в преддверии старта на турнире в Индиан-Уэллсе признался, что испытывает в данный момент ощущения, схожие с теми, что были в сезоне 2011 года, когда ему удалось выиграть 41 матч подряд.

"Да, сейчас чувствую себя так же, как и в 2011 году. На данный момент это был лучший сезон в моей карьере.

С ним связано много замечательных воспоминаний, которые останутся со мной на всю жизнь.

Конечно пока рано говорить о повторении того успеха, поэтому не хочу ничего предсказывать.

В данный момент я просто стараюсь показывать свой лучший теннис в каждом отдельном поединке. Буду играть матч за матчем и посмотрим, чего мне удастся достичь.

О лучшем начале сезона я и мечтать не мог. Я выиграл турниры в Мельбурне и Дубае. На харде мне всегда удавалось показывать хороший теннис.

Все свои самые значимые победы я одержал именно на этом покрытии. Теперь хочу выиграть "Мастерсы" в Индиан-Уэллсе и Майами", - приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

Напомним, свой стартовый матч Новак проведёт против итальянца Фабио Фоньини.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 12:16   #276
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Всем любителям тенниса!

Надаль: две недели назад не знал, смогу ли сыграть в Индиан-Уэллсе

Испанец Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от победы над американцем Райаном Харрисоном со счётом 7:6 (7:3), 6:2 во втором круге турнира серии "Мастерс-1000" в Индиан-Уэллсе.

"Самое главное, что я вышел в следующий круг, чему очень рад. Две недели назад я реально не знал, смогу ли сыграть здесь. Сегодня я одержал хорошую победу над хорошим соперником. Моя физическая форма нуждается в улучшении, как и моё передвижение по корту. Каждая победа важна для меня, так как даёт шанс сыграть в следующем круге. Мне необходимо играть и соревноваться, чтобы вернуться на прежний уровень", - цитирует Надаля официальный сайт АТР.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 21:29   #277
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Всем любителям тенниса!

Цуренко проигрывает Квитовой в третьем круге Индиан-Уэллс, Савчук не сумела взять титул в Ирапуато

Украинская теннисистка Леся Цуренко завершила свои выступления на турнире WTA Premier в Индиан-Уэллс, США.

В матче третьего раунда киевлянка проиграла пятой ракетке турнира Петре Квитоввой из Чехии: 2-6 6-7(5).

***

Украинская теннисистка Ольга Савчук не смогла завоевать титул на 25-тысячнике в Ирапуато.

В финальном матче дончанка уступила сербской теннисистке Александре Крунич (5): 6-7(4) 4-6.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 21:35   #278
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Всем любителям тенниса!

Иснер: знаю, что могу играть лучше, но пока не получается

Американец Джон Иснер рассказал, что пока недоволен своими выступлениями в этом сезоне. Напомним, что в первом матче на "Мастерсе-1000" в Индиан-Уэллсе он проиграл австралийцу Ллейтону Хьюитту. В сезоне-2012 Иснер играл в финале.

"Мне просто надо играть лучше. Если я хочу претендовать на победы и бороться с лучшими игроками, мне нужно повысить уровень своего тенниса. Я знаю, что могу, но для игроков моего типа всё решают мелочи и детали. Пока всё складывается не в мою пользу, но я стараюсь сохранять позитивный настрой", - цитирует Иснера американская пресса.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 15:07   #279
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Всем любителям тенниса!

Стаховский стартует в Далласе, Марченко - в финале квалификации, Молчанов выбывает

Украинский теннисист Сергей Стаховский стартует в основной сетке челленджера с призовым фондом 125 000$+H в Далласе, США.

В первом раунде киевлянин сыграет с Томасом Белуччи из Бразилии, посеянным под вторым номером.

***

Украинский теннисист Денис Молчанов не смог выйти в финал квалификации на челленджере в Далласе, США.

Во втором раунде отборочного турнира киевлянин проиграл своему бывшему земляку, ныне представляющему США - Денису Кудле: 4-6 6-4 5-7.

***

Три представительницы Украины стартуют в основной сетке турнира ITF с призовым фондом 10 000$ в Орландо, США.

В первом раунде Татьяна Арефьева (6) сыграет американкой Александрой Мюллер, Ольга Янчук померяется силами с седьмой ракеткой турнира Катержиной Крамперовой из Чехии, а Анастасия Харченко встретится с россиянкой Никой Кухарчук.

***

Украинский теннисист Илья Марченко вышел в финал квалификации на крупном челленджере с призовым фондом 125 000$ в Далласе, США.

Во втором раунде отборочного турнира, дончанин, посеянный на турнире под 6 номером, обыграл Андрея Голубева из Казахстана: 6-2 6-3.

Матч продолжался чуть более часа.

***

Украинский теннисист Владислав Бондаренко не сумел выйти во второй раунд квалификации челленджера с призовым фондом 125 000$.

В стартовом матче отбора украинец уступил Джимми Вангу из Тайваня: 2-6 1-6.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 19:59   #280
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Всем любителям тенниса!

Федерер: в матче с Додигом я травмировал спину

Швейцарец Роджер Федерер признался, что во встрече третьего круга турнира серии "Мастерс-1000" в Индиан-Уэллсе против хорвата Ивана Додига получил повреждение спины.

"В игре с Додигом я получил небольшую травму спины. Уверен, что к матчу с Вавринкой я полностью восстановлюсь, и повреждение не помешает мне показать хороший теннис", - цитирует Федерера американская пресса.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (13.03.2013)
Ответ

Метки
спорт, теннис


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем любителям КХЛ Spartak Хоккей 247 18.06.2014 23:14
Всем любителям NBA! Leon-82 Другие виды спорта 176 22.01.2014 01:00
Всем любителям NHL! Leon-82 Хоккей 217 22.01.2014 00:38
Всем любителям ПХЛ! Demapinto Хоккей 11 08.07.2013 19:57


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.14728 сек. Количество запросов: 16.